Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Апрель » 8

Спортивные достижения Королёва последних месяцев

19:10
Баскетбол - Семь матчей — семь побед!

В рамках спартакиады королёвских школьников прошёл чемпионат города по баскетболу среди юношей. Команды были разбиты на две группы. В первую группу попали команды школ, в которых 600 и более учащихся, во вторую — остальные.
    На первом этапе определились победители и призёры в каждой группе. В первой лучшей стала школа №1 (учитель физкультуры Сергей Тарасенко), далее школа №15 (учитель физкультуры Валентина Павлова) и школа №3 (учитель физкультуры Инна Фахриева). Во второй группе на первом месте школа №7 (учитель физкультуры Юрий Тепишкин), лицей НИП (учитель физкультуры Анатолий Суслин), болшевская школа №6 (учитель физкультуры Нина Шишкина).
    В дальнейшем по системе плей-офф определились участники полуфиналов и финала. В матче за 3-е место болшевская школа №6 со счётом 38:29 победила школу №1. В финале школа №7 во встрече с лицеем НИП с первых минут захватила инициативу и не упускала её до конца игры. Счёт 46:30 в пользу школы №7.
    Надо отметить, что команда-чемпион прошла весь турнир «галопом по Европам», продемонстрировала грамотную в тактическом плане игру, порой побеждая соперников с подавляющим преимуществом. Семь матчей — семь побед! За команду победителей выступали Иван Сергеев, Кирилл Репюк, Александр Долотов, Владислав Папикян, Тимур Хуснетдинов, Денис Федосов и Владимир Зимин, признанный лучшим баскетболистом города.
    Впереди традиционный баскетбольный «матч звёзд» «Запад — Восток», в котором померятся силами две сборные команды школ города. Эта игра будет посвящена Дню космонавтики. Она состоится 10 апреля в спортзале стадиона «Металлист». Начало в 11 часов.
    В аналогичном турнире у девушек чемпионом стала команда лицея НИП (учитель физкультуры Анатолий Суслин), на втором месте школа №10 (учитель физкультуры Владимир Фардеев), третье — у «Российской школы» (учитель физкультуры Нелли Вольхина).
    На первенстве области
    Мужская команда нашего города в Котельниках провела два матча на первенство Московской области. Наш первый состав выиграл со счётом 77:65, второй — проиграл 43:67.
    Возглавляет турнирную таблицу безоговорочный лидер — г. Жуковский — 104 очка. Далее идут Орехово-Зуево — 89 очков и Королёв — 87 очков.

Футбол - За Кубок памяти В.А. Ефремова

Футбольный клуб «Металлист-Королёв» продолжает готовиться к сезону 2010 года, который стартует 24 апреля. В настоящее время команда участвует в соревнованиях за Кубок федерации футбола Московской области (турнир памяти В.А. Ефремова). Наша команда попала в группу Б и уже провела три встречи.
    В первом матче со счётом 3:0 была обыграна команда «Антей» Талдомского района.
    Во второй встрече со счётом 4:1 футболисты ФК «Металлист-Королёв» обыграли ФК «Дедал» из Дубны.
    Третий матч «Металлист-Королёв» провёл с ПФК «Дмитров». Он прошёл в упорной борьбе с территориальным преимуществом наших футболистов. Однако они не использовали ряд выгодных моментов, к тому же допустили две грубые ошибки в обороне. В результате ФК «Металлист-Королёв» уступил со счётом 1:2.
    Другой королёвский клуб — ФК «Вымпел» также выступает в этом турнире в группе Б. К сожалению, «Вымпел» все свои матчи проиграл — 0:4 команде ПФК «Дмитров», 0:3 — «Антею» и 2:3 — «Лобне».
    Следующие игры в турнире ФК «Металлист-Королёв» проведёт 7 апреля в Дубне с ФК «Лобня» и 10 апреля в городе Юбилейном с ФК «Вымпел». Начало этого матча в 12.30.

Лыжи - Лыжный сезон завершён

Весна в средней полосе России в разгаре, и любителям лыжных гонок настало время или ехать за снегом на север, или зачехлить лыжи и палки.
    Королёвские спортсмены приняли активное участие в последних в этом зимнем сезоне лыжных соревнованиях. В марте прошёл
    18-й традиционный Битцевский марафон, собравший около полутысячи спортсменов. Лыжники бежали 50 километров свободным стилем в зоне отдыха Битца, что около МКАД. Борьба была очень упорной, о чём свидетельствуют результаты тройки призёров. Моск¬вич Андрей Веденин показал 2 часа 09 мин. 40,4 сек., за ним был Евгений Новицкий из Рыбинска — 2 часа 09 мин. 40,8 сек., третьим пришёл москвич Сергей Орехов — 2 часа 09 мин. 40,9 сек. Вот какие результаты показали королёвцы, принявшие участие в этой гонке: Сергей Трипака — 2 час 29 мин. 34 сек (пришёл 69-м), Андрей Щитов — 2:31:18 (80-й), Андрей Федькин — 2:52:32 (219-й), Лев Пуляев — 2:52:35 (220-й), Геннадий Казанцев — 2:54:24 (239-й), Роман Копьев — 3:00:45 (278-й).
    Через неделю на той же трассе в Битце состоялась 40-я лыжная гонка МВТУ, 50 километров классическим стилем. На старт вышли более трёхсот лыжников. Победил Михаил Климов (Москва) — 2 часа 26 мин. 27 сек. В этом соревновании королёвцы выступили так: Владимир Кремена — 3 часа 03 мин. 40 сек. (71-й), Наталия Лукьянец — 3:12:41 (118-я), Владимир Коровников — 3:14:53 (131-й), Сергей Трипака — 3:16:15 (138-й), Лев Пуляев — 3:20:35 (165-й), Владимир Мокринский — 3:21:39 (170-й), Андрей Гетьман — 3:21:40 (171-й), Владимир Кутузов — 3:58:33 (256-й), Михаил Каравай — 4:14:38 (285-й), Анатолий Нафтулин — 4:24:04 (293-й).
    В этот же день на холмистых полях около села Мураново Пушкинского района прошла 5-я массовая гонка «Мурановская пятнашка». Её организовали музей-усадьба «Мураново» и спортивный клуб «Мытищинские бизоны». Собрались более 400 человек. Предлагались дистанции 3, 5, 10 и 15 километров в зависимости от возраста и самочувствия, бег свободным ходом. На основной дистанции (15 км) победу одержал Василий Ильин из Дмитрова — 40 мин. 11 сек. В этих соревнованиях в разных возрастных категориях приняли участие королёвцы Андрей Федькин, Валерий Соколов и Александр Ширнин.
    А теперь, уважаемые лыжники, сменим лыжи на кроссовки и выйдем на старты весенних беговых соревнований. Успешных финишей!

Коньки - Уверенная победа Лычагина

В Коломне на искусственном льду Дворца спорта прошёл чемпионат России по конькам среди ветеранов. Спортсмены соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Королёвец мастер спорта Владимир Лычагин только на 500-метровке уступил первое место, став вторым. На трёх других дистанциях он уверенно победил и стал абсолютным чемпионом России среди ветеранов, намного опередив своих постоянных конкурентов — москвичей мастеров спорта Георгия Бунина (2-е место) и Александра Крюкова (3-е место). Владимиру Лычагину вручили Кубок, медаль и диплом.
    К сожалению, Лычагин получил небольшую травму спины. И поэтому его участие в чемпионате России среди ветеранов и в соревновании по конькам памяти олимпийского чемпиона Е.Р. Гришина, которое состоится 11 апреля в Крылатском, — под вопросом.

Самбо - Турнир «Весна-2010»

В Сергиевом Посаде проходил турнир «Весна-2010» по самбо среди юношей 2000 — 2001 годов рождения и среди взрослых. В турнире участвовали борцы из Пушкино, Александрова, Мытищ, Королёва, Сергиева Посада. Юноши королёвского ДЮСШ ГК образования выиграли две золотые медали — Артём Пронин и Павел Кузнецов, серебряную медаль завоевал Андрей Паршенцев, а бронзовую — Андрей Васильев.
    У мужчин на ковёр выходили двое королёвцев: представители ДЮСК «Арена» Виктор Бирюков и Кирилл Коптев. Виктор на турнире самый молодой — 17 лет. Соперниками у него были 26 — 28-летние опытные борцы, кандидаты в мастера спорта. Витя Бирюков в двух схватках победил досрочно. Третий поединок выиграл по очкам 11:6. Финал пришлось проводить в неполную силу — сказалась старая травма спины. Виктор уступил со счётом 2:6 и завоевал серебряную медаль.
    Другой представитель «Арены» Кирилл Коптев стал бронзовым призёром.

Дзюдо - Успех королёвских борцов

В спортзале школы №29 г. Мытищи прошёл турнир «Мытищинская весна-2010» по дзюдо среди юных борцов 1997 — 1999 и 2000 — 2002 годов рождения. Королёв представляли на соревновании два клуба — ДЮСК «Арена» и ДЮСШ ГК образования. Кроме королёвцев выступали борцы Ивантеевки, Москвы, Юбилейного, Пушкино, Щёлкова и Мытищ. Королёвцы выиграли 8 медалей. Первые места заняли Давид Бабаян, Илья Казачковский, второе место выиграл Владимир Бабаян (все «Арена»). ДЮСШ ГК образования (директор мастер спорта Валентина Данилова) выиграла две серебряные медали (Алексей Сухарев, Павел Кузнецов) и три бронзовые (Егор Хаванский, Артём Пронин, Михаил Ермаков).

Лёгкая атлетика - Пробег весны и любви

В воскресенье 11 апреля в Королёве состоится 20-й Всероссийский легкоатлетический пробег весны и любви «Человек — Космос», который одновременно является финалом зимнего Кубка и Гран-при среди клубов любителей бега России. Он посвящён 49-летию первого полёта человека в космос. Пробег организуют городской спорткомитет, королёвский Центр «Космический марафон» и клуб любителей бега «Муравей».
    Участникам предлагаются дистанции 10 км, 20 км и 2 «космиче¬ские» версты. Старт в 11 часов. Установлено контрольное время: на 10 км — 1 час 20 минут, на 20 км — 2 часа.
    Регистрация спортсменов пройдёт в КЛБ «Муравей»: 9 апреля — с 16 до 20 часов, 10 апреля — с 10 до 18 часов, а 11 апреля с 8 до 10 часов — на месте старта.
    После финиша в КЛБ «Муравей» (улица Циолковского, 20/22) участников пробега ждёт дружеская каша, награждение призёров и выдача свидетельств о преодолении дистанции. Справки по телефонам: 516-0875, 8-985-774-85-75.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2355 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0