Суббота, 20.04.2024, 08:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Декабрь » 23

Череда спортивных мероприятий в Юбилейном

23:48
Богатыми на спортивные события стали две последние недели в Юбилейном. Целая череда соревнований не только городского, но и областного уровня, показала хорошую организационную работу и возросшее мастерство наших спортсменов.

Здесь необходимо отметить, что фактически большинство спортивных мероприятий (и особенно в городе) проходило при активном участии и содействии городского отделения партии «Единая Россия», а также городского отделения Всероссийской организации ветеранов боевых действий и локальных конфликтов «Боевое братство». Так инициатором всех семи Спартакиад среди школ Юбилейного является Глава города В.В. Кирпичёв — заместитель секретаря Политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Он и сам ярый поборник здорового образа жизни, всячески настаивающий на том, что активные и систематические занятия спортом и физкультурой помогают формировать у молодых людей многие положительные качества: целеустремлённость, настойчивость, дух коллективизма, патриотизм... Поэтому все инициативы молодёжи по организации спортивных соревнований находятуВ.В. Кир-пичёва не только моральную, но и организационную поддержку.

Так в рамках VII Спартакиады среди школ города прошли соревнования по настольному теннису. Десятки школьников увлечённо играли, показывая своё возросшее мастерство. Казалось бы, незатейливая игра — «шарик налево, шарик направо.», а сколько эмоций и энергии выплеснул каждый участник игр!

Подлинным Праздником спорта стало прошедшее в актовом зале гимназии № 3 триумфальное награждение спортсменов ДЮСШ «Чайка» по всем 5 видам спорта (футбол, баскетбол, дзюдо, ашихара-каратэ, лёгкая атлетика) и футбольного клуба «Чайка», впервые выигравшего Кубок имени космонавта Волкова и занявшего второе место на Первенстве Московской области по футболу в высшей группе. Организовали и провели это праздничное мероприятие Глава города В.В. Кирпичёв; член партии «Единая Россия», Президент ФК «Чайка» депутат А.В. Строителев; члены Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» депутат Е.А. Пятикопов и председатель городского отделения Всероссийской организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» В.М. Старостенко.

С восторгом участвовали в этом торжестве сотни ребят. Как радовались они своим успехам, успехам своих товарищей, как были довольны их родители. Ещё бы! Когда всё хорошо организовано, когда работает целая система подготовки спортсменов, когда этому уделяется столь серьёзное внимание и руководством города, ипартией-лидером, испортивны-ми организациями, тогда всегда будет успех.

И результаты общей работы налицо. Сначала волейбольная команда девочек из школы № 2, победившая в рамках VII Спартакиады, одержала убедительную победу на зональных соревнованиях на Первенство Московской области среди общеобразовательных школ, а затем такого же успеха добились юноши гимназии № 5. Обе эти команды пробились в финальные соревнования!

Чтобы сравнить уровень команд Юбилейного с командами других городов, чтобы росло мастерство наших спортсменов, надо чаще организовывать межгородские турниры. Политсовет местного отделения партии «Единая Россия» живо откликнулся на предложение областной организации «Спортивные инициативы» о проведении в нашем городе соревнований сборных команд городов по баскетболу и волейболу.

В субботу и воскресенье (18 и 19 декабря) в спортзалах гимназий № 3 и № 5 шли жаркие баталии открытых соревнований на Призы Главы города Юбилейного. Команда Юбилейного по баскетболу впервые играла в подобном турнире, и её третье место выглядит неплохим результатом. А вот и юноши и девушки наших сборных по волейболу обыграли сильные команды Ивантеевки, Красногорска, Ногинска и сборной Московской области и стали победителями турнира. Молодцы! Награды спортсменам вручали члены местного Политсовета «Единой России» (В.М. Старостенко, В.В. Кирпичёв) и представитель областной организации «Спортивные инициативы» А. Стременовский.

Важно отметить, что последние соревнования были проведены в честь 68-й годовщины победы Советских войск под Сталинградом. В качестве почётных гостей на них были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, и среди них участник Сталинградской битвы полковник Николай Петрович Карпов. Участники соревнований вручили памятные подарки ветеранам, которые поблагодарили за заботу о них и остались очень довольными увиденным.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1593 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует