Суббота, 20.04.2024, 04:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 14

Спорт в Юбилейном: Награждение победилей ДЮСШ "Чайка"

21:01
    Спорт — это то, без чего каждый из нас не может представить свою жизнь. Любой житель страны, патриот он или нет, гордится успехами своей сборной на олимпиадах, чемпионатах мира и других международных соревнованиях.
    В нашем городе отношение к спорту особенное. Администрация г. Юбилейного всегда уделяла большое внимание спорту: в образовательных учреждениях ежегодно проводится Спартакиада учащихся муниципальных образовательных учреждений по 12 видам спорта (в этом году уже шестая Спартакиада); во дворах проходят соревнования по дворовому футболу, стритболу; в этом году впервые состоялись турниры по хоккею, роллер-кею, экстремальным видам спорта, настольному теннису; постоянно растёт число занимающихся физической культурой и спортом, всё большее количество спортсменов выезжает на областные соревнования, и, как результат, всё больше команд и спортсменов добиваются заметных результатов в соревнованиях различного уровня.
     В конце ноября в актовом зале МОУ «Гимназия № 3» состоялся большой спортивный праздник. Поводов для проведения оказалось предостаточно. В ноябре завершилось Первенство Московской области по футболу, «Детско-юношеская спортивная школа «Чайка» впервые принимала участие и отправила на соревнования сразу шесть команд, три из которых завоевали призовые места, а в клубном зачёте ДЮСШ «Чайка» заняла 2 место в Первенстве Московской области по футболу среди юношеских команд. Впервые в этих соревнованиях принимала участие женская команда футбольного клуба «Чайка» и стала серебряным призёром Первенства, основная команда футбольного клуба «Чайка» стала 6-й, команда ветеранов (старше 35 лет) футбольного клуба «Чайка» — 4-й, а команда ветеранов городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» заняла 5-е место. Просторный актовый зал гимназии заполнился сразу, спасибо директору Людмиле Петровне Данилиной за поддержку идеи проведения праздника. Приветственные слова руководителей, благодарственные слова родителей и слайды спортивных баталий юных спортсменов детской спортивной школы «Чайка» сменяли друг друга.
     Приветственной речью праздник открыл Глава города Валерий Викторович  Кирпичёв,   отметивший  рост числа занимающихся спортом, а также всё большее количество сборных команд, добившихся успеха на соревнованиях Московской области и России в этом году: футбол, волейбол, дзюдо, ашихара-каратэ, лёгкая атлетика. Слова благодарности Валерий Викторович сказал и в адрес Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова за построенный в 2007 году замечательный стадион, где и тренируются спортсмены нашего города. Очень значимыми для юных футболистов и их родителей были пожелания и наставления Главы города о том, как много и целеустремлённо надо тренироваться, чтобы достичь высоких результатов.
     Затем на сцену поднялся гость мероприятия, заместитель председателя Федерации футбола Московской области Александр Васильевич Евстигнеев, начавший своё выступление с награждения В.В. Кирпичёва благодарностью за вклад в развитие футбола, а также наградой Губернатора Московской области Б.В. Громова за 3-е место в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Московской области за 2008 год.
     Также со словами благодарности руководству, родителям и спонсорам выступил   директор   муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Чайка» Николай Николаевич Симачёв. Он рассказал о создании и развитии детской спортивной школы, о планах, а также подвёл итоги участия команд школы в Первенстве Московской области по футболу в этом сезоне.
     Под гром аплодисментов и слайды спортивных баталий на сцену приглашались призёры и участники Первенства Московской области по футболу среди детских и подростковых команд в 2009 году.
   
     Награждали спортсменов Валерий Викторович Кирпичёв и Александр Васильевич Евстигнеев:

— за 1 место — команду юношей 1994—1995 года рождения под руководством тренера Константина Константиновича Сторчевого;
— за 2 место — команду юношей 1992— 1993 года рождения под руководством Александра Анатольевича Горюхова;
— за 3 место — команду юношей 1997 года рождения под руководством Вячеслава Евгеньевича Журавлёва;
— за участие (5-е место) — команду юношей 1996 года рождения под руководством Вячеслава Евгеньевича Журавлёва;
— за участие (6-е место) — команду юношей 1998 года рождения под руководством Владислава Геннадьевича Кулакова;
— за участие (6-е место)— команду юношей 1999 года рождения под
руководством Николая Николаевича Симачёва;
— в клубном зачёте, по итогам выступления всех команд, «Детско-юношеская школа «Чайка» заняла 2-е место в Первенстве Московской области по футболу — награду получил директор «ДЮСШ «Чайка» Николай Николаевич Симачёв.

     После награждения спортсменов детской спортивной школы выступил президент футбольного клуба «Чайка», председатель комиссии по культуре, молодёжной политике и спорту Совета депутатов города Юбилейного Алексей Владиславович Строителев. Он рассказал об истории создания футбольного клуба «Чайка», год основания которого — 1957, о лучших футболистах, о победах футбольного клуба и людях, без которых не было бы этих побед. Сейчас за футбольный клуб «Чайка» выступают: основная команда, команда ветеранов и женская команда, которая в этом году стала серебряным призёром в Первенстве Мо-
сковской области по футболу. А капитан женской команды Ирина Воскресенская теперь ещё и тренер-преподаватель в детской спортивной школе «Чайка». Так что девочкам города Юбилейного есть куда стремиться и у кого учиться.
     Также был отмечен лучший игрок ФК «Чайка» по итогам интернет-голосования, им стал Евгений Якубов.
     За огромную помощь командам Главой города были отмечены Благодарностью меценаты и спонсоры футбольного клуба «Чайка»: Абрамов Алексей Михайлович, Башилов Анатолий Михайлович, Бондарук Анатолий Моисеевич, Гальджев Георгий Анастасьевич, Канибер Владимир Викторович, Коновалов Алексей Борисович, Кривоцюк Виктор Иванович, Макаров Евгений Валерьевич, Мельников Николай Алексеевич, Пастухова Марина Анатольевна, Пятикопов Евгений Александрович, Соболь Юрий Борисович, Старостенко Владимир Михайлович, Филоненко Вячеслав Валерьевич. Штырхунов Николай Николаевич. Завершал    спортивный    праздник очень трогательный момент «передачи эстафеты» спортивных побед и футбольных традиций от победителей Первенства Московской области юношей 1994 — 1995 года рождения самым юным воспитанникам школы.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2335 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует