Четверг, 25.04.2024, 12:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 28

ДЮСШ «Чайка» торжественно закрыла спортивный год

23:20
Cпорт в нашей жизни занимает значительное место. Мы сегодня готовим чемпионов для XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи. И, конечно, ни один российский болельщик не пропустит 21-го чемпионата мира по футболу, который впервые в своей истории будет проводиться в России. И Московская область, являясь спортивным центром нашей страны, примет не последнее участие в этих спортивных событиях, и, кто знает, чемпионами могут стать наши земляки.

В Подмосковье для занятий спортом функционирует более 5000 объектов физической культуры и спорта. В их числе 128 стадионов, 2130 плоскостных сооружений, 1630 спортивных залов, 16 дворцов спорта и спортивно-зрелищных залов, 143 плавательных бассейна. Ну а в Юбилейном спортивная жизнь, можно сказать, кипит. В образовательных учреждениях ежегодно проводится Спартакиада по 12 видам спорта, во дворах проходят соревнования по дворовому футболу, стритболу, турниры по хоккею, экстремальным видам спорта. За 4 года работы воспитанники и тренеры ДЮСШ «Чайка» показали прекрасные результаты, на их счету немало побед и взятие призовых мест.

22 декабря в городском доме культуры ДЮСШ «Чайка» торжественно закрыла спортивный год, отметив лучших своих воспитанников медалями, грамотами и призами. Спортсменов на празднике приветствовали почётные гости: Глава города Валерий Кирпичёв, заместитель председателя Федерации футбола Московской области Владимир Салата, начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Наталья Чурсина. Им, а также директору МБУК «Дом культуры» Владимиру Фролову, родителям, директорам школ и спонсорам спортсмены выразили благодарность за поддержку и помощь. Глава города вручил Благодарности тем, кто всегда помогал и помогает ребятам в достижении наилучших результатов: депутату Совета депутатов Евгению Пятикопову, председателю городского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимиру Старостенко, заместителю директора ООО «МКМ-3» Анатолию Башилову, директору ООО «Триатрейд» Георгию Гальджеву, депутату Совета депутатов Ольге Волковой, генеральному директору ООО НИИ ПП «Тетракон» Петру Лазареву.

На сегодняшний день в Детско-юношеской спортивной школе «Чайка» занимаются 370 спортсменов под руководством 15 тренеров. Воспитанники школы успешно принимают участие в соревнованиях различного ранга. Ребят здесь тренируют опытные высококвалифицированные тренеры, увлечённые своим делом. Тренерский состав может похвастать двумя заслуженными тренерами, пятью мастерами спорта и тремя кандидатами в мастера спорта. А директор школы Николай Симачёв является для мальчишек не просто учителем и наставником, он подаёт им положительный пример, являясь ещё и действующим футболистом, и будучи, среди прочих регалий и наград, победителем 12 розыгрыша кубка Льва Яшина среди ветеранов.

Хорошим примером для ребят из ДЮСШ «Чайка» является существующий с 1957 года футбольный клуб «Чайка». Сейчас по итогам второго круга Первенства Московской области по футболу среди мужских команд высшей группы наша команда идёт на первом месте. Поэтому именно члены команды ФК «Чайка» вручали награду триумфаторам этого сезона среди юношеских команд 1994 г. р., тренирует которых Константин Сторчевой. Победу в этом сезоне также одержала и команда Александра Горюхо-ва среди подростковых команд 1998 г. р., что произошло впервые. За второе место в Первенстве наградили команду Вячеслава Журавлёва. Отметили и участников соревнований: юношей 1995 г. р. (тренер Александр Горюхов) и подростков 1999 г. р. (тренер Николай Симачёв). Награждена была и детская команда 2000 г. р., также тренируемая директором школы. Приветствовали на сцене ребят, впервые принявших участие в Первенстве и занявших, несмотря на это, 4-е место, и самых юных воспитанников ДЮСШ «Чайка», нашу надежду, мальчиков 2002 и 2003 г. р. (тренеры Константин Сторчевой и Сергей Дмитриев).

Президенту футбольного клуба «Чайка» Алексею Строителеву выпала честь поздравить женскую футбольную команду ФК «Чайка» и их тренера Ирину Воскресенскую. В этом году команда была близка к тому, чтобы стать чемпионом.

Неоднократные чемпионы города и призёры областных соревнований, лучшие спортсмены отделения лёгкой атлетики и их тренеры Сергей Шоппо и Алексей Золотухин также удостоились наград. Наталью Чмель и лучших каратистов отделения ашихара-каратэ приветствовали на сцене, также как и спортсменов отделения дзюдо и тренера Антона Парфёнова. Наградили баскетболистов и тренера Любовь Скворцову.

Были подведены итоги объявленного конкурса на лучший логотип МОУ ДОД «ДЮСШ «Чайка». Глава города наградил победителя — воспитателя детского сада № 1 «Журавушка» Екатерину Лазареву.

Награждения сопровождалось музыкальными номерами школы танцев Виктории Гофман и коллектива «Мелодия». Праздник побед закончился, на сцену вышли те, кто приложил максимум усилий для достижения таких результатов, для того, чтобы город Юбилейный громко заявил о себе на спортивных аренах Подмосковья. Так держать и удачи!


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1977 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Родители • 16:49, 06.03.2012
Интересно все в курсе, что Симачеву Н.Н. в 1991 году установлен диагноз - шубообразная шизофрения? И он ушел от ответственности так как признан невменяемым по уголовным преступлениям в г. Калуга? Как назначают людей на такие должности?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует