Суббота, 20.04.2024, 08:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Ноябрь » 27

Награждение футбольных команд города Королёва

14:40
   21 ноября в Центральном дворце культуры имени Калинина прошёл большой футбольный праздник. Администрация Королёва, городской спорткомитет, представители федераций футбола Королёва и Московской области, болельщики чествовали здесь футбольные команды города, которые добились значительных успехов в областных и городских соревнованиях по футболу и мини-футболу в 2009 году.
    Давно любители футбола Королёва не встречались с нашими футболистами в такой праздничной атмосфере. Здесь можно было запросто пообщаться со спортсменами, задать интересующие вопросы.
    Футбольный праздник открыл председатель федерации футбола Королёва мастер спорта Виктор Колобаев, который в своём коротком, но ёмком выступлении рассказал как об успехах, так и о проблемах городского футбола. Колобаев сравнительно недавно возглавил федерацию футбола нашего города. Но за короткое время он сумел активизировать футбольную жизнь, организовать новые турниры. Отрадно, что у Колобаева находится время и на участие в ветеранских футбольных соревнованиях.
    Одна за другой на сцену поднимаются королёвские футбольные команды — виновники торжества.
    Обладателями золотых медалей чемпионата области среди юношей 1995 года рождения стали юные футболисты «Вымпела». Тренирует команду известный в прошлом футболист И. Талагаев. Игорь Николаевич за свою тренерскую деятельность уже не в первый раз приводит воспитанников на пьедестал почёта.
    В чемпионате Московской области (северо-восточный регион) среди ветеранов не моложе 35 лет бронзовые медали получила команда «Металлист». Руководят этим коллективом мастера спорта В. Федосов и В. Ильин. Завоёванная бронза очень ценна: давно королёвские ветераны не становились призёрами.
    В городских соревнованиях по мини-футболу не было равных командам «Максимум» и «Санако». Команда «Максимум», которую возглавляет играющий тренер А. Головин, стала победительницей зимнего чемпионата Королёва по мини-футболу. Клуб «Санако» выиграл золотые медали в летнем первенстве города. Много лет этой командой руководит играющий тренер В. Потатуев.
    А вот и ФК «Металлист» — главная футбольная команда города, ставшая чемпионом Московской области в высшей группе. К золотым медалям «Металлиста» привёл триумвират, в который входят директор клуба С. Михеенко и тренеры В. Ширинов и В. Федосов.
    Игроки, тренеры, руководители команд были награждены медалями, а сами команды получили кубки. Специальные призы были вручены В. Колобаеву, капитану ФК «Металлист» С. Картавых, его товарищам по команде вратарю Р. Болдину и полевым игрокам А. Арутюнянцу и П. Бакурскому. Награды вручали заместитель главы администрации города, председатель Попечительского Совета Федерации футбола г. Королёва В. Билоус, председатель городского Совета депутатов И. Цветков, депутат городского Совета С. Логинов, председатель городского спорткомитета С. Останков, олимпийская чемпионка Т. Аббясова, президент Торгово-промышленной палаты Королёва В. Баранов, заместитель председателя Федерации футбола Московской области В. Салата, директор ДЮСШ «Вымпел» А. Казаков. Свои призы вручали и представители фирм — партнёров ФК «Металлист». Ветеранский футбольный клуб «Виват Виктория» подарил команде «Металлист» игрушечного мишку — с намёком быть богатырём в спорте. Редакция «Калининградской правды» предоставила подписку на свою газету на 2010 год футбольному клубу «Металлист» и городской федерации футбола.
Украшением церемонии награждения стали выступления танцевальной группы «Шоу Гранд» и юных королёвских певцов и акробатов. Поразил своим умением обращаться с мячом призёр чемпионата мира по футбольному фристайлу Вячеслав Горохов.
    Самых добрых слов заслужил и ведущий этого футбольного праздника — известнейший в России спортивный тележурналист Дмитрий Губерниев. Он не только умело, с юмором, представлял всех выступавших, держал зал в приподнятом настроении, но даже исполнил знаменитую песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова о Гагарине «Знаете, каким он парнем был». Это был потрясающий номер! И после церемонии награждения к Дмитрию потянулись зрители за автографами.
    Любители футбола, пользуясь такой непринуждённой обстановкой, задали руководителям городского футбола немало вопросов. Например, будет ли в следующем сезоне наш знаменитый земляк Андрей Тихонов выступать за «Металлист»? Когда у «Металлиста» появится современный стадион? В какой лиге будет выступать «Металлист» в следующем сезоне? Как талантливому юному футболисту попасть в дубль «Металлиста»? Чтобы на них ответить, конечно, нужно время, но надеемся, что руководители этого клуба и городского футбола удовлетворят любопытство любителей этой всенародной игры.
    Присутствующие тепло поблагодарили организаторов праздника: Сергея Михеенко, Виктора Колобаева, администрацию и спорткомитет города, партнёров футбольных команд, руководство ЦДК имени Калинина и, конечно, Дмитрия Губерниева. Многие предлагали проводить подобные праздники как можно чаще. Ведь такие встречи — лучшая агитация молодёжи заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и, в конечном счёте, быть патриотом своего города, своей Родины.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2341 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует