Среда, 24.04.2024, 10:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 13

Новости спорта - футбол, баскетбол, гимнастика, единоборства

23:05
ФУТБОЛ
Имя Королёва – в названии клуба

Попечительский совет городской федерации футбола обратился к дочери Сергея Павловича Королёва Наталье Сергеевне с необычной просьбой. В прошлом году наш клуб «Металлист» выиграл первенство Московской области по футболу среди команд высшей лиги и завоевал право участвовать в первенстве России среди любительских футбольных клубов (ЛФК). В проводимом сейчас реформировании футбольного хозяйства Королёва этому клубу отводится ключевая роль. Специалисты футбола нашего города, члены президиума городской федерации футбола, члены Попечительского совета сошлись во мнении, что базовый городской футбольный клуб должен иметь символическое, объединяющее футболистов города название. Единогласно было поддержано предложение: связать название клуба с именем С.П. Королёва.

Наталья Сергеевна Королёва поддержала эту инициативу и пожелала клубу побед в футбольных баталиях. В только что начавшемся турнире — первенстве России по футболу среди команд ЛФК (III дивизион), зона «Московская область», группа «Б» — наша команда начала выступление под старым названием — ФК «Металлист» (г. Королёв). В настоящее время ведётся работа по созданию на базе «Металлиста» единого городского ФК «Королёв».


Новая эмблема

Федерация футбола г. Королёва объявила конкурс на создание эмблемы для футбольного клуба «Королёв». Она будет размещена на футболках игроков клуба, на создаваемом сайте клуба, её будут использовать в различных элементах атрибутики клуба, в его рекламной полиграфической продукции. Свои предложения (цветное графическое изображение в форматах tif или jpg) можно присылать по E-mail: viccol@mail.ru . Лучшие проекты будут опубликованы, победитель получит специальный приз федерации футбола Королёва. Окончание конкурса — 31 мая. Любители футбола, художники, специалисты по компьютерной графике, дерзайте!


На первенство России

Стартовало первенство России по футболу среди команд ЛФК (III дивизион), зона «Московская область». В группе «Б», помимо королёвских команд «Металлист-Королёв» и «Вымпел», выступают футбольные клубы «Дружина» (г. Орехово-Зуево), ФК «Видное» (г. Видное), ДЮСШ «Орбита-Юниор» (г. Дзержинский), «Выбор» (г. Одинцово), ФК «Троицк-2001» (г. Троицк), СДЮШОР (г. Бронницы), ФК «Дедал-Дубна» (г. Дубна), ФК «Истра-2» (г. Истра), «Титан» (г. Клин), «Нара-ШБФР-2» (г. Наро-Фоминск), «Антей» (Талдомский район), ФК «Ока» (г. Белоомут), «Кристалл» (г. Электросталь), ФК «Балашиха» (г. Балашиха), СК «Серебряные Пруды-Динамо» (г. Серебряные Пруды) и ФК «Торпедо» (г. Люберцы) — всего 18 команд.

В первом туре наши команды выступали в гостях. В Дзержинском «Металлист-Королёв» уверенно обыграл команду местной ДЮСШ «Орбита-Юниор» со счётом 8:1. «Вымпел» выезжал в Орехово-Зуево, где уступил «Дружине» 1:5.

Во втором туре «Вымпел» выступал в Наро-Фоминске, а «Металлист-Королёв» — в Одинцове. Третий тур прошёл 8 мая. «Вымпел» сразился в гостях с ФК «Видное», а «Металлист-Королёв» — с командой «Троицк-2001» на её поле.

Напомним любителям футбола, что до конца мая наши команды проведут только выездные игры. Футбольные поля стадионов «Вымпел» и «Металлист» в это время будут готовиться к финалу футбольного мемориала лётчика-космонавта В. Волкова, который пройдёт 29 мая.


Анатолий БУЛАХОВ, пресс-служба федерации футбола

ГИМНАСТИКА

Гимнастов всё больше и больше

В Королёве проводилось открытое первенство города и ДЮСШ СК «Вымпел» по спортивной гимнастике.

Прошедшие соревнования в присутствии многочисленных зрителей стали настоящим праздником для выступавших 70 юных гимнастов и явились своеобразным экзаменом по итогам тренерской работы за истекший 2009 — 2010 учебный год. А этот год знаменателен ещё и тем, что у ДЮСШ СК «Вымпел» появился спонсор поддержки детского спорта в городе Королёве в лице генерального директора компании «Стройдом-Развитие» Анатолия Каменского. Инициативу А.В. Каменского в поддержке и развитии детского спорта в Королёве необходимо только приветствовать и благодарить его за доброе дело.

Соревнования прошли организованно, доставили радость всем участникам и зрителям, выявили сильнейших юных гимнастов в каждом разряде.

Ряды юных гимнастов в городе Королёве год от года растут, сегодня секция насчитывает уже более 150 человек.

    Победителями стали:

    II юношеский разряд: Илья Мартынов — 1-е место, Саша Иванов — 2-е, Алексей Рябенко — 3-е.

    I юношеский разряд: Мухамед Якубов — 1-е место, Куатбек Есполов — 2-е, Иван Петрейчук — 3-е.

    III разряд: Семён Щегольков — 1-е место, Юрий Крайнев —2-е, Данила Иващенко — 3-е.

    II разряд: Роман Козлов — 1-е место, Михаил Бакленев — 2-е, Никита Карасёв — 3-е.

Кандидаты в мастера спорта: Константин Кузовков — 1-е место, Максим Гриценко — 2-е, Евгений Заборский — 3-е.

Награждение проводили воспитанники ДЮСШ СК «Вымпел», мастера спорта международного класса Вячеслав Мартынов и Андрей Перевозников, мастер спорта Кирилл Аксёнов.


Аркадий ЛОСКУТОВ,мастер спорта СССР по спортивной гимнастике

ЕДИНОБОРСТВА

Студент из Королёва – чемпион мира

Представители королёвского Клуба спортивных единоборств имени С.П. Королёва приняли участие в ряде всероссийских и международных соревнований.

В датском городе Виборг прошло очередное первенство мира по японскому виду единоборств ашихара-карате. В составе сборной команды России выступал спортсмен из Королёва, мастер спорта международного класса Рамил Гасанов (65 кг). В прошлом году он уже становился чемпионом мира по этому виду спорта, а в 2008 году завоёвывал серебряную медаль. На этом первенстве мира Рамил провёл шесть боёв. Он превзошёл спортсменов из Азербайджана, Румынии, Турции и Канады и во второй раз стал чемпионом мира. Гасанов — студент третьего курса Международного юридического института (г. Королёв), тренируется под руководством заслуженного тренера России Виталия Астанина.

В Рязани, в легкоатлетическом комплексе «Юность», проходило первенство Центрального федерального округа (ЦФО) по тхэквондо 2010 года. Участвовали спортсмены из 11 областей. Московскую область представили спортсмены Коломны и Королёва. Подмосковная команда выиграла четыре путёвки на первенство России по тхэквондо, которое состоится в июне этого года в Волгограде. Две путёвки из них завоевали спортсмены Клуба спортивных единоборств имени С.П. Королёва Паата Джабуа и Александр Фомин. Наши Дмитрий Гаврильченко и Максим Хрюкин заняли третьи места.

В столице Финляндии Хельсинки прошёл 29-й Международный турнир класса «А» по боксу «Gee Bee». За сборную команду России выступало и два боксёра из Королёва: мастер спорта международного класса Семён Гривачёв (весовая категория до 60 кг) и мастер спорта Сергей Шигашев (весовая категория до 64 кг). В первом бою С. Гривачёв одержал победу над соперником из Шотландии, а в полуфинале не смог сдержать натиск более мощного ирландца Давида Оливера. Итог — третье место. Сергей Шигашев в полуфинале в очень тяжёлом бою одержал победу над боксёром из Узбекистана Санжарбеком Рахмоновым, а в финале итальянцу Венченцо Молжакапре не оставил никаких шансов (21:5). Шигашев завоевал первое место, кроме этого, получил специальный приз за лучший бой финала.

В Хабаровске проходил международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Австралии, Азербайджана, Армении, Германии, Китая, КНДР, Таджикистана, Украины и России. Наш город представлял воспитанник Клуба спортивных единоборств им. С.П. Королёва Георгий Балакшин. В первом бою Георгий уверенно победил Андрея Архименко из Хабаровска (счёт 12:2), во втором бою — Молони Джейсона из Австралии (3:1) и в финальном бою — Марселя Шнайдера из Германии (8:6). Георгий Балакшин признан лучшим боксёром турнира.


САМБО.

Кубок вызова

В спортзале стадиона «Металлист» прошли традиционные соревнования по самбо «Кубок вызова». 137 самбистов представляли Ивантеевку, Пушкино, Одинцово, Сергиев Посад и сборную Королёва, которой руководили мастера спорта Сергей Маркин и Валерий Акимов. Дуэт тренеров успешно выступил в турнире, заняв 1-е место в командном зачёте. Вторыми стали самбисты Мытищ и третьими — Одинцова. У королёвцев порадовал 17-летний Виктор Бирюков, который досрочно выиграл поединок и стал победителем в своей весовой категории. Достаточно уверенно выступили в своих весовых категориях, став победителями, королёвцы А. Воробьёв, М. Степанов, П. Кузнецов, Т. Ряполов, В. Крючков. Кроме королёвцев, лауреатами турнира стали: А. Шемякин (Одинцово), Н. Кудряшов (Пушкино), А. Павлюченко (Ивантеевка), С. Бадалян (Сергиев Посад), В. Ульянов, Ф. Лысенко (оба Мытищи).

Бакалов и Ермаков – лучшие

В Мытищах, в ЦСС «Спортцентр», состоялось открытое первенство Мытищ по самбо среди юношей 1996 — 1998 годов рождения. 110 борцов представляли Москву, Владимир, Сергиев Посад, Королёв и Мытищи. ДЮСК «Арена» завоевала одну золотую медаль — Даниил Бакалов и три бронзовые — Андрей Помыкаев, Владимир Бабаян, Дмитрий Абрамов. Первое место в своей весовой категории занял Михаил Ермаков из Королёвской ДЮСШ ГК образования (директор мастер спорта Валентина Данилова).

БАСКЕТБОЛ

Мы – третьи!

Завершилось первенство Московской области по баскетболу в первой лиге. Последние игры в гостях с командой Орехова-Зуева принципиального значения для королёвцев не имели. При любом раскладе наши баскетболисты уже обеспечили себе 3-е место. Но матчи с орехово-зуевцами не носили прогулочного характера. Несмотря на слабый старт первый состав королёвцев во второй половине игры сумел собраться, взять инициативу в свои руки. Хозяева, встречая упорное сопротивление гостей, стали часто ошибаться и нарушать правила. Но слабая реализация штрафных бросков подвела наших игроков и в итоге привела к поражению — 67:75. Результативно играл у нас Дмитрий Лесин (20 очков).

Второй состав начал игру на равных, но затем инициатива перешла в руки хозяев. Наращивая своё преимущество, они довели его к концу первой четверти до 17 очков. Во время большого перерыва тренер нашей команды Роман Журавлёв внёс коррективы в тактический рисунок игры, что позволило команде за две минуты до конца игры выйти вперёд — 67:66. Но здесь нас подвела игровая дисциплина и короткая скамейка запасных — закономерное поражение 67:77. Отлично сыграл королёвец Николай Кошельков (20 очков).

Итоговое положение команд: 1-е место — Жуковский — 112 очков, 2-е место — Орехово-Зуево — 107 очков и 3-е место — Королёв — 97 очков.

Успех коллектива разделяют тренеры Вячеслав Ионов и вновь вернувшийся в команду Роман Журавлёв. Федерация баскетбола г. Королёва выражает благодарность городскому спорткомитету (председатель Сергей Останков) за помощь и большую поддержку.

Впереди в Королёве традиционные турниры по стритболу. 9 мая такой турнир прошёл на площадке перед бассейном «Вымпел».


В лидерах – «Фанат»

Возобновилось первенство города по баскетболу среди мужских команд. Прошли очередные игры. Приводим их результаты: «Сталь» — БК «Фанат» — 61:80, «Зага» — «Энергия» — 74:86, БК «Одуванчик» — «Молния» — 90:53. Безоговорочный лидер — БК «Фанат», не потерпевший ни одного поражения, — 18 очков, далее — «Сталь» и БК «Одуванчик» — по 14 очков.

Всеволод ШВЕЦ, пресс-секретарь федерации баскетбола

Источник: Калининградская правда
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4792 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует