Четверг, 18.04.2024, 16:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июль » 8

Спортивные вести города Королёва

13:22
Новости от КСЕ
    Спортсмены королёвского Клуба спортивных единоборств (КСЕ) имени С.П. Королёва продолжают выступать на различных спортивных аренах России и готовиться к новым состязаниям. Вот что нам сообщил Президент клуба мастер спорта СССР Андрей Сухомлинов.

    Шесть воспитанников клуба (тренер Александр Шин) в составе сборной команды Центрального федерального округа (ЦФО) приняли участие в первенстве России по тхэквондо среди юношей и девушек, которое прошло в Волгограде. Наши спортсмены Глеб Кузнецов (31 кг) и Анастасия Амосова (55 кг) завоевали бронзовые медали. Они будут удостоены губернаторской стипендии.

    В Москве прошёл чемпионат столицы по боксу среди взрослых. В этих соревнованиях в новой весовой категории (49 кг) выступал и спортсмен КСЕ, студент РГУФК Ромазан Розаков. Выиграв три боя, он завоевал первое место и получил путёвку на чемпионат России, который пройдёт в Санкт-Петербурге в сентябре. Попутно Розаков выполнил норматив мастера спорта, являясь, кстати, уже мастером спорта по кикбоксингу (тренер — заслуженный тренер России М.В. Киселёв). Ранее путёвки на этот же чемпионат получили другие спортсмены клуба: заслуженный мастер спорта Г. Балакшин, мастер спорта международного класса С. Гривачёв и мастер спорта С. Шигашев.

    70 боксёров КСЕ при поддержке партнёров клуба — ЗАО «Метатр» и ООО «Автотрэвэл» — побывали на учебно-тренировочном сборе в посёлке Кучугуры на Азовском море (тренеры В.В. Зычков и В.Н. Гладких). Тренировочный план выполнен полностью.

    В августе в Сингапуре пройдут детские Олимпийские игры. К ним готовится и российская олимпийская команда. В состав кандидатов на участие в Олимпиаде включён наш боксёр (60 кг), студент 3-го курса КККМТ, кандидат в мастера спорта Максим Шмыглёв. Ему предстоит пройти ещё два сбора: в Кисловодске и Чехове. Максим готовится под руководством заслуженного тренера РФ И.В. Голубкова). В качестве технического делегата на Олимпиаду в Сингапур запланирован наш специалист — судья международной категории АИБА, президент городской федерации бокса С.Н. Бердник.

    По приглашению клуба и городской федерации бокса 2 августа в Королёв на сборы приезжает команда боксёров из Федеральной земли Бранденбург (Германия). В её составе — чемпионы Германии, участники европейских и мировых чемпионатов Марсель Шнайдер (52 кг), Том Лангелотц (64 кг), Сатула Абдулай (69 кг), Штефан Кёбер (+91 кг). Спарринги с нашими боксёрами пройдут в спортивных залах ТЦ «Сатурн» и на стадионе «Вымпел».


Футбол. «Текс» уходит в отрыв

    Прошёл 7-й тур первенства Московской области (cеверо-восточный регион) по футболу среди ветеранов (35 лет и старше), которое называется турниром памяти заслуженного мастера спорта В.Г. Данилова.

    Вот его результаты: «Первомайка» (Королёв) — «Текс» (Ивантеевка) — 0:3, «Вымпел» (Королёв) — ФК «Мытищи» — 0:1, «Спартак» (Щёлково) — «Чайка» (Юбилейный) — 1:3, СК «Пушкино» — ФК «Химки» — 1:3, «Авиатор» (Чкаловский) — «Лосино-Петровск» — 1:1. Третья наша команда — «Металлист» седьмой тур пропускала, так как в первенстве участвуют нечётное количество команд — 11.

    После очередной победы ивантеевская команда уходит в отрыв. Уже 4 очка отделяют «Текс» от ближайших преследователей. Вот как выглядит турнирная таблица первенства: 1. «Текс» — 16 очков; 2-3. «Химки» и СК «Мытищи» — по 12; 4-5. «Металлист» и «Лосино-Петровск» — по 11; 6-7. «Вымпел» и «Чайка» — по 7; 8-10. «Спартак», «Авиатор» и «Пушкино» — по 5 и 11. «Первомайка» — 0 очков.

   

Королёвцы пока вторые


    В 13-м туре первенства России по футболу среди любительских футбольных клубов (ЛФК) в группе «Б» королёвский ФК «Металлист-Королёв» играл в Серебряных Прудах с местной командой СК «Серебряные Пруды — Динамо». Гости оказались очень нелюбезными, разгромив хозяев с хоккейным счётом 9:3. У наших четыре мяча забил Максим Карпов, три — Иван Логинов, по одному — Сергей Картавых и Александр Курилкин.

    Лидер первенства «Титан» (г. Клин) на своём поле со счётом 2:0 обыграл команду ФК «Троицк-2001». «Титан» набрал 34 очка, ФК «Металлист-Королёв» всего на очко отстаёт от лидера. ФК «Торпедо» (г. Люберцы), победив команду ФК «Балашиха» со счётом 2:0, набрал 30 очков и переместился на третье место. ФК «Видное» (г. Видное), проиграв команде ФК «Ока» (г. Белоомут) с крупным счётом 0:4, с 29 очками занимает строчку ниже. Пятое место у «Оки» — 28 очков.


Горный бег в Королёве


    Любители острых беговых ощущений могут померяться силами в горном беге. 11 июля в районе Бурково, на холмистом берегу Клязьмы (территория базы детсада МГУ) состоятся традиционные «Королёвские горки» — 11-й открытый чемпионат Московской области по горному бегу, очередной этап Кубка России и гран-при России по горному бегу.

    Соревнования проводят городской спорткомитет, Центр «Космический марафон» при содействии Королёвского лыжного клуба. Ожидается приезд участников со всей России, будут гости и из-за рубежа.

    В программе соревнований: забеги на 1 круг (длина 1734 метров, перепад высот ±140 м), 2 круга (3070 м, ±260 м), 3 круга (4402 м, ±380 м), 6 кругов (8402 м, ±740 м), 11 кругов (15 065 м, ±1340 м) и забег на самую сложную дистанцию — 21 круг (30 000 м, ±2530 м), на которой разыгрываются звания горного «Суперкороля» и горной «Суперкоролевы». На этой же дистанции будет определён и обладатель Кубка страны по горному бегу.

    Начало стартов — с 11 часов. Регистрация участников — на месте старта.

    Справки по телефону 516-08-75, 774-85-75.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1683 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует