Суббота, 20.04.2024, 13:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Октябрь » 16

Спортивные новости Королёва: футбол, бокс

14:34

Футбол
   Семнадцатый тур чемпионата Московской области (северо-восточный регион) по футболу среди ветеранов оказался определяющим для команд в борьбе за первое и второе места.
    Лидер чемпионата команда «ТЕКС-ЖБК» (Ивантеевка) в тяжелейшей борьбе на выезде одержала победу над командой СК «Пушкино» со счётом 1:0. Набрав 40 очков, ивантеевцы стали главным претендентом на чемпионское звание.
    Уверенно финиширует и ФК «Мытищи». Мытищинцы в предыдущем туре уступили на своём поле «Боевому братству» (Юбилейный) со счётом 3:4. Но в команде из Юбилейного играл футболист, который не был заявлен на игру с ФК «Мытищи». Это является нарушением, за которое обычно следует наказание в виде технического поражения со счётом 3:0. Если Федерация футбола Московской области будет следовать букве закона, то у ФК «Мытищи» станет 39 очков.
    Королёвский «Металлист» выиграл у своих земляков, команды «Вымпел», со счётом 3:0. «Чайка» (Юбилейный) разгромила «Первомайку» 4:0. И после четырёх побед подряд «Чайка» приблизилась вплотную к команде «Металлист» в борьбе за бронзу, набрав 32 очка. «Авиатор» (Чкаловский) проиграл щёлковскому «Спартаку» со счётом 2:5.
    Теперь «Металлисту» не догнать лидеров.


   Прошёл очередной тур финального турнира Московской области (высшая группа) по футболу среди мужских команд. Лидер соревнований королёвский «Металлист» разгромил в гостях команду «РМАТ-Зенит» (Химкинский район) со счётом 7:1. Три мяча в ворота хозяев забил Пётр Бакурский (один с пенальти). По одному мячу провели Максим Карпов и Юрий Иванюк. Ещё два мяча были забиты с пенальти, которые исполнили Владимир Кузьмин и Виктор Колобаев, сын председателя Федерации футбола г. Королёва Виктора Колобаева.
    Другие результаты прошедшего тура: «Каскад» (Щёлково) — «Металлист» (Домодедово) — 2:5, «Чайка» (Юбилейный) — «Торпедо-Зенит» (Люберецкий район) — 0:3, «Русские газоны» (Котельники) — «Зоркий-2» (Красногорск) — 2:4.
    Королёвский «Металлист» и домодедовский «Металлист» набрали по 24 очка. Но разница забитых и пропущенных мячей — в пользу королёвцев (у них 18:4, а у домодедовцев — 15:15). Вся борьба, конечно, ещё впереди.
    По ряду обстоятельств следующая домашняя игра нашего «Металлиста» с «Торпедо-Зенит» (Люберецкий район) перенесена с 10 на 14 октября. Матч состоится в городе Юбилейный на стадионе «Чайка». Начало в 20 часов. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.

Бокс  
    Как известно, 27 сентября 2009 года в Германии прошли выборы в бундестаг и одновременно выборы нового канцлера. По итогам этих выборов на новый срок канцлером ФРГ избрана Ангела Меркель, а победила коалиционная партия ХДС/ХСС.
    Накануне выборов практически во всех федеральных землях Германии прошли большие общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия. В частности, в федеральной земле Бранденбург прошли спортивные мероприятия. Эта земля с численностью населения в 2 миллиона человек занимает территорию бывшей ГДР, прилегающую к Берлину. Столица земли — Потсдам, основные города — Франкфурт-на-Одере, Потсдам, Котбус, Ютербог.
    В соответствие с имеющимся договором на новый олимпийский цикл между федерацией бокса земли Бранденбург (президент федерации Лотар Хайне) и королёвским Клубом спортивных единоборств имени С.П. Королёва (президент клуба Андрей Сухомлинов) на эти спортивные соревнования была приглашена сборная команда боксёров нашего города во главе с тренером Владиславом Зычковым. Сначала наши спортсмены прошли совместный с немецкими спортсменами учебно-тренировочный сбор, а 26 сентября состоялся боксёрский матч. В нём с обеих сторон приняли участие молодые спортсмены 1996-1998 годов рождения. В городе Ютербоге встретились десять пар. Общий счет 5:3 в пользу сборной земли Бранденбург (при двух ничьих). В нашей команде победили Анатолий Кузьмин, Илья Гаджиев и Владислав Савельев. Вничью свели свои поединки Николай Кретинин и Александр Байков.
    По мнению Владислава Зычкова, отличный бокс показал наш тяжеловес Кирилл Гнусин. Он встретился с соперником, который на два года старше его (в этой возрастной группе подобная разница имеет большое значение) и на 6 килограммов легче. Хотя Кирилл и проиграл по очкам, но бой провёл отлично и заслужил всяческой похвалы. По большому счёту, результат этих соревнований не имел особого значения. Главное — дружба, сотрудничество и полученный опыт.
    Федерация бокса Германии организовала для наших ребят экскурсии во Франкфурт-на-Одере, Ютербог и Берлин.
    18 октября команда немецких боксёров прибывает в Королёв с ответным визитом.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1930 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует