Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 28

Успехи королёвских спортсменов

09:22
Королевские боксеры успешно выступили в Новосибирске  на первенстве России по боксу для спортсменов 19-22 лет. Из четырех представителей Московской области, выступавших на этом первенстве, трое боксеров представляли город Королёв Московской области. Это Василий Егоров в категории до 48 кг,  Максим Шмыглев в категории  до 60 кг, Владик Папикян в категории до 81 кг.  Егоров и Шмыглев  успешно прошли предварительные бои и  вышли в финал первенства. В финале Василий Егоров уверенно одержал победу и завоевал золотую медаль, став двукратным чемпионом России. В упорном поединке 19-летний Шмыглев уступил по очкам спортсмену из Москвы К. Богомазову, стал вторым, завоевав серебряную медаль. Папикян, проиграв в четвертьфинале Д. Некрасову из Красноярска, занял пятое место.

В Пензе прошел кубок России по спортивной гимнастике, в котором приняли участие команды гимнастов, представляющие различные регионы России. Подмосковье было представлено сборной гимнастов ЦФО, которая по результатам выступления разделила первое место с командой Сибирского федерального округа, набрав равное количество очков. Хочется отметить выступление королевского гимнаста Андрея Перевозникова в составе сборной ЦФО, внесшего весомый вклад в победу своей команды. Андрей завоевал малую серебряную медаль в упражнениях на коне-махе, уступив всего 0.2 балла победителю соревнований в этом упражнении. Результат Андрея заслуживает внимания еще и потому, что накануне из-за сильных болей в руке  участие королевского спортсмена  в соревнованиях было под вопросом.

После 12 тура V чемпионата Королёва по футболу в первенстве города лидирует команда «Каскад», набравшая 27 очков (после 11 игр), на втором месте «Мечта тренера» с 22 очками (после 9 игр), третье место занимает «Темп ЦНИИмаш» с 22 очками после 11 игр. Замыкает таблицу первенства команда РКК «Энергия» с 7 очками после 10 игр. Лучшим бомбардиром первенства остается Петр Бакурский из «Мечты тренера», забивший уже 33 мяча  в ворота соперников. Результат Бакурского можно считать выдающимся, если учесть,  что Алексей Булгаков, идущий на втором месте в споре бомбардиров первенства, забил  всего 14 голов.

Волейболистки Королева лидируют  в первенстве Московской области по пляжному волейболу. Спортсменки ФК «Элмонт», разгромив в последней встрече команду ФК «Люберцы» со счетом 7:1, набрали  33 очка и  продолжают возглавлять таблицу соревнований. У команды «Зоркий» из Красногорска, идущей на втором месте, 29 очков. Тройку лидеров замыкает «Щелково» с 21 очками.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1399 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0