Четверг, 28.03.2024, 20:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 19

Королёвец Андрей Перевозников - чемпион России по спортивной гимнастике

22:02
 Гимнастика. 

Снова чемпион!

В третий раз стал чемпионом России по спортивной гимнастике королёвец Андрей Перевозников. Чемпионат проходил 2-8 апреля в г. Пенза. Наш спортсмен стал лучшим в упражнениях на коне. Кроме того, Андрей стал бронзовым призером в командном первенстве. Тренер королёвского гимнаста Сергей Александрович Гасилин накануне соревнований был награжден Почетным знаком Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Футбол. 

Стартует III дивизион

В прошлом году руководство Федерации футбола России приняло решение о проведении чемпионата России 2012-2013 года в суперлиге и высшей лиге по принципу проведения чемпионатов большинством стран Европы: осень-весна. Осенью чемпионат берет старт, а весной финиширует. Поэтому чемпионат России 2011 года получился затяжным. Сейчас команды играют третий круг, который завершится 13 мая. И уже 12 апреля этого года были оглашены сроки проведения чемпионата России 2012-2013 года. Первая часть турнира пройдет с 22 июня по 13 декабря, а заключительная часть — с 10 марта по 19 мая. Такая форма проведения соревнований коснулась и первенства России среди команд III дивизиона. В Подмосковье играют две группы — «А» и «Б» III дивизиона. И они готовятся к началу третьего круга, который стартует 21 апреля. Королёвский «Металлист» играет в группе «Б» и входит в лидирующую пятерку команд, которые поборются за две путевки, позволяющие играть в группе «А» на первенстве России 2012-2013 года. 

После двух сыгранных кругов в 2011 году пятерка претендентов выглядит так:
— ФК «Ногинск» — 64 очка;

— «Титан» (Клин) — 63;

— «Металлист» (Королёв) — 61;

— ВДВ СК «Наро-Фоминск» — 50;

— «Выбор» (Одинцово) — 49.

Королёвцы первый матч первенства проведут в Дзержинске с командой «Орбита-Юниор» 21 апреля. Первую игру на своем поле «Металлист» проведет 29 апреля с лидером группы «Б» —  командой «Кристалл» (Электросталь). Начало в 18 часов.

Гандбол.

Турнир, посвященный космонавтике

21 апреля в спортзале бассейна СК «Вымпел» пройдет одиннадцатый традиционный турнир по гандболу, посвященный Дню космонавтики. В турнире примут участие команды: «Урожай» (Талдом), двукратный вице-чемпион Москвы 2010-2011гг. ММЗ «Вперед!», «Вымпел-1», «Вымпел-2» (молодежный состав) — обе команды из Королёва. Начало в 11 часов.

Баскетбол.

В спортзале стадиона «Металлист» состоялся традиционный матч звезд «Запад-Восток» среди школ. Со стороны «Запада» играли команды школ №№1 и 11 и лицея ЛНИП. За «Восток» выступали баскетболисты школ №№ 7,16,17, 20. Матч завершился победой «Запада» со счетом 60:35. Проводились конкурсы. Из каждой команды было отобрано по одному игроку. Им предоставили возможность произвести по 10 штрафных бросков. Победу, набрав пять очков, одержал Алексей Мамин («Запад»). Антон Соколов («Восток»), выполняя штрафные броски, за одну минуту набрал 9 очков. Конкурс капитанов выиграл Алексей Шиндяпин («Запад»), набрав три очка. Тренируют команды Анатолий Суслов («Запад») и Юрий Тепишкин («Восток»).



Дзюдо. 

Турнир «Весенний»В Москве состоялся турнир по дзюдо «Весна— 2012». В соревнованиях приняли участие 415 дзюдоистов из Москвы и Московской области. Город Королёв представляли дзюдоисты из Центра внешкольной работы, спортклуба «Арена» и ДЮСШ ГК образования. Королёвские спортсмены составили достойную конкуренцию представителям других дзюдоистских школ. Спортивные результаты этого турнира таковы: Алексей Сухарев и Евгений Буслов стали победителями, Павел Кузнецов стал вторым, а Егор Хаванский, Артём Пронин, Даниил Тамбовцев, Артём Еремян и Александр Ерошенко завоевали бронзовые награды. После турнира для желающих провели соревнования по самбо. В них отличился Артём Еремян. Он выиграл четыре встречи и стал победителем.

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2369 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует