Четверг, 28.03.2024, 17:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 7

Спортивный Королёв: победители в футболе, гандболе, дзюдо

09:52
 Футбол. Ничья лидера

Завершился 21-й тур первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона Подмосковье, группа Б). «Чайка» из Юбилейного, играя в Лобне с командой ЦФКиС, завершила матч вничью — 2:2, но это не поколебало лидирства «Чайки». Результаты других игр тура: ФК «Знамя» (Ногинск) — Подолье» (Подольск) — 3:1 «Межрайгаз» (Одинцово) — «Метеор» (Балашиха) — 3:3 ФК «Спарта-2» (Щелково) —• СК (Наро-Фоминск)—7:0 ФК «Видное» (Видное) — «Энергия» (Шатура) — 2:2 ФК «Балашиха» — «Олимп» (Одинцово) — 3:0 «Краснознаменск» — «Металлист» (Королев) — 0:1 Единственный мяч у королевцев в дебюте матча забил Кирилл Прудников, и, между прочим, очень нужный мяч: наступавший на пятки «Метеор», сыграв вничью в Одинцове, теперь отстает от «Металлиста» на четыре очка. Вот как на сегодня выглядит четверка лидеров:
  1. «Чайка» — 57 очков
  2. «Спарта-2» —46
  3. «Металлист» —45
  4. «Метеор» — 41.
В 22-м туре, который пройдет в субботу 4 октября в Королёве на стадионе «Металлист», состоится важный матч. Хозяева принимуг команду «Спарта-2». Начало игры в 15:00.


Гандбол. «Вымпел» побеждает

В Талдоме в спортивном дворце «Юбилейный» прошел турнир по гандболу, посвященный закрытию летнего спортивного сезона. Соревнование проходило по нескольким видам спорта.

Венцом, праздника стал гандбольный турнир с участием трех команд: «Вымпел» (Королев), команда г.Видное и «Урожай» (Талдом).

Турнир проходил по круговой системе. В первой игре королевцы встречались с хозяевами — командой «Урожай». «Вымпел» уверенно вёл в счете с преимуществом в пять мячей. Затем королевцы расслабились и упустили это преимущество. Концовка прошла в драматической борьбе, и все же «Вымпел» одержал победу со счетом 22:21.

Команду «Видное» «Вымпел» уверенно переиграл — 24:18 и занял I место. Второе место у г.Видное вырвал «Урожай», выиграв со счетом 23:19. Королевцы были награждены Кубком, медалями и грамотой. Да и лучшими бомбардирами стали игроки «Вымпела»: Руслан Волченков забросил 9 мячей, Виктор Голубов и Сергей Иншаков — по 8, Павел Ячменев и Владимир Михальцов — по 7. Надежно стояли в воротах ветераны команды королевцев — Александр Лисанов и Геннадий Иванов. Руководил командой «Вымпел» на турнире тренер Александр Андросов, помогал ему Сергей Голубков.


Дзюдо. Турнир в День города

В помещении центра внешкольной работы (директор ТЛ.Зедружиая) прошел Турнир по дзюдо, посвященный Дню города Королев, в соревновании приняли участие 120 слортсменов из ЦВР, ДЮСК «Арена», спортклуб «Авангард», спортклуб «Самбист», ДК «Текстильщик», ДЮСШ городов Мытищи, Красноармейск, Ивантеевка, Донбасса (Украина).

Отличную борьбу показал Артем Бауман. Все свои встречи он выиграл «иппоном» и занял первое место. Достойно выступил на этих соревнования представитель Д онбасса Максим Кучеров. Выиграв две встречи, он стал чемпионом. Победителями этого турнира из г. Королева также стали Егор Суняйкин, Михаил Шевкан, Валерий Шевкан, Евгений Белкин, Егор Харченко, Максим Шапочкин, Степан Воя кин, Антон Карякин, Максим Безногое. В процедуре награждения принял участие депутат городского Совета депутатов Сергей Останков.


Дворовый футбол. Победитель турнира

Юный талантливый королёвец — Георгий Сёмушкин — стал одним из победителей Московского некоммерческого турнира молодежных любительских команд по дворовому футболу Nike «Победитель остается».

Соревнования проходили в июле. Отправился на них Георгий Сёмушкин не один, а со своей командой, которая «сыгралась» в Королёве уже давно, начав заниматься при ДЮСШ «Вымпел», а сейчас тренируясь самостоятельно. Королёвцы дошли до финала, до попадания в двойку сильнейших не хватило совсем чуть-чуть. Но, несмотря на это, организаторы турнира заметили талантливого Георгия и в числе других пригласили его продолжить участие в следующем этапе состязаний, который прошел в Химках на базе футбольного клуба «Динамо».

Четыре дня юные спортсмены (в турнире принимают участие ребята от 16 до 19 лет) демонстрировали строгому жюри, в составе которого профессиональные футболисты, свое мастерство: скорость бега, маневренность, умение владеть мячом. По итогам этого этапа были выбраны трое лучших спортсменов, наградой для них станет поездка в Лондон, которая состоится в конце ноября. В число лучших заслуженно вошел и наш Георгий Сёмушкин. Если он достойно покажет себя и в Лондоне, то сможет завоевать право обучаться в футбольной академии Nike или получить шанс попасть в какой-нибудь из известных профессиональных футбольных клубов.

«Быть профессиональным футболистом — моя мечта, —рассказал Георгий, — я играю в футбол с восьми лет много сил и времени отдаю этому виду спорта. Я счастлив, что смог выйти на такой уровень и буду иметь возможность побороться за место в профессиональной футбольной команде. Надеюсь, что меня заметят и оценят»
 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1808 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 a5079176 • 16:10, 07.10.2014
Ну как бы свежая новость, спасибо
В 22-м туре Металлист переиграл на своем поде щелковскую Спарту-2 3:1 (1:1) и занял второе место в турнирной таблице. Следующая игра Металлиста пройдет в Одинцово в эту субботу.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует