Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 7

Новости спорта - гандбол, футбол, дзюдо

13:15
Гандбол

В Москве в спортзале МГГУ состоялся турнир по гандболу, посвященный 80-летию Московского машиностроительного завода. В турнире участвовали команды «Королёв» и московские — МГУ, «Спецнефтьгаз» и «Вперёд!».

Соревнования стартовали с полуфинальных матчей: «Вперед!»— «Королёв»— 26:28; МГУ— «Спецнефтьгаз» — 30:36. Проигравшие команды в полуфинале играли за III место. Команда ММЗ «Вперёд!» выиграла у МГУ со счетом 37:28. Финал между «Королёвом» и «Спецнефтьгазом» прошел в упорной борьбе. Основное время завершилось вничью — -17:17. В серии семиметровых бросков точнее были москвичи — 3:1. Они и завоевали главный приз. Королёвцы стали вторыми. Лучшим вратарем назван Егор Гавриков («Спецнефтьгаз»), а лучшим игроком турнира — королёвец Андрей Сакаряну, забросивший 16 мячей.

Футбол

Состоялся 25-й тур первенства России среди команд III дивизиона в группе «Б». Шестую победу подряд одержал наш «Металлист». На этот раз в гостях королёвцы выиграли со счетом 2:0 у команды ФК «Звезда» (Звенигород). Свои очки набрали и другие лидеры пятерки. За пять туров до окончания второго круга пятерка лидеров выглядит так: «Титан» — 58 очков; «Знамя» — 54; «Металлист» — 49; СК «Наро-Фоминск» — 46; «Выбор» — 43.

Дзюдо

В воскресенье, 2 октября, в Центре внешкольной работы Детско-юношеский спортивный клуб «Арена» проводил соревнования по дзюдо, посвященные Дню учителя. В турнире участвовали 95 спортсменов из Королёва, Пушкино, Ивантеевки и Мытищ. Возраст юных спортсменов от 6 до 15 лет. В своих весовых категориях победителями стали: В. Шевкан, Д. Абрамов, М. Степанов, братья Глинниковы, М. Шевкан, М. Шапочкин, Н. Старчикова, Р. Бычков (все из ДЮСК «Арена», г. Королёв); А. Ваняшин, А. Воробьёв, А. Абакаров (ДЮСШ ГК образования, г. Королёв); И. Егоров, С. Персиков (Ивантеевка). Турнир прошел под четким судейством бригады судей, возглавляемой судьей международной категории, мастером спорта, президентом ДЮСК «Арена» С. Н. Маркиным.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1706 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0