Пятница, 26.04.2024, 16:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 8

На стадионе «Металлист» прошёл 10-й турнир памяти В.Левтеева

11:25
 В Королёве прошёл 10-й турнир памяти Валерия Левтеева, в котором приняли участие две команды из нашего города – «Вымпел» и «Металлист». Компанию им в этом турнире составили команда ДЮСШ «Олимп» из Фрязино и ДЮСШ ИВС из Ивантеевки. Все футбольные команды были укомплектованы юношами 1997 года рождения. По регламенту соревнований в первом туре команды померялись силами между собой в матчах с укороченным временем игры. Список победителей первого тура возглавила ДЮСШ ИВС, второй результат у «Вымпела», третий у «Олимпа» и четвёртое место занял наш «Металлист». После первого тура были разыграны призовые места турнира. Хозяева турнира проиграли «Олимпу» из Фрязино со счетом 2:4 в матче за третье место. Борьба за первое место между «Вымпелом» и ДЮСШ ИВС вылилась в захватывающий своей интригой поединок. Как говорится, дома и стены помогают. 

До определенного момента поединка искусственный газон стадиона «Металлист» помогал королёвцам, что позволило им даже вести в счёте 2:0, однако организованная игра гостей помогла им добиться ничейного результата матча – 3:3. В послематчевых пенальти точнее были футболисты «Вымпела» - 5:3. Команда королёвцев, заслуженно выигравшая этот турнир, была награждена медалями, кубком и билетами на футбольный поединок премьер лиги России в Лужниках между Спартаком (Москва) и Рубином (Казань). Радость от победы в турнире вместе со своими воспитанниками заслуженно разделил тренер «Вымпела» Вячеслав Лавров. Судейскую бригаду турнира памяти Валерия Левтеева возглавил основатель и инициатор этого соревнования Павел Хацкевич.

Королёвские гандболисты выступили в 11-м турнире, посвящённом Дню космонавтики. Игры прошли в спортивном зале бассейна СК «Вымпел». Участие в турнире приняли две королёвские команды – «Вымпел-1» и «Вымпел-2», и две приглашенные команды гостей – ММЗ «Вперёд» из Москвы и «Урожай» из Талдома. Соревнование проходило по системе плей-офф. В первой игре «Вымпела-1» с «Урожаем» упорное противостояние команд завершилось победой королёвцев со счётом 19:18. Во второй паре преимущество гостей из Москвы над «Вымпелом-2» было неоспоримым – 25:20. В матче за третье место борьбы не получилось, и «Вымпел-2» отпраздновал победу над командой из Талдома со счетом 26:14. Преимущество игроков-гостей из Москвы в матче с «Вымпелом-1» за первое место было ещё более весомым, чем в игре с «Вымпелом-2», о чём свидетельствует и счёт игры 24:16 в пользу ММЗ.Игроки команды «Вперёд» ММЗ были награждены медалями и кубком турнира. По результатам соревнований были названы лучшие гандболисты турнира. Ими стали Сергей Иншаков («Вымпел-1»), Владимир Михальцов (ММЗ «Вперёд»), Александр Цапурин («Урожай») и Максим Фурманов («Вымпел-2»).

Королёвские дзюдоисты приняли участие в открытом первенстве по дзюдо города Красноармейска. Общее число участников турнира из Красноармейска, Королёва, Мытищ и Пушкино составило 110 спортсменов. На этом турнире не было равных дзюдоисту из Королёва Никите Белизе, который после победы в своей весовой категории продолжил соревнование в более тяжелой категории, став и там победителем, выиграв все встречи. Серебряной медали на этих соревнованиях был удостоен Михаил Шевкан, проигравший финальный поединок из-за досадного промаха. В общекомандном зачёте команда Королёва заняла третье место.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1248 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует