Суббота, 27.04.2024, 02:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июнь » 22

Спортивные новости Королёва - футбол, спортивная гимнастика

14:13
Футбол
    Вступил в завершающую стадию футбольный турнир среди дворовых команд на Кубок Совета депутатов города Королёва. Главные события произойдут 20 июня на стадионе «Металлист». За право обладать Кубком поспорят четыре команды, прошедшие сквозь сито предварительных игр. В первом полуфинале, который начнётся в 10 часов, встретятся команды «Максимум» и «Мечта тренера».
    Вторую полуфинальную пару составят команды «Вермонт» и «Red Kors», начало матча в 11.15. Проигравшие в этих играх поспорят за третье место (начало игры в 12.30), а финалисты встретятся в матче за Кубок депутатов в 13.45.
    В связи с финалом Кубка Совета депутатов, изменяется время начала матча на первенство Московской области по футболу (Северо-восточная зона) между королёвским «Металлистом» и щёлковским «Каскадом». Судьи выведут команды на поле стадиона «Металлист» около 16 часов.
    Любители футбола! Приходите на стадион поддержать свои команды.

Футбол среди ветеранов
    Прошёл второй тур чемпионата Московской области (северо-восточный регион) по футболу среди ветеранов. Вот его результаты: «Металлист» (Королёв) — «Авиатор» (Чкаловский) — 2:1; «Текс» (Ивантеевка) — «Первомайка» (Королёв) — 4:1; Лосино-Петровск — «Вымпел» (Королёв) — 1:1; ФК «Мытищи» — «Чайка» (Юбилейный) — 2:0; «Спартак» (Щёлково) — СК «Пушкино» — 2:1.
    Чемпионат королёвские команды начали неважно. «Первомайка» проиграла оба матча с общим счётом 2:11, «Вымпел» набрал одно очко, и только «Металлист» — 4. Конечно, соревнование только стартовало, всё ещё впереди, и выводы пока делать рано. Игры ветеранов проходят по вторникам.

Футбольный турнир Подмосковья
    В этом году право называться лучшей футбольной командой Подмосковья оспаривают 16 команд. Они образуют высшую лигу, и разбиты на две группы — в каждой по 8 команд. В группах сыграют по круговой системе — с каждым соперником дома и в гостях. По итогам предварительных игр по 4 лучшие команды из каждой группы сыграют осенью в финальном турнире. Здесь и определятся чемпион и призёры первенства Московской области.
    С первых туров началась борьба за место под солнцем. В группе «Б», где играет королёвская команда «Металлист», пятый тур порадовал обилием голов. Вот его результаты: «Металлист» (Королёв) — «Ивлена» (Ивантеевка) — 7:1; «Каскад» (Щёлково) — «Зоркий-2» (Красногорск) — 4:5; ФК «Чайка» (Юбилейный) — «Антей» (Талдомский район) — 6:0. И только во встрече КЛФ «Зубово» (Клин) и «Луча» (Сергиев Посад) зафиксирована нулевая ничья.
    Лидируют три команды: «Чайка», «Каскад» и «Зоркий-2», у них по 12 очков. «Металлист» с 9 очками идёт на четвёртом месте, что даёт ему право играть в финальном турнире.

Спортивная гимнастика
    В конце весны—начале лета лучшие королёвские гимнасты показывали своё мастерство на различных состязаниях.
    В Москве в Олимпийском комплексе на проспекте Мира проводились финальные соревнования этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Наш земляк, мастер спорта международного класса, чемпион России в упражнениях на коне-махи Андрей Перевозников одержал очередную победу — выиграл бронзовую медаль на любимом снаряде — коне-махи с результатом 15.525 балла. Андрей — воспитанник старшего тренера СК «Вымпел» Сергея Гасилина.
    Во Владимире проходил третий этап четвёртой спартакиады учащихся России (Центральный федеральный округ) по спортивной гимнастике. Сборная команда Московской области, за которую выступали королёвцы Максим Гриценко (программа кандидатов в мастера спорта) и Константин Кузовков (1-й разряд, оба из ДЮСШ СК «Вымпел»), а также кандидат в мастера спорта Максим Горбунов из Малаховки, завоевала почётное третье место.
    В личном зачёте хорошо проявил себя Кузовков. В многоборье он был пятым из 12 выступавших перворазрядников. Константин завоевал право бороться за пальму первенства в финале на всех шести снарядах. На прыжках и на перекладине он занял третье место, а на остальных снарядах четвёртое-пятое. Сопровождал команду гимнастов во Владимире королёвец — старший тренер Московской области мастер спорта СССР Леонид Морозов.
    Заключительный финальный этап спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике будет проходить с 25 по 31 июля в Пензе. К нему в составе сборной команды ЦФО будет готовится и наш Константин Кузовков.
    Поздравляем гимнастов и тренеров СК «Вымпел» с успешным выступлением и желаем им новых побед!

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2773 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует