Четверг, 25.04.2024, 03:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Октябрь » 31

Непристойные действия королёвских болельщиков привели к массовой драке

12:17
    Неприятный инцидент, произошедший на стадионе «Металлист», стал предметом разбирательства королёвских правоохранительных органов и городского спорткомитета. Вот что сообщил нам его председатель Сергей Останков:

    — 9 октября на стадионе «Вымпел» проходил матч 30-го тура первенства России среди любительских футбольных клубов в группе Б третьего дивизиона. Королёвский «Вымпел» принимал команду ФК «Дедал-Дубна». Во время матча королёвские болельщики вывесили баннер непристойного содержания, оскорбляющий наших соперников.

    И ответная реакция не заставила себя ждать. В следующем туре «Вымпел» играл на стадионе «Металлист» со своими земляками — командой ФК «Металлист-Королёв». На этот матч приехала группа болельщиков из Дубны, Лобни и Фрязина, примерно 30 — 40 человек. В первом тайме приезжие фанаты, надев маски и перчатки, неожиданно подбежали к трибуне, где сидели болельщики «Вымпела», и порвали их баннер и флаги. Началась потасовка. Пришлось вызывать усиленный наряд милиции, и 27 человек, участников этого инцидента, были доставлены в Костинское отделение милиции. На некоторых хулиганов будут заведены административные и, возможно, уголовные дела.

    Данное ЧП мы разбирали в УВД г. Королёва, куда пригласили представителей «Вымпела», «Металлиста-Королёв» и «Чайки» (Юбилейный). Обсудив этот случай, приняли решение принести извинения команде «Дедал-Дубна» за оскорбительный баннер, который вывесили псевдоболельщики «Вымпела». Мы просили представителей команд пообщаться со своими болельщиками, чтобы впредь подобные случаи не повторялись. А правоохранительным органам рекомендовали принять дополнительные меры для поддержания правопорядка во время проведения соревнований, привлекающих большую аудиторию.

    И конечно, провели встречу с самими королёвскими болельщиками, после которой, я надеюсь, они будут более достойно вести себя на трибунах стадионов.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1617 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Короли из Королёва • 11:35, 26.03.2011
"Е**ть Дубну! Е**ть!", только без цензуры
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 12:45, 01.11.2010
интересно содержание баннера)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует