Пятница, 26.04.2024, 13:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Октябрь » 17

На улицах города Королева появились мошенники!

15:12
Призывы сотрудников милиции о проявлении бдительности не приносят ожидаемых результатов! В газетах и на телевидении постоянно проходит информация о самых распространенных уловках мошенников, но граждане всегда надеются, что их это не коснется!

11 октября 2010 года в дежурную часть Центрального отдела милиции УВД по городскому округу Королев поступило сообщение от 89-летней жительницы города. У пенсионерки из квартиры на улице Коминтерна пропала большая сумма денег. Как пояснила сотрудникам милиции заявительница, 08 числа этого же месяца к ней в квартиру под видом работников газовой службы пришли две неизвестные женщины. Они осмотрели плиту и вынесли решение о ее замене. На протяжении всего разговора женщины поочередно отлучались из кухни под предлогом посещения туалетной комнаты. У бабушки не возникло подозрения в отношении этих «милых» дам. Она проводила их до порога квартиры и только спустя несколько дней обнаружила пропажу 75 000 рублей. Составить фоторобот и вспомнить особые приметы мошенниц заявительница не смогла в силу своего преклонного возраста. Зачастую преступники именно этим и пользуются!

Аналогичный случай произошел 14 октября, только на улице Грабина. Все также под видом работников газовой службы неизвестные женщины проникли в квартиру 83-летней жительницы города и похитили 85 000 рублей. Хотя пенсионерка обнаружила пропажу денег спустя пару часов и вызвала сотрудников милиции, поймать мошенниц не удалось. Заявительница не могла вспомнить, как выглядели ее «гости».

Часто к пожилым людям приходят под видом соцработников, предлагая по сниженным ценам продукты питания и медикаменты. В народной пословице говорится: «Старые люди доверчивы, как дети», а мошенники этим и пользуются.

Но есть и уловки, на которые попадаются и взрослые. Так, 10 октября в 2:30 ночи на мобильный телефон 56-летней жительницы города позвонил неизвестный мужчина. Он сказал, что её 25-летний сын сбил на машине девушку и теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы. Но этот вопрос можно уладить, заплатив 250 000 рублей. Испугавшись за жизнь своего сына, женщина собрала все деньги, которые были у нее. Через пару минут она уже передала 160 000 рублей неизвестному. И только потом решила позвонить сыну и узнать, что произошло. Естественно, молодой человек в ДТП не попадал и ничего о случившемся не знал.

В этом случае мошенники рассчитывают на любовь близких, их желание помочь родному человеку, а также неожиданность звонка в ночное время.

В следственном управлении при УВД по городскому округу Королев по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Еще раз напоминаем Вам о бдительности! Перед тем так впускать неизвестных в свою квартиру, не поленитесь перезвонить в соответствующую службу и узнать, направляла ли данная организация сотрудников в Ваш адрес! В случае если Вам поступил звонок о том, что родственники попали в беду, не впадайте в панику, перезвоните им!

В связи с тем, что с 14 по 25 октября 2010 года (включительно) на территории Московской области проводится Всероссийская перепись населения, УВД по городскому округу Королев обращает Ваше внимание, что под видом переписчиков могут действовать мошенники.

Источник: guvdmo.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1456 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует