Пятница, 29.03.2024, 01:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Октябрь » 24

В Королёве активизировалась деятельность мошенников

09:32
   В связи с переписью населения мы неоднократно предупреждали жителей города о возможных набегах мошенников. Предупреждали, надеясь, что «глас газеты» будет услышан (то есть увиден и прочтён) и необходимые меры осторожности приняты. И что же? Ничего подобного. На прошлой неделе граждане трижды обращались в милицию с жалобами на то, что их обокрали мошенники.

    8 октября под предлогом проверки газовой плиты мошенники посетили квартиру 89-летней бабули (улица Коминтерна) и похитили у неё 75 тысяч рублей. Старушка хватилась пропажи только три дня спустя, 11 октября, и обратилась в Центральный отдел милиции.

    14 октября в 20.00 в Центральный отдел милиции с аналогичной историей обратилась 83-летняя жительница улицы Грабина. Днём её навестили две «работницы газовой службы», после ухода которых из серванта пропали сбережения в размере 85 тысяч рублей.

    В этот же день по поводу мошенничества в милицию заявила 56-летняя женщина. Её «развели» на более крупную сумму — 160 тысяч рублей. Произошло это таким образом: в половине третьего ночи на мобильный телефон женщине позвонил незнакомец и сообщил, что её 25-летний сын сбил человека и его забрали в милицию. Незнакомец предложил содействовать освобождению сына от уголовной ответственности «всего» за 250 тысяч рублей. У перепуганной матери таких денег не было, и в ходе телефонных переговоров «доброхот-освободитель» согласился на меньшую сумму — 160 тысяч. Она передала деньги «курьеру». А потом, конечно, объявился сын, который никого не сбивал.

    13 октября в Центральный отдел милиции обратилась 22-летняя девушка, у которой похитили велосипед из подъезда дома по улице Сакко и Ванцетти. Для неё велосипед стоил 10 тысяч рублей, а ворам достался бесплатно.

    17 октября в 11.00 в Костинский отдел милиции подал заявление 43-летний житель Ростовской области. Он сообщил, что в 5 часов утра его избил водитель такси, услугами которого мужчина воспользовался. В результате у таксиста осталась куртка пострадавшего с документами и телефоном. Ущерб составил 5000 рублей.

    18 октября в Костинский отдел милиции обратился 65-летний мужчина. В 3.30 у клуба на улице Дзержинского двое хулиганов повредили кузов его автомашины — ВАЗа-2106. Ущерб составил 20 000 рублей.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1641 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует