Пятница, 26.04.2024, 07:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Апрель » 19

Происшествия по Королёву - сообщение о взрывном устройстве

19:55
    5 апреля в Центральный отдел милиции обратился с заявлением 33-летний мужчина. Днём он припарковал свой автомобиль у дома по улице Пионерской, а вечером обнаружил, что кто-то взломал замок передней двери и украл из машины магнитолу «Мистерия». Пропажа стоила 8 тысяч рублей.
    А в период с 4 по 6 апреля злоумышленники взломали замок одного из гаражей на улице Сакко и Ванцетти и вывезли оттуда 8 автомобильных покрышек и четыре литых диска. Владелец гаража заметил пропажу вечером 6 апреля, когда пришёл в гараж.
    7 апреля воры проникли в квартиру на проспекте Королёва, опять-таки путём взлома дверного замка, и похитили имущество 33-летней хозяйки квартиры: ноутбук, наручные часы, домашний телефон, деньги и золотые украшения на общую сумму 171 тыс. 400 рублей.
    На следующий день в Костинский отдел милиции обратилась с заявлением о квартирной краже 49-летняя жительница улицы Мичурина. С 15 марта по 8 апреля женщина находилась в отъезде, а когда вернулась, обнаружила, что в квартире кто-то побывал и украл золотые украшения на сумму 10 тыс. 500 рублей. Сотрудники милиции, проведя оперативно-розыскные мероприятия, задержали по подозрению в краже 29-летнего мужчину. Он сознался в содеянном.
    Вечером 7 апреля у дома 33а по улице Горького трое хулиганов напали на 26-летнего мужчину с целью поправить своё материальное положение: избили его и забрали кошелёк, в котором находились 17 тысяч рублей. Милиции удалось установить личность одного из троих грабителей. Сейчас принимаются меры к его розыску и задержанию.
    9 апреля в половине двенадцатого дня двое воришек, взломав замок входной двери, пытались проникнуть в квартиру на проспекте Космонавтов. Однако завершить задуманное им не удалось, потому что 26-летняя хозяйка квартиры и её брат в это время вернулись домой из магазина. Воры бросились бежать, и один из них выронил на лестнице паспорт, значительно облегчив сотрудникам милиции задачу по его розыску. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с покушением на проникновение в жилище.
    Несмешно «пошутил» 6 апреля 49-летний королёвец, который позвонил вечером в дежурную часть УВД и сообщил о заложенном в доме на улице Циолковского взрывном устройстве. Туда немедленно были направлены специалисты-взрывотехники, сотрудники милиции и кинологи с собаками. Тщательно проверив дом и прилегающую территорию, ничего «взрывчатого» они не обнаружили. Зато обнаружили звонившего — он сидел в подъезде своего дома совершенно пьяный и не мог объяснить цели своего звонка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 207-й статье Уголовного кодекса «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1873 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует