Четверг, 25.04.2024, 16:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 21

Происшествия по Королёву - кражи из магазинов, квартир и авто

23:17
Мясной прецедент

      7 февраля в ОВД Юбилейного обратился директор продуктового магазина. Он рассказал, что намедни со склада пропали коробки с мясом — кто-то украл их, воспользовавшись свободным доступом в помещение. Ущерб составил 35 500 рублей. Милиция в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержала двоих королёвцев, которые похитили эти коробки. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса «Кража». Спрашивается, стоило ли так рисковать ради мяса?
   

Кража на 300 тысяч

    8 февраля в Костинский отдел милиции пришла 69-летняя жительница города и рассказала о краже. Вернувшись домой, она увидела, что замки входной двери повреждены, а сама дверь приоткрыта. В квартире был беспорядок. После того как хозяйка подробно осмотрела все помещения, она обнаружила, что воры похитили ноутбук, норковую шубу и золотые ювелирные изделия. Общий ущерб составил 323 500 рублей.
   

Автомобили под угрозой

    9 февраля в ОВД Юбилейного поступило сообщение от 35-летнего мужчины. Ночью злоумышленники, сломав личинку замка двери его автомобиля «Шевроле», припаркованного на неохраняемой стоянке во дворе дома по улице Горького, украли из салона автомагнитолу и травматический пистолет «Макаров».

    А 12 февраля аналогичная информация поступила в Костинский отдел милиции от 28-летнего королёвца. Пока он отсутствовал, оставив автомобиль во дворе дома по улице Декабристов, злоумышленники подобрали ключи к замку его «Ауди-80» и похитили из салона два GPS-навигатора, автомобильный телевизор, Bluetooth-гарнитуру и 4100 рублей. Ущерб составил 27 880 рублей.

    В настоящее время сотрудники милиции проводят мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленников, а также поиск похищенного из обоих автомобилей имущества.

    Уважаемые жители города, не оставляйте в салонах своих автомобилей ценные вещи и имущество, особенно GPS-навигаторы, которые крепятся на лобовое стекло и переднюю панель и хорошо видны злоумышленникам. Оставленные на ночь в салонах машин, они являются лёгкой наживой преступников.

   
Словесный конфликт перерос в избиение

    11 февраля в Центральный отдел милиции обратился 28-летний мужчина. Заявитель рассказал, что у дома по улице 50-летия ВЛКСМ двое неизвестных мужчин избили его, после чего сорвали с его автомашины ВАЗ-21033 антенну и разбили лобовое стекло. Общий ущерб составил 3300 рублей.

    По горячим следам наряд ППСМ задержал двоих местных жителей 23 и 40 лет. По факту их участия в драке проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и 116 УК РФ «Побои».


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1752 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует