Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 6

Массовые соревнования на спортивных плщадках Королёва

14:06
   В преддверии Дня города на спортивных площадках Королёва состоялись массовые соревнования по различным видам спорта.На стадионе «Вымпел» прошёл волейбольный турнир среди ветеранов. В борьбу вступили четыре команды, лучшим оказался волейбольный коллектив Максима Романова.
    Рядом на теннисных кортах сражались мальчишки и девчонки не старше 10 лет. Первым стал Степан Береснев, на втором месте Аглая Кляузова, на третьем — Настя Белкина.
    На городошной площадке «Вымпела» собрались любители этой старинной русской игры. Мини-турнир городошников выиграл Вячеслав Лобанов, вторым был Сергей Коваленко, третьим — Евгений Шевченко.
    Любители посоревноваться в меткости собрались у мишеней дартса. Самыми удачными метателями дротиков оказались: у мужчин — Андрей Краюшкин (211 очков), у женщин — Юлия Ильина (154 очка), среди детворы — Олег Онищенко (123 очка).
    Состоялись на «Вымпеле» и конкурсы с мячами. В номинации «Броски в баскетбольную корзину» победила Ефросинья Юдина, а лучше всех футбольные ворота поражал Дмитрий Пиунов.
    На теннисных кортах стадиона «Металлист» собрались ветераны этого вида спорта. В их турнире сильнейшим стал Николай Буторин, на втором месте Сергей Волков, на третьем — Владимир Колесниченко.
Городской спорткомитет и федерация баскетбола провели в День молодёжи турнир по стритболу. Соревнования прошли в двух возрастных группах: 13-17 лет — «Дегрот», «Киндер», «Вноль», «Карапузы»; 17 лет и старше — «Мичуринец», «Сталь», «Старая Руза», «Колеки», «Спортвокруг». В младшей группе наиболее удачно выступили команды «Дегрот» и «Киндер», которые встретились в финале, где разыграли первое и второе места. Победила команда «Дегрот» со счётом 7:3, третье место у команды «Вноль». В старшей группе в финале команда «Мичуринец» со счётом 7:5 выиграла у команды «Сталь». Надо отметить, что молодая (до 20 лет) команда «Сталь» на предварительном этапе и в полуфинале обыграла опытную команду «Старая Руза» — участницу городского чемпионата по баскетболу, которая в итоге заняла 3-е место. Победители в младшей группе были награждены сладкими призами и баскетбольными мячами, а старшей группе сладкие призы не достались — им вручены денежные премии. Лучшим игроком турнира признан Никита Толов («Дегрот»). Чётко сработала судейская бригада во главе с Юрием Тепишкиным и бригада работников стадиона (Владимир Перепелов), прекрасно подготовивших около бассейна «Вымпела» четыре баскетбольные «поляны».

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1569 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0