Четверг, 25.04.2024, 18:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 27

Победы королёвских боксеров

18:19
 Городской спорткомитет и федерация баскетбола нашего города организовали проведение традиционного турнира по стритболу, посвященного Дню Победы. В соревновании, прошедшем на стадионе «Вымпел» приняли участие 16 мужских и 3 женские команды. Соревнование прошло в двух возрастных группах. В младшей группе (игроки до 17 лет) приняли участие 12 команд из Королёва и Щёлково. Победителем турнира в младшей группе стала команда «Чикаго» (Некрасов, Песков, Салазанов и Фёдоров), обыгравшая в финале команду «Нетс» со счетом 7:6. Третье место – за командой «НКСН». Среди девушек лучшей стала команда школы №17 (Голубева, Павленко, Яковлева, учитель физкультуры Иван Пахомычев).

В старшей возрастной группе чемпионом стал «Космодром» (Касымов, Кирилин, Лазоренко и Марченко), победивший в дополнительное время команду «Глонасс». В матче за третье место в не менее напряженном матче победу одержала команда «Мичуринец», выигравшая у «Колеки» со счетом 16:13. Награды победителям вручила олимпийская чемпионка, заместитель председателя городского спорткомитета Татьяна Аббясова. Хочется отметить безупречную работу судейской бригады под руководством Юрия Тепишкина.

В Раменском прошли два турнира по боксу, организованные федерацией бокса области и ЦФО и областным студенческим союзом. В Спартакиаде Центрального Федерального округа среди студентов и соревнованиях на первенство Московской области среди боксеров 19-22 лет приняли участие четыре боксера из Королёва. В первенстве ЦФО принял участие Константин Белов в весовой категории до 56 кг. Три королевца боролись за победу в первенстве области. В категории до 60 кг выступил Максим Тагиров, в категории до 64 кг наш город представлял Дмитрий Галяутдинов, а Владик Папикян выступал в категории до 80 кг. Команду боксеров из Королёва подготовил заслуженный тренер России по боксу И.В. Голубков.

После уверенных побед в предварительных боях Белов вышел в финал первенства ЦФО, а Галяутдинов в финал первенства МО. В финальных боях проиграли оба наши спортсмена. Досадная осечка, но стоит учесть, что против Белова выступал Аверин, победитель первенства мира среди юношей, а Галяутдинову противостоял Мальсагов, серебряный призер первенства Европы. Что касается Папикяна и Тагирова, то сложилась такая ситуация, что им не нашлось достойных соперников на этих соревнованиях, и они были объявлены победителями без боев. В итоге в копилку нашей команды легли две золотые и две серебряные медали. Серьезные претензии за отсутствие соперников у наших боксеров следует предъявить организаторам этих двух турниров.

Обоснованность получения золотых медалей и свой высокий уровень Папикян и Тагиров сумели подтвердить на турнире в городе Щербинка среди спортсменов 1993 года рождения и старше, где они не оставили шанса на победу ни одному сопернику. На этот майский турнир, посвященный Дню Победы, собралось более 60 спортсменов. Наши ребята стали победителями в своих весовых категориях, а Папикян вдобавок удостоился получения приза «Самый техничный боксер турнира».

В матчевой встрече боксеров из Королева и Ивантеевки, прошедшем в спортивном комплексе ивантеевского стадиона «Труд» приняли участие спортсмены 2000-2004 года рождения. На этот матч 30 королевцев против 30 ивантеевцев были приглашены родители ребят и ветераны Великой Отечественной Войны. В честь Дня Победы всем участникам этого матча была присуждена победа и вручен диплом.Члены Клуба спортивных единоборств имени С.П. Королёва приняли участие в турнире по боксу среди спортсменов 18-45 лет, прошедшем в фитнес-клубе Всемирной серии «WORLD GYM» в Москве. Команду наших представителей возглавил тренер Владимир Гладких. Наш Клуб завоевал 11 первых и 2 вторых места в этом турнире, став лучшим в общекомандном зачете. Победителями стали И. Журавлев, А Любогощев, А Чурсин (категория до 69 кг), А. Стрижаков (до 75 кг), А. Зыбриков (до 81 кг), Д. Алексеенко (до 83 кг), Д. Мартиросян (до 85 кг), В. Михайлов, З. Шебанов (до 86 кг), и Д. Хрисанов ( до 88 кг) и В. Сухоставский ( до 90 кг). А. Толмачев (до 64 кг) и А. Ким (до 90 кг) заняли вторые места.

По пять матчей сыграли команды в третьем этапе первенства России по футболу среди коллективов физической культуры III дивизиона, группа Б. Поражает победная поступь нашего «Металлиста», одержавшего в 4 матчах 4 победы всухую с общим счетом 16:0. В числе жертв игры наших футболистов команды ДЮСШ «Орбита-Юниор» из Дзержинского, Электростальский «Кристалл», «Истра-2». В пятом туре «Металлист» сбавил обороты и сыграл вничью с ФК «Балашиха» - 1:1. В своей группе «Металлист» занимает третью строчку турнирной таблицы с 74 очками. На первом месте, претендуя на выход в группу А III дивизиона, находится ФК «Знамя» с 79 очками, второе место занимает «Титан» из Клина с 76 очками. Начав первенство с неудачного первого круга, «Металлист» прибавил обороты во втором туре, пройдя его без поражений, Приятно, что команда сохраняет победный потенциал в третьем круге первенства, радуя наших болельщиков.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1572 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует