Пятница, 26.04.2024, 16:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июнь » 20

В Королёве состоялся 18-й пробег "Юность и мудрость"

22:17
    В нашем городе состоялся 18-й традиционный легкоатлетический пробег «Юность и мудрость». Его организовали королёвский физкультурно-оздоровительный клуб (ФОК) «Гармония» и клуб любителей бега «Муравей» под руководством городского спорткомитета. Пробег посвящался Дню защиты детей и 65-летию Победы и проводился с целью привлечения населения нашего города к массовому занятию физкультурой и спортом. Трасса проходила по зелёной зоне лесопосадок вдоль канала между проспектом Королёва и улицей Пионерской. Дистанции — 2 и 10 километров.

    Участвовать в соревновании приглашались любители бега любого возраста. Природа тоже «откликнулась» на это событие и среди дождливого ненастья как будто специально выделила ясный солнечный день.

    В пробеге участвовали около 100 человек — это жители Королёва и гости из Москвы и ещё 13 городов Московской области. Некоторые участники бежали обе дистанции. Среди участников — школьники и ровесники Победы, классные спортсмены и ветераны войны и трудового фронта, их поддерживали друзья и просто зрители, заинтересованные и сомневающиеся. Награды победителям и памятные призы участникам были предоставлены спорткомитетом города и редакцией газеты «Калининградская правда». Главный судья соревнований — судья международной категории Владимир Волков.

    Пробег традиционно начинался с общей физкультурной музыкальной разминки (тренер Людмила Бушина) и дыхательной гимнастики Стрельниковой под руководством Валентины Денисовой. Эти упражнения аналогичны тем, которые регулярно проводятся в клубе «Гармония» каждое воскресение в течение уже многих лет. Также традицией мероприятия стали вкусный чай на финише (Галина Левина и Мария Васильева), весёлые игры со сладкими призами после пробега (Любовь Выровская и Галина Елисеева) и отсутствие стартового взноса. Музыкальное сопровождение и радиофикация пробега обеспечивались Николаем Ельницким.

    Победителями в абсолютном первенстве на дистанции 10 км стали: у мужчин — Александр Гусев (Лыткарино, время 9:32.39), Алексей Золотухин (Щёлково, 0:32.57) и Иван Марченков (Подольск, 0:34.51), среди женщин — Анна Иванченко (Долгопрудный, 0:40.25), Евгения Кремена (Королёв, 0:40.49) и Светлана Мельникова (Москва, 0:45.32). На дистанции 2 км у мужчин победили — Николай Попов (Сергиев Посад, 0:06.30), Александр Ширнин (Королёв, 0:07.36) и Юрий Степанов (Королёв, 0:08.03), среди женщин — Наталья Бырдина (Лыткарино, 0:07.37), Татьяна Дубровина (Сергиев Посад, 0:08.12) и Софья Лизунова (Королёв, 0:08.15).

Среди победителей и призёров по возрастным группам — Н. Лазарев, А. Артамонов, И. Лизунов, В. Потапов, В. Корытов, Л. Бушина, Г. Елисеева, Г. Левина, Л. Воропаева, З. Полякова, З. Прахова, Н. Стрельчук, Л. Верховская, Л. Алешина, В. Сафонова, В. Соколов, А. Качанин, Л. Пуляев и другие.

    Самым юным участником был Иван Лизунов (8 лет, дистанцию 10 км преодолел за 1:04.16), а самым мудрым — Елена Трофимовна Качко (91 год, 2 км пробежала за 0:25.24). Участники пробега Иван Лизунов, Дарья Камышная, Елена Качко, Виктор Потапов и Надежда Маслова награждены памятными призами и подпиской на газету «Калининградская правда» на 2011 год. Ровесникам Победы и участникам войны и трудового фронта — Нине Стрельчук, Валентине Сафоновой, Валентине Денисовой, Варваре Киселёвой, Зинаи-де Поляковой и другим вручены памятные призы и сувениры. Самой спортивной семьёй признана семья Лизуновых. Маме Людмиле Лизуновой и её сыну Ивану, дочерям Софье и Ольге вручён торт «Победа». В этой номинации они побеждают второй год подряд!

    Отмечено и героическое упорство Любови Головановой, впервые в жизни одолевшей 10 км. Участники пробега «Юность и мудрость», жители и гости нашего города В. Потапов, Л. Ельницкая, Ю. Степанов, А. Золотухин, А. Карякин, В. Кочмин, А. Серёжкин, О. Лебедева, Е. Кремена и другие уже много лет верны нашему пробегу. Преодолевшие 80-летний рубеж —В. Киселева, З. Полякова, Р. Белова и другие вообще являются гордостью ФОК «Гармония», подают внукам прекрасный пример пользы занятий физкультурой и спортом. А Елена Качко, член клуба «Гармония» с 1982 года, участвуя в наших пробегах, удивляет и радует всех присутствующих своей жизнерадостностью.

    Клуб «Гармония» сердечно благодарит за помощь в проведении пробега городской спорткомитет, КЛБ «Муравей», Издательский дом «Космос» и редакцию газеты «Калининградская правда», Управление по благоустройству при администрации г. Королёва. Спасибо всем участникам и болельщикам! До встречи на следующем пробеге «Юность и мудрость» в 2011 году!


Ада СЕРЕБРЯННИКОВА, председатель ФОК «Гармония»

Источник: Калининградская правда
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2011 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует