Суббота, 20.04.2024, 19:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июнь » 15

Гимназия № 3 г.Юбилейного стала лидером спартакиады 2009-2010

21:43
Подведены итоги VI Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Юбилейного 2009 — 2010 учебных годов. Её участниками стали более 500 школьников, и состязались они в 13 видах спорта. По 9 из них, а именно тем видам, в которых достижения юных спортсменов оказались наилучшими, было вынесено решение о распределении итоговых мест.

По словам Главы города В.В. Кирпичёва, окончательные результаты Спартакиады были утверждены им после длительных споров и дискуссий. Узким местом оказалась разница в одно очко между лицеем № 4 и гимназией № 5. Гимназисты совсем чуть-чуть уступили в эстафете, и это сыграло решающую роль. В итоге, с суммой в 36 очков они оказались третьими, а спортсмены лицея № 4 — вторыми. Лидер Спартакиады, гимназия № 3 набрала 42 победных очка. На 4 место вышла школа № 1, у неё 28 баллов, 13 — в зачёте школы № 2, ставшей на этот раз пятой.

Церемония награждения состоялась в актовом зале Администрации. В торжественной обстановке В.В. Кирпичёв вручил Почётные грамоты и Благодарности участникам и организаторам Спартакиады, тем, кто способствовал высоким спортивным результатам школьников: это и директора школ, и преподаватели физкультуры, а также тренер команды ДЮСШ по волейболу Т.Н. Максименко;   директор ДЮСШ «Чайка» Н.Н.Симачёв; представители городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» В.А. Водопьянов и В.М. Старостенко; тренер по лёгкой атлетике ДЮСШ «Чайка» А.И. Золотухин; кандидат в мастера спорта по офицерскому многоборью В.В. Гончаров.

Обладатели первых трёх мест получили великолепные сияющие кубки, а команда гимназии № 3 — ещё и переходящий Кубок. Кроме того, капитаны команд, отличившихся на Спартакиаде, сфотографировались на память с исторической реликвией Российского  футбола —  мячом, подписанным футболистами Российской сборной, ставшей призёром Чемпионата Европы в 2008 году.

Поздравляя школьников со спортивными успехами, Валерий Викторович обратил внимание на то, что в городе существует славная традиция. Команды, победившие на Спартакиаде, в полном своём составе получают почётное право защищать честь города на областных соревнованиях. Иными словами, в отличие от соседних городов, где как правило, на соревнования подобного уровня выдвигаются специально сформированные сборные, от нашего города едут все те, кто вместе со своими товарищами добывал победу в городских состязаниях. В свою очередь, участие школьных команд в соревнованиях областного и более высокого уровня В.В. Кирпичёв предложил учитывать в будущем в отдельной графе итоговой таблицы Спартакиады. Большинством голосов ребят, а в голосовании принимали участие только они, предложение было принято.

Сразу после завершения церемонии награждения школьники и учителя заторопились по делам, уж больно хлопотное для них это время, последние числа мая. Отчасти, по этой причине, члены команды гимназии № 5 отказывались от интервью, да и настроение их, понять было нетрудно... Капитанов команд—призёров Спартакиады из их гимназии было значительно больше, чем из лицея № 4, и это подметили все. За комментариями я обратилась к В.В. Кипичёву.

— Важно понимать, что простым количеством команд — призёров Спартакиады — итоговое место школы ещё не определяется. Есть положение, выработанное на общем собрании представителей всех школ и утверждённое мною. Подсчёт очков проводился по лучшим общим местам, и это не просто арифметика, но и аналитическая работа. По каждому виду спорта итоги подводились решением главного судьи. Понятно, что уступать с минимальной разницей в очках, особенно обидно, но решение принято. Самое главное, нам удалось разбудить интерес к спорту, к командным соревнованиям. Вы видели, с каким настроением и ребята, и их наставники принимают награды, как хотят улучшить свои результаты, и, в конечном итоге, я уверен, они добьются этого!


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1869 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует