Четверг, 28.03.2024, 23:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 4

Выпускникам школ города Юбилейного торжественно вручили аттестаты

14:04
У входа в лицей они стояли яркой группой, не спеша зайти, потому что слишком рано пришли. Ими - нежными барышнями в бальных платьях со сложными причёсками и строгими юношами в парадных костюмах - любовались родители и просто прохожие. Но настал час, и они парами за ручку (как когда-то десять лет назад) вошли в актовый зал лицея... Неужели они уже выпускники - 49 лицеистов из 248 юных юбилейчан, окончивших школы города в 2010 году?! Счастливые, немножко встревоженные, улыбающиеся, сразу ставшие очень взрослыми.

Прощальный школьный бал - всего один вечер, и словно шаг за невидимую, но очень чувствительную черту: ты - взрослый. Они шли к этому от детства к юности, успешно преодолев последние, самые трудные выпускные экзамены. И сегодня с благодарностью говорят «спасибо» за весь этот нелёгкий, но радостный путь учителям, родителям, всем, кто вёл, помогал, подсказывал и поддерживал.

А в ответ от важных «должностных лиц», от строгих учителей, от взволнованных родителей звучали тёплые слова, в которых грусть расставания, гордость достижения, искренние пожелания счастья, успехов, любви в открывающейся взрослой жизни и вера в то, что всё обязательно так и будет.

«Десять лет вы учились - учились читать, писать, дружить, любить. а сегодня переворачиваете страницу и вступаете в жизнь. Но вы нас не забывайте, мы вас очень любим», - растроганно улыбается директор лицея О.В. Каширин.

«От всей души поздравляю всех вас с замечательным выпуском, - говорит  Глава города В.В. Кирпичёв. - Вы все достойно учились, замечательно трудились и участвовали во всех мероприятиях, которые проводил город». В.В. Кирпичёв подчёркивает, что лицею есть чем гордиться: здесь самый лучший в городе показатель количества медалистов по отношению к общему числу учеников. Особые достижения у выпускника Алексея Иванькова - серебряного призёра Всероссийской олимпиады по праву. Управление образования и Глава города направили документы для представления его к получению Стипендии Президента РФ. Очень достойно сдали лицеисты и Единый государственный экзамен. 96 баллов получил по химии Александр Самуйлов - лучший результат в Юбилейном и в области. «Будьте нам достойной сменой и будьте достойны самого высокого звания - Человек. У вас всё ещё впереди, ставьте самые высокие цели, тогда будете всегда на коне», - напутствует Глава города выпускников.

Особенно волнуется, обращаясь к выпускникам, заместитель Председателя Совета депутатов Д.Д.Жигалина. Ровно тридцать лет назад она сама получала аттестат в этом зале. Почти 20 лет отданы работе в родной школе, ставшей лицеем. «Вы находитесь в прекрасной поре, - говорит Дарья Дмитриевна своим ученикам, - и пусть ваша юность не проходит с годами, а станет состоянием вашей души, вашего сердца. Пусть у вас всё будет хорошо».

«Не говорю: «Прощайте». В нашей школе принято говорить: «До свидания». Живите, приумножайте славу Отечества, от вас теперь многое зависит. А когда будет трудно, приходите в лицей: мы всегда вам рады, мы поможем!» - обращается со слезами на глазах к своим воспитанникам первая учительница и одновременно классная руководительница 11 «А» класса Т.И. Шестак. И, может быть, особенно остро почувствовали выпускники грядущие изменения в своей жизни, когда с трогательными лирическими строками обратился к ним самый строгий учитель математики И.Д. Думанов: «Лицей остался за плечами - частица юности твоей. В душе храни, а не речами святую память этихдней.»

Самый ожидаемый и волнующий момент выпускного вечера - вручение аттестатов. Первыми на сцену поднимаются Анна Борисенкова, получившая за отличные успехи в учёбе золотую медаль, и Елена Анисимова, Анна Борматова, Анна Завьялова и Ксения Романенко - серебряные медалисты выпуска 2010 года. Но школьная жизнь - не только учёба. Вот и на этом выпускном вечере яркой страничкой стало чествование лучшей футбольной команды «всех времён» лицея. Подписанный всеми игроками -сегодняшними выпускникам - мяч был подарен Главе города.

Аттестаты в руках - как ключи, открывающие дверь в неизвестную, манящую взрослую жизнь. Всё зависит только от самого себя - выбранный путь, профессия, счастье. Всё впереди. А сегодня выпускной вечер и целая ночь воспоминаний о детстве, юности, мечтаний о взрослой жизни. И вечер этот, и ночь пролетают мгновенно, как и вся школьная пора, но остаются в памяти навсегда. В добрый путь, выпускники!

Празднично украшенный зал гимназии № 3 был переполнен. В первых рядах сидели нарядные выпускники, за ними учителя, родители, друзья-гимназисты. Зал взорвался аплодисментами, когда появились почётные гости во главе с директором гимназии Л.П. Данилиной и Главой города В.В. Кирпичёвым. Они вместе с педагогами-наставниками выпускников заняли места за столом президиума.

Ведущая праздника М.С. Бобылкина предоставила первое слово Людмиле Петровне Данилиной, которая принимала нынешних выпускников в первый класс и сопровождала их на пути 11 лет. Она сказала, немного волнуясь: «Я сердечно поздравляю вас и ваших родителей с успешным окончанием учёбы. В этом году нашу гимназию окончили 72 человека, из них за особые заслуги награждены золотой медалью Елизавета Шохина, Юлия Фарагина и Святослав Жиленко. Серебряных медалей удостоены Наташа Тумашева, Катя Телинская, Таня Сидорова и Леонид Иваненко. Каждый третий выпускник - победитель какой-либо олимпиады: городской, областной или всероссийской. Многие из них уже зачислены кандидатами в престижные московские вузы, в том числе педагогические. Мы надеемся, что после их окончания они придут работать к нам по примеру своих мам и бабушек.» Людмила Петровна поблагодарила родителей выпускников, которые активно помогали гимназии всем, чем могли. Среди них семьи Фарагиных, Сураевых, Голубевых и др.

Глава города в своём выступлении отметил высокое качество образования во всех школах Юбилейного, но гимназия № 3 выделяется особыми достижениями. Так, здесь самые лучшие результаты по итогам Единого государственного экзамена в области. 100 баллов заслужили на ЕГЭ юбилейчане Станислав Жиленко (по истории) и Елена Кондрашина (по русскому языку). В гимназии № 3 самое большое количество участников различных олимпиад и конкурсов.

Многие ребята награждены премиями Губернатора Московской области, а Вячеслав Жиленко и Игорь Слободков - стипендиаты Президента страны.

В гимназии часто бывают гости из области - не только для проверок, но и для изучения опыта. Так, уже в 2010 году на базе гимназии № 3 проведено 3 семинара, в каждом из которых участвовало по 150 учителей и руководителей муниципальных образовательных учреждений. Они были на уроках и внеклассных занятиях. В гимназии дети получают не только хорошие ощеобразовательные знания, но и развивают творческие способности. На всю страну прозвучало имя и песни Кати Рябовой - серебряного призёра Интервидения. Радуют юбилейчан выступления Саши и Риты Куприян, Вероники Зориной, а недавно министр культуры Московской области поздравил Юбилейный с успехом ученицы гимназии № 3 Инессы Букушян, награждённой серебряной медалью на Дельфийских играх в номинации «Эстрадное пение».

Гимназия славится и спортивными достижениями. По итогам недавно прошедшей спартакиады она заняла первое место.

В заключение своего выступления В.В. Кирпичёв сказал: «Вам, выпускникам, можно по праву гордиться своим обучением и воспитанием в гимназии № 3 -одной из лучших не только в Московской области, но и в России. После окончания вузов вы станете прекрасными специалистами, и Юбилейный - город учёных - готов принять вас как нашу смену. Счастья и удачи на вашем пути!» Такие же тёплые пожелания прозвучали и в выступлении заместителя Председателя городского Совета депутатов Дарьи Дмитриевны Жигалиной. Потом директор гимназии Л.П. Данилина вручала выпускникам свидетельства о получении среднего образования и дипломы за успехи в различных предметах обучения, в общественной жизни, художественном творчестве и спорте.


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2383 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует