Среда, 24.04.2024, 15:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июль » 3

189 выпускникам КККМТ торжественно вручили дипломы

23:38
     30 июня, полдень. На площади около ЦДК им. М.И. Калинина — девушки в нарядных платьях, юноши в элегантных костюмах — вчерашние студенты. Счастливые родители, взволнованные педагоги… В этот день во Дворце проходило торжественное вручение дипломов выпускникам Королёвского колледжа космического машиностроения и технологии (КККМТ).

    Впервые за всю 63-летнюю историю колледжа церемония состоялась на сцене городского учреждения культуры. Среди приглашённых на торжество — руководители градообразующих предприятий, представители администрации, Торгово-промышленной палаты и другие гости.

    В приветственном слове директор КККМТ Владимир Степаненков поблагодарил руководителей тех городских предприятий и организаций, которые тесно сотрудничают с колледжем — за помощь в подготовке специалистов. Это, в первую очередь, предприятия космического и оборонного комплекса — РКК «Энергия», ЦНИИмаш, корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

    …Из 189 выпускников этого года 35 человек получили дипломы с отличием. Это большое достижение — почти каждый пятый будущий специалист выпуска-2010! Документы об окончании учебного заведения «краснодипломникам» вручал Вахтанг Вачнадзе, почётный гражданин г. Королёва, лауреат Государственной и Ленинской премий, много лет возглавлявший НПО «Энергия» (ныне РКК «Энергия» имени С.П. Королёва).

    Торжественное вручение дипломов перемежалось с поздравлениями официальных лиц и яркими концертными номерами. Примечательно, что в роли артистов выступали, помимо солистов творческих коллективов ЦДК имени Калинина, и сами студенты и выпускники колледжа!

    А в конце действа теперь уже бывшие студенты произнесли клятву верности колледжу. Особенно тепло прозвучали слова благодарности в адрес педагогов: «Спасибо вам за то, что нас любили!»


    Блиц-опрос выпускников:

    Анастасия Надейко и Ирина Гапоненко, выпускницы КККМТ, закончили колледж с отличием, собираются продолжить обучение в вузе:

    — Студенческая жизнь была очень бурной, насыщенной: учебная деятельность, мероприятия, концерты. Будем вспоминать наших замечательных педагогов Людмилу Сергеевну Нефёдову, Ольгу Владимировну Васильеву и других. Что нужно сделать, чтобы закончить колледж с отличием? Учиться, не расслабляясь, с самого первого курса — ведь в дипломе учитываются все оценки, с начала обучения. Вообще-то, если хорошо учиться, то учителя всегда помогут, подскажут. Главное — не лениться!

   

    Сегодня в КККМТ обучаются 1100 студентов дневного отделения и 200 заочников. Обучение ведётся по 16 специальностям. В этом году колледжу выделено 210 бюджетных мест. По состоянию на конец июня в КККМТ уже зачислено 385 человек.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3565 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует