Среда, 24.04.2024, 16:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 4

Лучшие выпускники школ Юбилейного побывали в кабинете Главы города

13:45
"Так уж получилось, что День Молодёжи России в Юбилейном начался именно с этого события" - с такими словами Глава города В.В. Кирпичёв обратился на прошлой неделе к теперь уже бывшим старшеклассникам, окончившим школу с золотыми и серебряными медалями. Свои слова он пояснил так: «...Вы получили гораздо больше знаний, чем мы в своё время, и учились вы в несравнимо лучших условиях, да и технологии обучения имеют сегодня куда более высокий уровень. В вас вложен колоссальный труд родителей и педагогов, директоров и специалистов муниципальной системы образования, да и всего нашего города. Мы создали для вас все условия, и вы оправдали наши усилия и своими успехами подтвердили высокий уровень обучения в Юбилейном. Вспоминается сегодня и прошлогодний выпуск, когда ЕГЭ по русскому языку и математике юбилейчане сдали намного лучше, чем в среднем по Подмосковью, и руководитель Федеральной службы по надзору в области образования и науки Л.Н. Глебова приезжала к нам не только с проверкой, но и затем, чтобы взять на заметку опыт наших специалистов».

Лучших из выпускников, их педагогов и директоров образовательных учреждений Глава города принимал в своём рабочем кабинете. Он лично поздравил медалистов и вручил им подарки и денежные вознаграждения. По сути, эта церемония стала первой в череде поздравлений, которая продолжилась уже на следующий день общешкольными выпускными, а вслед за ними праздничным балом у Губернатора Московской области. Все наши медалисты, среди которых пятеро удостоены золотых наград и 16 — серебряных, получили приглашение на это торжество, состоявшееся 24 июня в городе Подольске.

О достойных знаниях выпускников-медалистов говорят простые цифры. Максимальные баллы, которые были набраны ими на ЕГЭ, находятся в диапазоне от 68 до 100. Предельную сумму в сто очков набрал на экзамене по истории обладатель золотой медали, выпускник гимназии № 3, неоднократный победитель и призёр всероссийских предметных олимпиад, Святослав Жиленко. Немало и тех, кто заработал на госэкзамене более 90 баллов. Назвав такие успехи «космическими», Глава города предложил будущим молодым специалистам подумать, как бы им хотелось улучшить жизнь юбилейчан и «запустить мечту на орбиту»: присесть в кресло Главы города и «распорядиться» о её исполнении.

Первой на это предложение откликнулась серебряная медалистка гимназии № 3 Наталия Тумашева. Она «пожелала» реализовать на территории гимназии разработанный ею проект детской площадки для обучения правилам дорожного движения. Об открытии в городе долгожданного кинотеатра «объявила» золотая медалистка гимназии № 5 Есения Капшиенко. Оба предложения были восприняты Валерием Викторовичем как вполне заслуживающие внимания, а на мой вопрос, не рождается ли новая традиция в церемонии чествования городских выпускников-медалистов, он ответил, что это интересное начало, поэтому, может быть.

Чтобы помечтать о будущем родного Юбилейного да и полюбоваться его красотой, ребятам предложили подняться на самую высокую площадку в городе — крышу общественно-жилого комплекса «Вертикаль». Возможность эта достаточно уникальна, ведь, по словам Валерия Викторовича, это самое высокое жилое здание в Московской области. Словом, ребята поднялись на высоту в 82 метра! Выше в городе лишь флаг с гербом Юбилейного, установленный здесь же, на крыше, четыре года назад. «Круговая панорама» родных окрестностей особых вопросов не вызывала: легко отыскивались родные школы и непривычно маленький островок Комитетского леса; стрелкой компаса, выставленной с севера на юг, выглядел любимый всеми сквер третьего микрорай она; неторопливым движением обнаруживала себя утонувшая в зелени «ниточка» улицы Тихонравова. Разглядеть исторические реликвии города, корпуса легендарных 4 ЦНИИ и НИИ КС охотно помог Глава города, он же подсказал, как в бесконечных просторах распознать соседние с нами города: Балашиху и Реутов, Мытищи и Пушкино, Щёлково и Фрязино.

Сверху особенно хорошо было видно, насколько богат наш город и его окрестности зелёными насаждениями. «Вот почему очень многие мечтают жить у нас в Юбилейном!» — обратился Валерий Викторович к выпускникам. «Надо сохранить наш город таким.» — прозвучало в ответ.

«Хочется оставить какой-то след о себе, чтобы хоть что-то изменить в этом мире в лучшую сторону... Чтобы больше было улыбок, чтобы люди были более счастливы.» — поделилась со мной Наташа Тумашева, будущий специалист в области управления. А я невольно припомнила её же слова, сказанные немного раньше, что мечтать ей как-то не удаётся, и это потому, что всё в её жизни само собой реализуется.

«Здорово! Вот только само ли собою это происходит»,— подумалось мне.



Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2248 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует