Пятница, 19.04.2024, 17:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июнь » 26

В Королёвских школах прошли выпускные балы

22:23
     23 июня. Сегодня со школой прощаются 729 королёвских ребят. Одиннадцатиклассники преобразились: на смену любимым потёртым джинсам и футболкам пришли вечерние платья, туфли на шпильке, строгие костюмы и галстуки. Но некоторые даже тут смогли остаться верными себе: были и те, кто под классический костюм надевал свои «вездеходные» кеды.

    — Сегодня два часа сидела в парикмахерской, ещё час — в салоне: макияж наносили, — рассказывает выпускница 11 «А» класса гимназии №17 Ольга Титова — в красном длинном платье с эффектным вырезом на спине. — Весь день нигде ничего не успевала! А чтобы купить выпускное платье, мы объездили всю Москву, но в итоге нашли его в Королёве. Второго такого нет: в магазине специально записывали, какое платье куплено, чтобы никто не был в одинаковых нарядах. На торжественную часть у меня — длинное платье, а для ресторана — короткое. Вообще в школу я обычно ходила в футболках, джинсах, иногда — в юбке. Но у нас насчёт формы всё строго было — иногда без неё даже не пускали на занятия.

    В гимназии №17 в этом году два одиннадцатых класса, потому и выпускной получился уютным и семейным. Учителя говорили о каждом ученике, да не просто, а стихами. Пока выпускники поднимались на сцену за аттестатами, в их адрес звучали, к примеру, такие строки: «Данила — любитель лени и сна, и прочих наслаждений, но очень добрый ко всему, и в спорте равных нет ему. Пусть все мечты твои исполнятся, набор медалей только полнится!» или: «Ты умный, честный, добрый, настоящий. Тебе желаю, Саша, всей душой: да обойдёт тебя копеечное счастье, да будет пред тобою путь большой».


    Не обошлось на выпускном и без темы ЕГЭ. Директор гимназии назвала имена учеников-«рекордсменов» по баллам и подвела итог: «Результаты ЕГЭ по различным предметам свидетельствуют о хорошей подготовке выпускников».

    — Настроение отличное, экзамены я сдала очень хорошо, и теперь можно отдохнуть, — рассказывает ученица 11 «А» класса гимназии №17 Анна Кинчевская. — Сам ЕГЭ мне показался несложным, а вот шкалирование — перевод из первичных баллов во вторичные, — на мой взгляд, очень нечестное. Но в целом я всё же осталась довольна: в среднем у меня 80 баллов по каждому экзамену.

    Результатами ЕГЭ-2010 довольны и в королёвском ГК образования. По словам начальника отдела качества образования Натальи Сушилиной, в этом году удалось создать все необходимые условия для того, чтобы выпускники могли показать максимум знаний на экзаменах.

    — Всё прошло в штатном режиме, — отмечает она. — Апелляций по процедуре проведения экзаменов не было, комиссия областного Министерства образования, работавшая два дня, ни одного замечания по организации и проведению экзаменов не сделала. Но я хочу сказать, что в этом году нам было намного сложнее работать, чем в прошлом. Истории, которые публиковали СМИ о самоубийствах якобы из-за ЕГЭ, коррупции, сделали своё дело: ребята очень нервничали.

    Но всё же большинство выпускников волнение побороли и с заданиями справились: как и в прошлом году, процент учащихся, не набравших минимальное количество баллов по ЕГЭ, в Королёве в разы меньше, чем в целом по России. К примеру, экзамен по истории в нашем городе сдавали 113 человек, четверо ЕГЭ провалили. Таким образом, в Королёве процент выпускников, не сдавших историю, — 3,7, в России — 9. А высший результат (86 баллов) у выпускника гимназии №17.

    Лучшим ученикам гимназии №17 представители администрации города вручили подарки. И, как верно подметил председатель Совета депутатов Игорь Цветков, выпускной у ребят действительно получился классным.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2169 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 11:39, 27.06.2010
Желаю счастья, успеха , и чтобы не разменивали жизнь на пустяки)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует