Пятница, 19.04.2024, 01:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 1

Совет педагогов города Королёв

19:09
Городская педагогическая конференция, приуроченная к началу нового учебного года, состоялась 26 августа в ЦДК им.Калинина. В работе конференции приняли участие: исполняющий обязанности Главы города Андрей Капустян, председатель городского Совета депутатов Игорь Цветков, депутат Татьяна Гусева, председатель Совета ветеранов Василий Курбатов, секретарь политсовета Королёвского отделения партии «Единая Россия» Виктор Павлов, председатель городского комитета профсоюзов работников образования и науки Вера Алхимова. В обсуждении приоритетных направлений реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» приняли участие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Андрей Капустян дал высокую оценку педагогическому труду работников образования нашего города. В частности он отметил: «Спасибо Вам за ежедневный, кропотливый труд. По результатам ЕГЭ наш город - в числе лидеров среди других муниципальных образований, королёвцы занимают призовые места на предметных олимпиадах разного уровня. Наши учителя сохраняют лучшие традиции российской школы. Новых творческих побед Вам, успехов и здоровья».

С докладом выступила председатель городского Комитета образования Наталья Гринько. Она отметила, что особое внимание будет уделяться работе с талантливыми детьми, разрабатываются новые формы и методы по сопровождению и поддержке таких ребят в течение всего периода обучения. Одно из ключевых направлений инициативы «Наша новая школа» - развитие учительского потенциала, в том числе переход к новым моделям повышения квалификации. Также будет продолжена программа повышения квалификации руководителей школ.

Педагогам были вручены награды Московской области и Российской Федерации. За высокие показатели и успехи в работе наград были удостоены 75 работников образования.

Источник: www.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1446 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 20:20, 01.09.2010
Интересно, в Королёве хоть что-нибудь делается без участия и.о. Морозенко и Курбатова... и ЕдРа. Или так создаётся иллюзия единства народа и власти? Ну, совет педагогов - это нормально, но отчего нужны вышеперечисленные, или инициаторы всегда они? Тогда у нас нет гражданского общества, даже в зародыше.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует