Пятница, 19.04.2024, 08:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июнь » 1

Прозвучал последний звонок для выпускников школ Юбилейного

22:53
25 мая во всех учебных заведениях города прозвучал последний звонок. Он возвестил о том, что учебный 2009—2010 год закончен. В школах побывали наши корреспонденты, которые запечатлели основные моменты праздника.

Немного печальный, но светлый и радостный Последний звонок... Вот и прозвучал он в 2010... Его ждали, к нему очень готовились, и всё же он зазвенел почти неожиданно для 49 выпускников лицея № 4.

Последний звонок - сколько он длится? - несколько минут у волнующейся первоклашки в руках или два часа удивительного прекрасного трогательного спектакля, а может быть целый день с золотыми лентами «Выпускник - 2010» на плечах. Но главное, что он точно останется у всех его участников в памяти на всю жизнь как последний день детства с благодарностью к учителям и родителям.

49 новых неведомых дорог, 49 первых взрослых шагов, 49 заплаканных лиц и бесконечное море нежных улыбок вокруг... Перемены - не привычные школьные, а серьёзные жизненные - пусть они все обязательно будут только к лучшему, к исполнению желаний. Звонок прощанья и звонок надежды - всё ещё впереди.

Может ли быть радостно и грустно одновременно? Может, если это праздник последнего школьного звонка. Грустно расставаться со школой, товарищами и учителями, ставшими самыми близкими людьми. А радостно от того, что впереди юность с её бесконечно большим количеством жизненных дорог -светлых, широких, прямым... Об этом и возвестил последний школьный звонок 40 выпускникам из двух классов школы № 1.

В школе № 2 родилась новая традиция... Родители выпускников подарили своим детям два вечнозелёных деревца туи. Сразуже после Последнего звонка, старшеклассники планировали высадить их возле школы на добрую, благодарную память. Вот только сильнейший дождь успел их опередить,хоть и пролился, явно в поддержку задуманного... Посадку не надолго, но отложили. А пока за порогом школы, словно салютуя выпускникам, не унимался майский гром, очаровательные одиннадцатиклассницы заступили перед первенцами будущей памятной рощицы в почётный караул ..

И выпускникам, и гостям праздника, среди которых был Глава города Валерий Викторович Кирпичёв, новая традиция пришлась по душе.

Гимназия № 5. Последний звонок прозвучал здесь в 33-й раз, а один из выпускников в 2010 году будет трёхтысячным. Каждый десятый окончил гимназию с золотой или серебряной медалью. «Спасибо, дорогие учителя, за знания, спасибо гимназии за всё доброе, чему она нас научила!» -говорили выпускники.

В гимназии № 3 - три 11-х класса. Все они собрались 25 мая в школьном актовом зале, на праздник Последнего звонка. Поздравить ребят со столь значимым для них событием пришли их родители, первые учителя, первоклассники, заместитель Главы Администрации Ю.Ф. Дёмочка. Как отметили и Юрий Фёдорович, и директор школы Людмила Петровна Данилина, каждый третий выпускник школы - победитель какой-либо олимпиады. Гимназия № 3 является одной из лучших в Подмосковье. И учатся в ней самые обычные дети, а не специально подготовленные. Так что успехи налицо, как уточнил Ю.Ф. Дёмочка. Он высказал уверенность в том, что и экзамены, и дальнейшая жизнь выпускников сложатся успешно и поблагодарил учителей за хорошую работу.



Источник: газета "Спутник и сайт ЮБиК (фото)
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2493 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Петелин • 23:02, 01.07.2010
Вааа я себя отыскал))))
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 deNs[RuS] • 21:42, 01.07.2010
из первой школы
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Lulu • 13:22, 02.06.2010
Ну судя по тому, что последний звонок прозвонила Лизок, то из 1 школы! biggrin
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 12:40, 02.06.2010
а фото из какой школы?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует