Суббота, 20.04.2024, 03:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 5

Награждение победителей Всероссийских предметных олимпиад

00:29

    Победителей и призёров городских, областных и Всероссийских предметных олимпиад чествовали в Королёве в минувшую среду. На традиционный прием по итогам 2009-2010 учебного года были приглашены 103 школьника.

    Впервые в число призеров муниципального этапа вошла ученица специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Юлия Хлебникова. За «олимпийский» сезон Учебно-методический образовательный центр организовал проведение 23 предметных олимпиад Всероссийской олимпиады школьников. В их число вошли и новые дисциплины: Мировая художественная культура, ОБЖ, обществознание и духовное краеведение Подмосковья. В школьном этапе олимпиад приняли участие более десяти тысяч учащихся. По количеству призовых мест в предметных олимпиадах лидируют учащиеся ЛНИП, гимназий № 19,11, 17 ,18 и 9.

    Дипломы и подарки вручали руководство города, депутаты Городского совета. Призеры и победители получили цифровые видеокамеры, медиа-плееры, флеш карты. Поздравил школьников И.о. Главы города Королёва Андрей Стукалов: «Отрадно, что в последнее время растет интерес к наукам, не ослабевает у молодежи тяга к знаниям, подтверждение этому - возрастающее количество участников олимпиад. Я поздравляю вас с успехами! Не останавливайтесь на достигнутом, приумножайте свои знания.»


Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1704 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует