Пятница, 19.04.2024, 09:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июнь » 4

Юбилейчан наградили в "Юбилейном" - итоги конкурса "Педагог года Подмосковья - 2010"

19:01
Во Дворце культуры «Юбилейный» города Ивантеевки в рамках Года учителя состоялась церемония награждения лауреатов и победителей областного конкурса «Педагог года Подмосковья— 2010». В мероприятии приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Глава г. Ивантеевки С.Г. Гриднев.

Областной этап конкурса проходил с 5 по 16 апреля по двум номинациям: «Учитель года Подмосковья — 2010» и «Воспитатель года Подмосковья — 2010». Участники конкурса прошли множество испытаний: тестирование по русскому языку, «Визитная карточка», представление опыта работы, учебное занятие по предмету, мастер-класс, лекция по философии образования. Всего в конкурсе приняли участие 87 педагогов из 58 муниципальных образований Московской области, в том числе 53 участника

— в номинации «Учитель года Подмосковья — 2010» и 34 участника
— в номинации «Воспитатель года Подмосковья — 2010».

Юбилейный на областном конкурсе представляли победители муниципального тура: учитель-логопед МДОУ «Центр развития ребёнка детский сад № 5 «Теремок» Наиля Ранасовна ШАРИПЗЯНОВА и учитель биологии гимназии № 5 Екатерина Соломоновна МОЛИВЕР. Мы уже привыкли к очень высоким результатам нашего образования. И в этот раз на областном уровне педагоги Юбилейного доказали это: обе вышли в финальный этап — в двенадцать лучших. Опыт Н.Р. Шарипзяновой и Е.С. Моливер заинтересовал представителей педагогических университетов, предложивших им сотрудничество с профильными кафедрами, проведение открытых мастер-классов и возможность обучения в аспирантуре.

Очень трудно, а практически невозможно, добиться высоких результатов в одиночку. Конечно, своих представительниц поддерживали, помогая во всём, коллективы и руководители детского сада № 5 (заведующая Д.Д. Матюхина) и гимназии № 5 (директор В.И. Журавель). Большую помощь участницам конкурса в создании презентационных видеороликов оказало телевидение Юбилейного, особенно Мария Понькина.

Особо надо подчеркнуть работу Управления образования, культуры, молодёжной политики и спорта и Учебно-методического центра Юбилейного. Именно его сотрудники выступают главными организаторами муниципальных туров всех педагогических конкурсов, на всех этапах помогают участникам, работая с представляемыми материалами, консультируя, помогая психологическими консультациями.

Поздравляем Наилю Ранасовну и Екатерину Соломоновну! Мы вами гордимся!


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2563 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Отказник • 22:21, 06.07.2010
Е.К.Моливер... ну это как всегда)
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 00:34, 07.06.2010
На фотографии педагог-призёр из другого города, не Юбилейного (к сожалению, фотографиями учителей-призёров конкурса из Юбилейного не располагаем). Но сути новости это не меняет smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует