Пятница, 26.04.2024, 12:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Октябрь » 14

Спортивные и образовательные события города Юбилейного

21:28
Состоялось открытие VII Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Юбилейного. Первым из её спортивных состязаний стала легкоатлетическая эстафета 10 человек по двести метров. Самыми быстрыми на этот раз оказались спортсмены лицея № 4, на втором месте гимназия № 5 и на третьем – гимназия № 3.


В последние выходные сентября городская команда рыболовов-спортсменов во главе с капитаном, мастером спорта по рыбной ловле Михаилом Крутовым приняла участие в чемпионате России по ловле рыбы спиннингом. Соревнования проходили недалеко от Ростова-на-Дону на водохранилище в посёлке Весёлая. От участников требовалось за два дня, при семи часах ловли в каждый из них, поймать как можно больше рыбы, причём по весу, поскольку число пойманных экземпляров было ограничено. Всего в соревнованиях участвовали более ста человек из 16 регионов России. Среди 34 команд – наши земляки заняли 24 место.


В Детской школе искусств обновилась экспозиция работ художественного отделения, выполненных в прошлом учебном году на пленере. Работы старших ребят (от 14 до 15 лет), представленные на выставке, которая открылась в начале лета, уступили место тем, которые были созданы учащимися помладше (от 13 до 14 лет). Кроме того, новая экспозиция интересна ещё и тем, что в ней участвуют и педагоги отделения. Работ так много, что они размещены и в фойе, и в зрительном зале, и в витринах новых пластиковых окон школы.


В прошлую субботу в рамках V Фестиваля науки на факультете педагогического образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла Всероссийская научная конференция «Наука – школе: новые тенденции в образовании». Ведущие учёные и педагоги России обсудили новые научные тенденции в сфере образования, актуальные вопросы модернизации процессов обучения и воспитания. В работе конференции приняли участие педагоги гимназии № 5.

Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1949 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует