Четверг, 25.04.2024, 12:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Апрель » 2

Спартакиада 2009 учащихся школ города Юбилейный

08:12
     Ежегодно сектором физической культуры и спорта Администрации города под руководством Главы города Юбилейного В.В.Кирпичева организуется и проводится Спартакиада учащихся школ города по 12 видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол, плавание, легкая атлетика, пионербол, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, комплексное мероприятие призывной и допризывной молодежи. По окончанию учебного года подводятся итоги Спартакиады с награждением победителей и призеров, учителей физической культуры и директоров. Общая численность участников Спартакиады, в течение каждого года, около 1000 человек, что составляет третью часть обучающихся в школах города. Общий призовой фонд Спартакиады в 2009 году - 145,0 тыс. рублей. Проведение соревнований городского масштаба среди учащихся является хорошей стартовой площадкой для выбора вида спорта и дальнейшего спортивного совершенствования.
     Победители соревнований Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Юбилейного принимают участие в Первенстве Московской области по различным видам спорта, а также становятся участниками массовых соревнований Московской области.
     По словам ведущего специалиста сектора физической культуры и спорта Яковлевой Т.В., с каждым годом соревнования становятся все более интересными и динамичными благодаря работе учителей физической культуры и директоров школ мастерство участников и их результаты растут, интерес к спорту из года в год увеличивается, и, как следствие, рост конкурентоспособности каждого муниципального образовательного учреждения.
     На данный момент впереди учащиеся МОУ «Гимназия №3», немного уступают лидеру учащиеся МОУ «Лицей №4» и нешуточная борьба разгорается между командами МОУ «Гимназия №5» и командами МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1». Борьба продолжается и много зависит от последних стартов и легкоатлетических эстафет по городу.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1554 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует