Пятница, 19.04.2024, 22:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 4

Спортивный Королёв - успехи и неудачи королёвских спортсменов

14:08
Хоккей с мячом.  «Вымпел» — на втором месте

С12 по 1 в октября в Швеции, в городе Ретвик, проходил международный турнир по бенди (хоккею с мячом) на Кубок «Лександ».

В турнире участвовали 12 команд, среди них известные в мировом бенди шведские команды «Болтик» и «Фалун», норвежские «Стабек» и «Реди» и финский «Акиллес». Кроме скандинавских команд, в турнире участвовал и российский ХК «Вымпел» из Королёва. Наши хоккеисты начали готовиться к сезону 2011 -2012гг. еще в начале августа, на искусственном льду мытищинского Ледового дворца «Арена», предназначенного для игры в хоккей с шайбой. Поле при этом в два раза меньше, чем нужно для бенди-хоккея. Этот недостаток не позволяет полностью отработать стандартные положения — особенно угловые удары. Заслуженный тренер России, главный тренер ХК «Вымпел» Александр Цыганов рассказал, что поскольку аренда мытищинского льда оказалась слишком дорогой, тренировки проводились на земле: кроссы, игра в футбол, функциональная подготовка. За два дня перед отъездом «Вымпел» провел в Крылатском контрольный матч с молодежной командой московского «Динамо». На большом поле королёвцы, к сожалению, проиграли.

На турнире в Швеции 12 команд были разведены на две группы, в каждой по шесть команд. Победители групп получают право играть в финале за главный приз. В Ретвике «Вымпел» в начале турнира обыграл финский «Акиллес» с крупным счетом 8:0. Два мяча забил С. Конаков, по одному — А. Михалёв, Э. Кондратьев, Д. Иванов, И. Анфилатов, К. Юмин, В. Проурзин. В следующей игре «Вымпел» встречался с чемпионом Швеции — «Болтиком». Эта встреча по существу явилась игрой за первое место в группе. В результате — ничья 1:1. Гол шведам забил А. Михалев. По ходу турнира «Болтик» вновь потерял очки, зато наши хоккеисты остальные матчи выиграли, что и определило победителя группы.

Команду «Ховик» (Норвегия) «Вымпел» победил со счетом 7:2. Два мяча забил И.Анфилатов, по одному— Н.Кулагин, К. Юмин, Д. Осокин, А. Михалёв, И. Королевич. А затем со счетом 13:0 был разгромлен шведский «Херносанд». С. Кона-ков забил четыре мяча, Д. Иванов — три, по два мяча забили Д. Осокин и И. Анфилатов и по одному — Э. Кондратьев и В. Новиков. Последняя игра в группе с норвежской «Реди» далась нашим ребятам нелегко, но они проявили характер и выиграли — 4:2! Два. мяча забил А. Михалёв и по одному — Д. Осокин и Д. Иванов. Из другой группы в финал вышла команда «Фалун». «Вымпел» в финале сперва повел в счете — 2:0 (мячи забили В. Новожилов и Д. Иванов), но на исходе первого тайма шведы использовали три стандартных положения и забили три мяча с угловых. В итоге со счетом 7:2 выиграл «Фалун», «Вымпел» — на втором месте.

А. Цыганов отметил несомненный успех нашей команды и выразил благодарность спонсорам ХК «Вымпел» — ООО «МЕТАТР», фирме «Стройдом-Развитие» и Рубин Бэт — за финансовую поддержку.



Футбол. «Знамя» вместо «Титана»

Завершился второй этап первенства России по футболу среди команд III дивизиона в группе «Б». Королёвский «Металлист» в последнем туре второго этапа не участвовал — закончил выступления раньше, победив на выезде электро-стальский «Кристалл» со счетом 2:0. В заключительном туре «Титан» (Клин) дома сыграл с ФК «Балашиха» вничью — 1:1. Преследователь «Титана» — мытищинское «Знамя» — в упорной борьбе в Дзержинске выиграло у местной команды ДЮСШ «Орбита — Юниор» со счетом 5:3. После этой победы «Знамя» вместо «Титана» возглавило турнирную таблицу после двух этапов. Тройка лидеров выглядит так: «Знамя» — 64 очка, «Титан» — 63 и «Металлист»— 61. Ближайшие преследователи этой тройки отстают на 10 — 14 очков. Впереди третий этап, который стартует в апреле. Об итогах двух завершившихся этапов и о том, с кем встретится «Металлист» в первой игре третьего этапа мы сообщим в ближайшем номере газеты.

Команды поделили победы, но не очки! За победу первых составов присуждается 4 очка, а за победу второго состава — 2 очка.

Баскетбол. Поделили победы

Состоялся второй тур первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд. Королёвцы принимали команды из Орехово-Зуево. Игры проходили на детском стадионе СК «Вымпел» в завокзальном районе. Первая команда нашего города уступила гостям со счетом 73:78. Лучшим бомбардиром стал королёвец Дмитрий Савчук, набравший 20 очков. Вторая команда Королёва взяла реванш у Орехово-Зуево — 58:48.

Анатолий ЛЕБЕДЕВ

Самбо. Люберецкое самбо

В Люберецком районе состоялось открытое первенство по самбо среди юношей 1997— 2002 гг. р. В соревнованиях приняли участие 135 самбистов из «Самбо-70», Люберец, Дмитрова, Можайска, Железнодорожного. На этом турнире отличились самбисты спортклуба «Арена»: Артём Пронин занял 1-е место, Михаил Ермаков — 1 -е, Павел Кузнецов — на 2-м, у Алексея Воробьёва — 3-е место, у Ров-шана Мамедова — 3-е.


Дзюдо. «Мытищинские надежды»... из Королёва

В Мытищах прошел Третий фестиваль единоборств «Мытищинские надежды — 2011». Состоялись схватки по самбо, дзюдо, боевому самбо, греко-римской борьбе и каратэ. Отлично выступили в самбо и дзюдо борцы из ДЮС города Мытищи — у них первое общекомандное место.

В боевом самбо принимали участие борцы высочайшего класса— чемпионы мира и России. Но даже с такими соперниками спортсмены из «Арены» не остались без медалей. У Вадима Рыбина 3-е место (самбо). Кирилл Коптев на 3-м месте (боевое самбо).

Сергей МАРКИН, судья международной категории

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1801 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует