Воскресенье, 28.04.2024, 19:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 25

Спортивный Королёв – баскетбол, хоккей с мячом, самбо

14:29
Баскетбол. И снова неудача...
Завершился четвертый тур первенства Московской области по баскетболу. Королёвцы принимали команды из Истры. Основной состав команды гостей выиграл у ко-ролёвцев со счетом 65:59. Второй состав игроков из Истры не приехал на игру в наш город, поэтому им засчитано поражение — 0:20. Так неудачно королёвские команды еще не начинали первенства, но впереди много игр, и мы надеемся, что положение изменится к лучшему.

Хоккей с мячом. Подготовка к старту

Совсем немного осталось до старта первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, в которой будет играть ХК «Вымпел». Это не ошибка. Дело в том, что с 2011 года Федерация хоккея с мячом России высшую лигу переименовала в суперлигу, а первую лигу — в высшую. Высшая лига разделена на четыре группы по территориальному принципу. Весной 2012 года лучшие команды групп сыграют в финальном турнире за единственную путевку в суперлигу. ХК «Вымпел» будет играть в первой группе с командами: «Кольская ГМК» (Мончегорск), «Мурман-2» (Мурманск), «Водник-2» (Архангельск), «Зоркий-2» (Красногорск), «Старт-2»
(Нижний Новгород, ХК «Боровичи» (Боровичи). Команды с цифрой «2» в названии — это дублеры, выступающие в суперлиге. Команды высшей лиги сыграют между собой по четыре матча: два дома и два на поле соперника.
В настоящее время королёвские хоккеисты, готовясь к первенству России по хоккею с мячом, проводят тренировки на искусственном льду в Обухово (Ногинский район). Когда будет верстаться этот номер, «Вымпел» уже сыграет два контрольных матча со сборной молодежной команды России.

Самбо. С днем рождения, самбо!


16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал Приказ №633 «О развитии борьбы самбо». Этот день принято считать днем рождения самбо. В Дубне состоялся Всероссийский турнир «Русские богатыри», посвященный дню рождения самбо. В соревнованиях приняли участие юноши1998 — 2003 гг. р. из Тулы, Воронежа, Смоленска, Владимира, Москвы и Московской области — всего 215 спортсменов. Отлично выступили на этом турнире самбисты спортклуба «Арена» (Королёв). Павел Кузнецов стал победителем. Михаил Ермаков занял второе место и бронзовые медали получили: Михаил Шевкан, Никита Белеза, Егор Глинников, Андрей Паршенцев и Максим Степанов.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1224 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует