Королёвские баскетболисты - на пятом месте. Хоккей.

16:40
 Баскетбол

Королёвцы на пятом месте

Продолжаются игры на первенство Московской области по баскетболу Королёв играл в Истре. Первый состав нашей команды выиграл у Истры со счетом 63:56, а второй состав уступил хозяевам — 51:55. Королёвцы постепенно поднимаются вверх турнирной таблицы. Одержав в предыдущем туре две победы и в этом одну, наши спортсмены переместились на 5-е место из восьми команд.

Хоккей с мячом

Лидирует Мончегорск

Меньше месяца осталось до окончания предварительных игр в группах первенства России по хоккею с мячом в высшей лиге. Затем лучшие команды групп сыграют в Главном финале за выход в суперллигу. Как уже сообщалось, в первой группе, где играет королёвский «Вымпел», снялась команда ХК «Боровичи» (г. Боровичи). Это была седьмая команда в группе, и одна из команд группы была обязана пропускать тур из-за нечетности состава команд в группе. «Вымпел» после игр в Красногорске, где наши спортсмены уступили дважды, должен был играть в Боровичах в следующем туре. По известной причине игры не состоялись, была нарушена ритмичность календаря. Пропуская тур, «Вымпел» получил незапланированное «свободное окно», используя которое королёвцы смогли больше времени уделить тренировкам и провести товарищеские матчи. Затем наша команда отправилась в Архангельск на рандеву с командой «Водник-2».

— «Старт-2» — 7.

Согласно таблице безоговорочным лидером являются мончегорцы, которые 18 и 19 февраля будут играть в Королёве с "Вымпелом». Начало в 13 часов.

Самбо

«Подмосковные надежды»

В Дубне, в спорткомплексе "Руслан», состоялся Всероссийский турнир по борьбе самбо «Подмосковные надежды». Соревнования проводились среди юношей 2002- 2003 г. р. и 2004 — 2005 гг. р. В турнире приняли участие 145 спортсменов из Можайска, Москвы, Твери, Дмитрова, Химок,  Дубны и Королёва. Наш город представляли самбисты из Центра внешкольной работы, спортклуба «Арена» и ДЮСШ ГК образования. Единственным победителем из королёвцев стал Глеб Глинников, который в финальной встрече со счетом 5:0 выбрал тоже у королевца — Семёна Донца. Чуть хуже своего младшего брата выступил Егор Глинников, он в своей весовой категории занял второе место. Отлично боролся самый маленький в нашей команде самбист — Артём Еремян — и заслуженно завоевал бронзовую медаль. Максим Степанов в борьбе за третье место практически проигрывал со счетом 0:5, но собрался, настроился и в итоге  выиграл 12:5! Призерами на этих соревнованиях также стали Ровшан Мамедов и Алексей Воробьёв — оба на втором месте, Никита Белеза — на третьем.
Сергей МАРКИН, президент спортклуба «Арена»

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1541 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0