Четверг, 25.04.2024, 07:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 24

В Королёве проводится антинаркологическая реабилитация без лекарств

00:07
 В начале месяца в игровом зале стадиона «Металлист» прошел необычный турнир. В соревновании по баскетболу приняли участие команды из шести российских городов. Комплектация личного состава команд производилась также по необычному признаку. Все участники соревнования являются членами, партнерами или волонтерами общественной организации «Здоровый регион». Составы команд формировались по принципу личного знакомства. Одна из команд была сформирована из лиц, прошедших реабилитацию в «Здоровом регионе» и продолжающих поддерживать личные связи с организацией.

О целях и задачах, которые преследуют организаторы «Здорового региона» рассказал её директор Дмитрий Темник. В составе «Здорового региона» 35 реабилитационных центров, три из них расположены в Королёве и Загорянском. В этих центрах происходит реабилитация людей с наркологической, алкогольной или игровой зависимостью по программе «Исход», утвержденной НИИ наркологии России. В настоящее время программой реабилитации охвачено около 700 человек. Особенностью программы реабилитации в центрах «Здорового региона» является отказ от медикаментозных методов воздействия на человека. Основной метод воздействия – обращение к духовной основе человека, постоянная дружеская поддержка, взаимное общение и консультации. 

Основной организационной ячейкой служат консультативные группы. В рамках этой группы происходит общение, встречи один-два раза в неделю с ребятами, которые состоят на учете по различным показаниям, относящимся к нашему профилю работы. Непременным условием работы является общение и консультации с членами семьи лица, стоящего на учете. Для тех, кто изъявляет желание пройти реабилитацию на постоянной основе, существует программа, по которой ребята отправляются в другие города, где расположены реабилитационные центры «Здорового региона». Такой отрыв от постоянной среды общения в своем городе – непременное условие успеха процесса реабилитации. Соответственно, сюда приезжают люди из других городов, которые проходят реабилитацию у нас.Одним пунктов программы реабилитации зависимых лиц служит активное занятие спортом. Для этого постоянно организуются турниры и соревнования по футболу, баскетболу и волейболу. 

В прошлом месяце в центре был организован турнир по волейболу, на май запланированы соревнования по футболу. Участники и призеры соревнований получают призы и подарки. Благодаря поддержке Администрации города, директора стадиона «Металлист» Германа Апарина, дизайнерской студии из Москвы «Студио-19», магазину «Ковчег», участники нынешних соревнований по баскетболу были обеспечены формой, а победителям и призерам турнира будут вручены призы и подарки.
По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1420 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 пешеход • 09:17, 24.04.2012
Ощущение прекрасного не покидает после прочтения статьи.
Если это пропаганда здорового образа жизни, то где хотя бы один адрес и телефон такого чудодейственного реабилитационного центра? Я уже молчу про лицензирование медуслуг...

Зато результат "работы" этих сект наркоманов (по другому назвать не могу) вижу каждый день в городе. На каждом дереве скобами и гвоздями прибиты объявления "помощи" разного рода зависимым, где не указаны никакие координаты, кроме номера мобильника, который всегда разный. Все подъезды и стены уклеены красно-синими наклейками с тоже разными мобильниками, якобы центров реабилитации.

Ребят да у нас столько наркоманов не наберется, сколько грязи вы оставили в городе...

В теории я согласен, что реабилитация нужна, но те формы, которые принимает ее агрессивная и тупая, иначе не скажешь, реклама - выходит за любые рамки. Мне лично не нужны возвращенные в общество наркоманы ценой погубленных деревьев и городской инфраструктуры.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует