Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 18

«Космодром» - Чемпион!

18:55
 Победитель чемпионата Королёва по баскетболу определился в финальном матче между «Космодромом» и БК «УА». Но перед этим был сыгран матч за третье место, который выиграла «Энергия» у «Легиона» с отрывом в 13 очков, став бронзовым призером.

Если сказать, что финал чемпионата города по баскетболу получился затяжным и волевым, это будет всего лишь половиной правды. Наверное, полную драматизма историю этого матча всесторонне могут осветить только его участники. Нам же, как сторонним наблюдателям, была видна только внешняя канва этого поединка. Казалось, что начало первого тайма сняло все вопросы о будущем чемпионе. «Легион» уверенно вел в счете, не оставив даже шанса «Космодрому» - 22:4 после первого тайма – полный разгром! Не знаю, о чем шел разговор в команде «Космодром» во время короткого перерыва, но такое впечатление, что на второй тайм на площадку вышла совсем другая команда.

Игроки стали действовать быстрее и жестче, броски по кольцу соперника все чаще становились результативными, принося в копилку команды по 2, а то и по 3 очка за счет бросков с дальней дистанции. Такая игра позволила сократить разрыв в счете до 7 очков после второго тайма. Вот тут бы игрокам «Легиона» и стоило задуматься, собраться и чисто на волевом усилии довести игру до победы. Но такое впечатление, что превосходя игроков «Космодрома» в игровом плане, «Легион» упустил в своей подготовке волевой фактор, за счет которого в современном спорте и вырываются победы «через не могу».

Третий тайм прошел в равной борьбе, сохранив прежнее очковое преимущество «Легиона» - 45:38. Решающим стал четвертый тайм матча, в котором самоотдача игроков «Космодрома» позволила им ликвидировать игровое преимущество соперника и свести основное время игры к ничейному результату – 56:56. После этого сопротивление соперника было полностью сломлено и в овертайме «Легион» уже ничего не смог противопоставит «Космодрому» - 61:71. Создалось такое впечатление, что уже в конце четвертого тайма, даже ведя в счете, «Легион» уже смирился с поражением, что и было подтверждено в дополнительное время матча.

Поздравляем «Космодром» с заслуженной победой, как говорят французы «ноблесс оближ», положение обязывает. Наверное, поэтому чемпионом космической столицы России может быть команда только с таким названием - «Космодром».

По материалам газеты "Неделя  в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1436 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0