Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 23

Спортивные вести Королёва - стритбол, баскетбол, хоккей с мячом, дзюдо

15:36
Хоккей с мячом. Лидер на своем месте

В прошедшие выходные лидер первенства России по хоккею с мячом высшей лиги первой группы «Кольский ГМК» (Мончегорск) играл на королевском льду с командой «Вымпел».

В первом матче мончегорцы уверенно переиграли хозяев со счетом 5:2, доказав, что лидер находится на своем месте, опережая намного преследователей. И во втором матче гости не оставили никаких шансов нашим землякам — 6:1. Последние матчи предварительного турнира завершатся 25 26 февраля. В эти дни «Вымпел» будет играть на своем поле с командами «Мурман-2» (Мурманск). Начало в 12 часов. Затем финальный турнир, который пройдет в Абакане, за выход в суперлигу.

Баскетбол. Две победы королевцев

Прошли очередные игры первенства Московской области по баскетболу. Королёв, играя в Богородске, одержал две победы. Первый состав наших баскетболистов вытирал у хозяев со счетом  58:40, королёвец Алексей Фролов набрал 15 очков. Второй состав выиграл — 79:38. И здесь королёвец Максим Комаров стал лучшим бомбардиром, набрав 26 очков.

Баскетбол. Впереди — три команды

Состоялись игры первенства Королева по баскетболу Результаты БК«УА»  -  «Энергия» 72:76; «Легион» - БК «Фанат» — 51:50;  «Молния» — «Космодром» — 30:54. На старте первенства три команды набрали по четыре очка — это «Космодром», «Легион» и «Энергия».

Стритбол. Полуфинал

Состоялись полуфинальные игры по стритболу за первенство Королёва среди школ. Стритбол — это разновидность баскетбола, баскетболисты при этом играют трое на трое в одно кольцо. Результаты полуфинальных игр: «Лицей» (Юбилейный) — школа № 17 (первая команда) — 4:3; школа №7 — школа № 16 — 11:4. В финал вышли команды «Лицей» и школы № 7. За третье место сыграют первая команда школы № 17 и школы № 16

Дзюдо. Успех в Ивантеевке

В Ивантеевке прошло открытое первенство комплексной ДЮСШ по дзюдо среди юношей Соревнования проводились по двум возрастным группам: 2003 — 2004 гг. р и 2001 — 2002 гг. р. В турнире приняли участие 260 дзюдоистов из Пушкино, Щелково, Мытищ, Королева, Ивантеевки. Королёвские спортсмены на этом турнире представляли спортклуб «Арена», Центр внешкольной работы и ДЮСШ ГК образования.
Стабильную качественную борьбу показывают королёвские спортсмены в наступившем году. Вот и на этот раз они не изменили своим правилам. Победителями соревнований стали Михаил Шевкан, Никита Белеза, Артем Пронин и Максим Миронов. Ровшан Мамедов занял второе место, а бронзовые медали получили Алексей Зенькович, Илья Зенькович, Алексей Воробьёв, Алексей Буслов, Артём Еремян, Даниил Тамбовцев, Александр Ерошенко и Максим Биденко.
С.МАРКИН, председатель спортклуба «Арена»

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2098 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0