Вторник, 23.04.2024, 15:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Сентябрь » 9

Достижения спортсменов Королёва и Юбилейного

13:05

Чемпионата Московской области (высшая группа) по футболу - резултаты футбольных команд Королёва и Юбилейного

    Завершились предварительные соревнования чемпионата Московской области (высшая группа) по футболу среди мужских команд и началась финальная стадия. В этом финале участвуют «Металлист» (Королёв) и наши соседи — команда «Чайка» из Юбилейного.
    Королёвцы начали финальный турнир с победы. У себя на поле «Металлист» принимал команду «РМАТ-Юность» из Химкинского района. На протяжении всей игры команды показывали хороший футбол. И всё же королёвские футболисты выглядели энергичнее, подвижнее. Вся команда старалась играть в высоком темпе, при этом футболисты «Металлиста» применяли коллективный отбор мяча, опасно атаковали ворота соперника и при контратаках успевали вернуться в оборону. В первом тайме у королёвцев голом отличился Пётр Бакурский. Во втором тайме, продолжая постоянно атаковать, наши забили ещё два мяча. Они на счету двадцатилетнего Аванеса Арутюняна.
    Команда «Металлист» весь сентябрь будет играть на выезде. Домашние игры начнутся в октябре.
    3 октября. «Металлист» — «Русские газоны» (Котельники)
    10 октября. «Металлист» — «Торпедо-Зенит» (Люберецкий район)
    17 октября. «Металлист» — «Металлист» (Домодедово).
    Начало игр в 12 часов.
    Результаты других игр первого тура финального турнира: «Металлист» (Домодедово) — «Каскад» (Щёлково) — 2:5; «Торпедо-Зенит» — «Чайка» (Юбилейный) — 1:0; «Зоркий-2» (Красногорск) — «Русские газоны» — 4:2.
    Первый тур финала принёс неожиданность. Домодедовские футболисты, лидеры группы «А» (предварительный этап соревнований), проиграли команде, которая занимает последнее место в финальном турнире. Это говорит о том, что группа «Б» выглядит сильнее группы «А».
    Наши пока вторые
    В чемпионате северо-восточного региона Московской области по футболу среди ветеранов «Металлист» (Королёв) девять туров уверенно лидировал. Потом, проиграв два матча подряд, опустился на третье место. Но королёвцы не сломались на этих неудачах и стали вновь набирать очки. В тринадцатом туре «Металлист» со счётом 4:0 выиграл у команды Лосино-Петровского и начал наступать на пятки лидеру, команде «ТЕКС-ЖБК» (Ивантеевка), которая у себя на поле, играя с «Боевым братством» (Юбилейный), завершила матч вничью 3:3. Сейчас у ивантеевцев 31 очко, а у королёвцев 29. На третьем месте идёт команда ФК «Мытищи» — 27 очков. Другие результаты тура: СК «Пушкино» — «Авиатор» (Чкаловский) — 5:5; ФК «Мытищи» — «Спартак» (Щёлково) — 2:0; «Вымпел» (Королёв) — «Первомайка» (Королёв) — 1:0.

    
Марафоны и пробеги - результаты Королёвских бегунов

    В августе любители бега нашего города по традиции приняли участие в нескольких представительных пробегах.
    В Москве, в Лужниках, состоялся международный пробег «Россия» на призы газеты «Труд». Участвовали около 400 человек, дистанция 15 километров. У женщин победила москвичка Ольга Якубовская (54 минуты 18 секунд), королёвская спортсменка Евгения Кремена заняла девятое место (59 минут 23 секунды). А у мужчин быстрее всех справился с этой дистанцией москвич Евгений Бережной (46 минут 53 секунды). Спортсмены из нашего города показали такие результаты: Лев Пуляев — 1 час 5 минут 45 секунд (128-е место), Эдуард Иванов — 1 час 8 минут 44 секунды (165-й), Юрий Степанов — 1 час 11 минут 58 секунд (190-й), Валерий Соколов — 1 час 13 минут 52 секунды (200-й) и Юрий Слотин — 1 час 48 минут 12 секунд (283-й).
    В Солнечногорске прошёл очередной марафон «Тропами Блока» на призы Главы Солнечногорского района Ю. Панкратова. На старт вышло около 150 спортсменов. Победили Тимофей Кюн из Рязани (2 часа 40 минут 34 секунды) и Вера Ильина из Костромы (3 часа 3 минуты 43 секунды). Королёвцы выступили так: Андрей Лукашевич показал третий результат (2 часа 44 минуты 1 секунда), Владимир Кутузов был 104-м (4 часа 40 минут 3 секунды).

Королёвцы на Спартакиаде учащихся России

     В нашей стране возобновилась Спартакиада учащихся, которая напоминает необоснованно забытую Спартакиаду школьников СССР, очень популярную в советское время.
    Вначале отборочные соревнования прошли в муниципальных образованиях, затем в регионах и субъектах федерации. В июле-августе состоялись финальные старты. Они прошли в Пензе, Татарии, Тюменской, Московской и Ростовской областях. Всего, по данным Минспорттуризма и Минобразования, в Спартакиаде приняли участие около 5 миллионов юношей и девушек школьного возраста, а в финальной части — 1500.
    В Пензе состоялось большинство финалов. Главным судьёй стала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, заслуженный мастер спорта Ольга Брусникина. Победителей ждали медали, кубки, подарки и денежные гранты. Кроме этого, после соревнований чемпионы получали бесплатные путёвки в спортивный лагерь в Сочи.
    Соревнования проходили среди команд федеральных округов (их, как известно, 7), отдельными командами выступали Москва и Санкт-Петербург.
    Молодёжь соревновалась в 41 виде спорта. Причём — не только в олимпийских, но и в таких, как шахматы, самбо, гребной слалом, бадминтон.
    Спортсмены Королёва не оказались в стороне от этого крупного спортивного праздника. Ведь в городе успешно работают две спортивные школы «Вымпел» и «Металлист» и два клуба — шахматно-шашечный клуб «Дебют» и клуб спортивных единоборств имени С.П. Королёва (бокс, тхэквондо, самбо, дзюдо, рукопашный бой и кикбоксинг).
    Королёв получил представительство в финальной части соревнований. Это, прежде всего, хоккей на траве. Четыре наши спортсменки — Каплунова, Пахотнова, Кузнецова и Кусенкова — вошли в сборную команду Центрального федерального округа и завоевали золотые медали. Гимнаст Константин Кузовков также стал участником финалов. Кроме этого, из Клуба спортивных единоборств им. С.П. Королёва в финал прошли тхэквондистка Н. Миносян и два боксёра — М. Шмыглёв и А. Аникин.
    На соревнования единоборцев в Пензу выезжал президент Клуба спортивных единоборств А.В. Сухомлинов. Вот что он рассказал:
    — Участие королёвских спортсменов в финальной части соревнований Спартакиады учащихся в Пензе — это уже большой успех. Есть даже областные центры, представительство которых было намного скромнее. Борьба единоборцев сложилась непросто. В первом круге выбыла из борьбы и закончила соревнования наша тхэквондистка Нелли Миносян (тренер А. Шин). Она встретилась с сильной спортсменкой из Сибирского федерального округа Яной Глазуновой. В самом начале боя пропустила двухочковый удар и в итоге проиграла, заняв только 5-е место.
    За поражение своей «боевой подруги» расчитались наши боксёры. Первым в бой пошёл Артём Аникин (75, гимназия №5). Уверенно и с большим преимуществом он победил соперников из Санкт-Петербурга, Уральского и Северо-Западного федеральных округов.
    В финале ему достался боксёр из сборной Москвы К. Энеев (ЦСКА).
    По регламенту соревнований, пока работал Аникин, отдыхал наш Максим Шмыглёв (60 кг, КККМТ). Потом Аникин получил два дня отдыха. В бой пошёл Шмыглёв. Жеребьёвка для него прошла не совсем удачно: он попал в первом бою на местного боксёра, члена сборной команды страны Ваху Алхазурова. За Ваху, понятно, болел весь Дворец спорта. Меня лично смущало и то, что его тренер Виктор Волков одновременно является и тренером юношеской сборной страны. Это тоже могло «повлиять» на судей. Такие примеры уже были. И нередко. Но в данном случае всё кончилось хорошо. Максим сразу же взял бой «в свои руки», активно атаковал и умело защищался. Ни у кого из зрителей и судей никаких сомнений в его победе не было.
    После того, когда нам показали данные судейского компьютера, мы ахнули: 12:0 в пользу нашего спортсмена. Безоговорочная победа!
    В следующем бою Максим примерно так же «расправился» с представителями сборной Москвы Сергеем Настаченко и вместе с Аникиным вышел в финал. Им, как и на Олимпийских играх, заканчиваются соревнования. Нас, естественно, волновали только два боя: Шмыглёв (ЦФО) — Павленко (Сиб. ФО); Аникин (ЦФО) — Энеев (Москва).
    Бой Максима Шмыглёва в первых двух раундах сложился тяжело. Счёт 2:2. В третьем раунде, как всегда, наш боксёр владел инициативой, атаковал, почти не пропуская ударов. В итоге — победа и звание чемпиона. Общий счёт 9:3.
    С Артёмом Аникиным ситуация была сложнее. Измотанный в трёх предварительных боях, на четвёртый, финальный бой он вышел с травмированной правой рукой. Артём только в этом году утвердился в сборной области и ЦФО, совсем недавно получил разряд «кандидат в мастера спора». И вот такой ответственный финал!
    Бой прошёл с небольшим преимуществом Энеева, он победил, а Аникин получил серебряную медаль.
    Выступления королёвских боксёров признаны успешными. По сообщению директора областной СДЮШОР С.С. Введенского, и Шмыглёву, и Аникину в новом году будет установлена специальная стипендия.
    Хочется поздравить с успехом и тренерский коллектив, который привёл ребят к победе. Это заслуженный тренер России И.В. Голубков, тренеры В.В. Зычков, Н.И. Кочуков и А.Ф. Николаев. Молодцы! Так держать!
    В ближайшее время будут подведены итоги спартакиады по областям. По предварительным данным с большим отрывом лидирует Московская область, на втором месте Ростовская, на третьем Свердловская области.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2192 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует