Пятница, 29.03.2024, 07:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июнь » 5

Международного марафона «Здоровье» в Юбилейном на 42 км

20:58
Маршрут традиционного XXVIII Международного марафона «Здоровье» 26 мая «пробегал» в Юбилейном по улицам Пушкинской, Пионерской, Ленинской, через Комитетский лес на улицу Соколова и снова по Пушкинской, несколько кругов — всего ровно 42 километра 195 метров.

Предварительно сертифицированная трасса оказалась непростой. В воскресенье шёл дождь, бежать пришлось по мокрой земле, а в лесу по скользким корням. С ног до головы марафонцы выпачкались в грязи. Однако, подбегая к окончанию очередного этапа, вымокшие и вспотевшие, они выливали на себя приготовленную в вёдрах воду. Настроение у всех улучшалось. Собравшиеся болельщики подбадривали.

По пути следования бегунов из Канады, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Якутии и России Администрацией города, оргкомитетом марафона были установлены пункты питания. Около магазина «Удачная покупка» и гостиницы «Парус» можно было попить воды с лимоном, съесть чёрного хлеба с солью, подкрепиться фруктами. В вестибюле АДЦ работала камера хранения вещей спортсменов. Всё предусмотрели, огромную работу провели начальник сектора физкультуры и спорта Татьяна Степакова и ведущий специалист Екатерина Шукалович, чтобы очередной марафон в Юбилейном состоялся на высоком уровне. Их благодарили за хорошую организацию и бегуны, и болельщики.

Около перекрёстка улиц Пушкинской и Пионерской расположился командно-комментаторский пункт. Александр Иванович Послед, в прошлом тоже марафонец, с самого начала, то есть с 11 часов, и до окончания пробега в 16 часов, не умолкая ни на секунду, вёл репортаж. Он рассказал о каждом из 130-ти разновозрастных участников. Вместе с ним зрители особенно приветствовали девушку-бегунью из Канады.

Помогали в проведении марафона МУП «ЖКО», ГИБДД, городская больница, отдел полиции и Королёвский клуб «Муравей». К счастью, никаких происшествий и травм не случилось. Участникам марафона понравились и соревнования, и наш город.

Абсолютным победителем на 10-километровой дистанции стал юбилейчанин Владимир Послед. Победителями марафона — Сергей Животенко (первое место), Андрей Бондаренко (второе) и Артём Стеноженко (третье место).



Автор фото: fotki.yandex.ru/users/mike-33

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1585 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Марина • 00:34, 10.06.2013
Марафон скорее рассмешил. Заставили спортсменов бежать по затопленной Пушкинской улице. Менять трассу или отремонтировать ее - архисложная задача для администрации. И ведь не стыдно
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Verba • 23:05, 09.06.2013
Вот когда особенно не хватает местного телевидения! Можно показать такой репортаж!!!!!!!!!!!!!!! но не в нашем городе!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует