Четверг, 25.04.2024, 01:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Декабрь » 28

Детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) г. Юбилейного исполнилось 30 лет

00:12
    Детско-юношеской спортивной школе г. Юбилейного исполнилось 30 лет. Со дня образования школу закончили тысячи мальчишек и девчонок, для которых волейбол стал смыслом жизни.
    МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» в г. Юбилейном была открыта в 1979 году на базе волейбольной секции профкома А-1459 при войсковой части 25840. Основателем и организатором школы был Борис Игнатьевич Голубов, который в то время тренировал девушек-волейболисток. Первым директором ДЮСШ тогда ещё пос. Болшево-1 был Киселёв Александр Игоревич. Уже 9 лет (с 2000 г.) директором является Максименко Татьяна Николаевна.
    За 30 лет ДЮСШ г. Юбилейного достигла значительных успехов, она гордится своими выпускниками. Многие выступают в спортивных клубах Москвы и Подмосковья, защищают честь вузов, в которых обучаются. Воспитанник Ю.С. и Л.Л. Осьмаковых Игорь Гу-менюк стал чемпионом Европы, воспитанница тренеров С.Б. и О.И. Будекиных Юля Тарасова — мастером спорта по волейболу, пятикратной чемпионкой Европы, членом сборной команды ЦСКА. Воспитанница Б.И. Голубова Дина Качалова вошла в сборную команду Мира, а Ирина Сливко — мастер спорта по волейболу, чемпионка Советского Союза, капитан женской команды «Динамо».
    Сейчас в ДЮСШ г. Юбилейного занимаются 239 человек (103 девушки и 136 юношей), работают 5 тренеров-преподавателей: Лычагина А.С., Тихомирова С.И., Свешникова С.К., Васильева З.Г. и Гальянова Н.И. На областных соревнованиях, Первенстве Московской области по волейболу среди клубов и команд юношей и девушек Детской лиги, турнирах по волейболу и Спартакиадах учащиеся ДЮСШ всегда в числе лидеров.
    19 декабря в спортивном зале гимназии № 5 прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летнему юбилею ДЮСШ. Пришли поздравить школу Глава города В.В. Кирпичёв, член Правительства Московской области, ответственный секретарь Московской областной Федерации волейбола В.Б. Лагутин, Почётный гражданин г. Юбилейного, депутат Совета депутатов Б.И. Голубов, начальник Управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина, председатель городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.М. Ста-ростенко, депутат О.Н. Волкова, заслуженный тренер России В.И. Ананьин, а также её выпускники, родители учащихся и другие гости.
    Под звуки марша стройными колоннами учащиеся школы во главе с Зинаидой Григорьевной Васильевой прошли в зал и построились в шеренгу. Глава города, который является учредителем ДЮСШ, поприветствовал и поздравил их с этим знаменательным событием.
    Мероприятие вела Н.И. Гальянова, она представила всех присутствующих и передала слово директору ДЮСШ Т.Н. Максименко, которая рассказала об истории школы, о её достижениях и проблемах.
Спортивная школа финансируется из местного бюджета. Татьяна Николаевна поблагодарила Администрацию г. Юбилейного, а также людей, которые оказывают школе спонсорскую помощь, это Е.А. Пятикопов, В.М. Старостен-ко, А.А. Зеленин, О.Н. Волкова. Но, несмотря на помощь, школе, которую знают не только в городе и области, но и в России, часто не хватает денег, чтобы отправить своих воспитанников на соревнования. За 30 лет существования у школы не появилось своего помещения, Татьяна Николаевна выразила огромную благодарность директорам школ, где проходят тренировки учащихся ДЮСШ.
     Б.И. Голубов говорил о своей многолетней тренерской работе, он пожелал учащимся: «Поддерживайте друг друга в победах и в поражениях, без поддержки нет команды». Директор гимназии № 5 В.И. Журавель, директор школы искусств Л.В. Максумова и замдиректора школы № 2 Р.С. Соболева от лица всех образовательных учреждений города поздравили Спортивную школу с 30-летним юбилеем и пожелали ей всегда оставаться молодой.
     В.В. Кирпичёв по поручению депутата Московской областной Думы Л.И. Толкачёвой вручил благодарственные письма Московской областной Думы С.И. Тихомировой, З.Г. Васильевой и почётные грамоты А.С. Лычагиной и Т.Н. Максименко за высокопрофессиональную тренерскую работу. Почётными грамотами Главы города были награждены Н.И. Гальянова, С.К. Свешникова. Дети бурно приветствовали своих наставников. За последние годы команды из г. Юбилейного стали чемпионами и призёром Первенства Московской области среди ДЮСШ по волейболу, проводимых Департаментом образования Московской области, победителями Спартакиады учащихся Московской области. Команды ДЮСШ представляют Московскую область на соревнованиях Первенства России, учащиеся входят в состав сборных команд Московской области. Клуб юношей и девушек ДЮСШ г. Юбилейного — неоднократный победитель и призёр Первенства Московской области по волейболу среди клубов и команд Детской лиги. За победу в этом Первенстве и 4 место в финале Первенства России «Надежда» Валерий Викторович наградил команду девушек 1995—1996 г.р.: А. Семячкову, А. Ткаченко, Э. Алиеву, А. Рзаеву, Е. Шведову, Д. Балодис, П. Шепелеву, С. Филиппову, Л. Ор-леневу, Е. Корко, А. Красуцкую, И. Харченко, М. Бревневу, А. Игнатьеву (тренер А.С. Лычагина) и за 3 место Первенства Московской области команду юношей: Г. Князева, А. Бузи-
нова, Н. Ченчикова, Д. Арсеньева, В. Лебедева, А. Игнатьева, А. Чапоргина (тренер Т.Н. Максименко), А. Зайцева, В. Свешникова, В. Федорович, И. Лещенко, Д. Кирияк, А. Орехова, К. Киселёва (тренер С.И. Тихомирова). Им были вручены почётные грамоты и памятные подарки: шарф ы, кружки и др.
     В.Б. Лагутин отметил, что Юбилейный — очень спортивный город, и во многом это заслуга Главы города. Он вручил благодарности В.В. Кирпичёву и ДЮСШ.
    Команда девушек подготовила к юбилею маленький концерт с песнями и стихами собственного сочинения. Звучали, например, такие строчки: На свете дела нету лучшего, Чем волейбол и чем спортзал!
    Всё было сделано от души и очень трогательно, девушки смущались, но их наградили бурей аплодисментов. С поздравлениями выступили Евгения Ушакова от выпускников и представитель родителей С.Ю. Панкин. Все благодарили тренеров за терпение и желали школе новых побед.
    В честь 30-летнего юбилея прошёл первый Турнир по волейболу на Кубок мэра г. Юбилейного. В соревнованиях среди девушек принимали участие 3 команды: выпускницы ДЮСШ, девушки 1996 г.р. и 1995 г.р., последние и стали победительницами. В младшей группе сражались команды мальчиков и девочек 1997—1998 г.р., победа осталась за мальчиками. В соревнованиях среди юношей кроме двух команд Юбилейного принимали участие гости из г. Ногинска и г. Щёлково. 1 место заняли юноши из Юбилейного 1993—1994 г.р. Победителям вручили Кубки, медали и почётные грамоты.
    Спортивная школа играет важную роль в нашем городе: её может посещать любой желающий, так как она бесплатная, школа привлекает детей к постоянным занятиям спортом, способствует достижению спортивных успехов, самосовершенствованию, познанию и творчеству, формирует здоровый образ жизни, развивает интеллектуальные способности и нравственные качества, не случайно девиз ДЮСШ: «Наша цель не только воспитать чемпиона, наша цель — воспитать ЧЕЛОВЕКА...» Мы желаем ей успехов!

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 4895 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует