Среда, 24.04.2024, 14:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 17

Первое место в Первенстве Московской области по волейболу у юбилейчанок

14:40
Из чего складывается успех в спорте? Из регулярных тренировок, упорства, силы воли, саморганизованности, из желания победить. И, конечно, все эти качества спортсмену должен привить талантливый тренер. Получилось это и у нашей команды девушек 1999-2000 г. р. по волейболу, которые стали победителями Первенства Московской области в первом туре.

Победа эта ценна ещё и тем, что девочки впервые играли в детской лиге. Они - самые маленькие спортсменки МОУ ДОД ДЮСШ «Чайка» по волейболу. Теперь 13 декабря юным дарованиям предстоит представлять Подмосковье и Юбилейный, в том числе на Первенстве Центрального Федерального округа России, куда они уже едут с чемпионским настроем.

Соревнования подмосковные проходили в г. Дмитрове. Наши спортсменки обыграли хозяев площадки и соседний Королёв. Девушки говорят, что победить им помогло большое желание поехать на Первенство России. А их тренер Анна Сергеевна Лычагина добавляет, что эта победа - результат большой работы и девочек, и их родителей, и её как тренера и наставника. Имея ограниченный бюджет (на Первенство ЦФО команда едет за свой счёт), тренируясь в зале с разбитыми окнами, девушки смогли с честью представить наш город на соревнованиях. Тем не менее, администрация Школы благодарна директору ГДО за предоставленный спортзал. Ну а нам хочется надеяться, что благодаря передаче здания Дома культуры в муниципальную собственность, волейболистки в скором времени будут заниматься в более удобном и комфортном зале, которого достойны чемпионы.

Годы тренировок ознаменовались хорошим результатом. А ведь тренировать -это не значит отрабатывать только технику бросков и ударов. Анна Сергеевна, работая с командой 5 лет, очень много времени и внимания уделила дисциплине. «От этого зависит их безопасность в первую очередь», -говорит тренер. Всё - от правил поведения на улице до техники пожарной безопасности - объяснила она своим воспитанницам. Поэтому команда такая слаженная и организованная, в ней все друг друга понимают с полуслова. Ведь и остались здесь только энтузиасты, те, кто болеет спортом и готов работать на результат. Девушки признаются, что спорт в их жизни уже никогда не отойдёт на второй план, они его любят, они им живут. Никто из них, может, и не станет профессионалом, все закончат институты, получат другие профессии, но спорт стал для них хорошей школой жизни, где они выросли здоровыми, ответственными, волевыми.

В ДЮСШ «Чайка» по волейболу воспитывают чемпионов. В прошлом году победу привезли девушки 1994-1995 г.р. А победительницам этого года мы пожелаем успехов в предстоящем состязании. Кстати, в команде есть так называемая форма чемпионов, которую Анна Сергеевна даёт надевать только призёрам. Так что на Первенство России девушки поедут именно в ней. Удачи!


Анна Лычагина: «У нас учат сначала думать, а потом делать. Везде: и во время игры, и дома, и в школе»


А. Видяпина, К. Курьянова, В. Романова, Л. Снедкова, Е. Колендо (капитан), Н. Идрисова, И. Панкина, А. С. Лычагина (тренер), У. Комиссаренко, Е. Иванова, Ю. Поймёнова, Е. Воинова, М. Донская


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1510 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует