Четверг, 28.03.2024, 16:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 17

Кубок Московской области по волейболу вновь у юбилейчанок

21:04
С 4 по 7 апреля 2012 года в пансионате «Салют» Пушкинского района прошёл Чемпионат Московской области по волейболу, где наши спортсменки стали чемпионами среди команд девочек 1999-2000 г.р.

Как оторвать ребёнка от монитора, как «выгнать» на улицу побегать или в спортзал? Просто. Ребёнка нужно увлечь. И в этом случае не столь важен вид спорта, сколько важно то, кто и как помогает детям и приобщает их к миру спорта.

Кто бы что ни говорил, но именно благодаря неравнодушию тренеров и целеустремлённости спортсменов Юбилейный всё чаще опережает соперников. В очередной раз наши волейболистки привезли с Чемпионата Московской области кубок, медали и звание чемпионов области!

Этот чемпионат начался ещё в октябре 2011 года и закончился в апреле триумфом нашей команды. За призовые места боролись семь команд детских спортивных школ Московской области, среди которых есть школы олимпийского резерва и именитые клубы из Одинцова, Королёва, Дубны и Дмитрова. По признанию тренера команды Анны Сергеевны Лычагиной, соперницы наших спортсменок были очень сильными. Более того, они в течение года участвовали в различных турнирах, где получили хорошую возможность набраться опыта перед официальными соревнованиями. «У наших девочек такой возможности не было, — говорит Анна Сергеевна, — к заключительному туру мы готовились в своём родном спортивном зале Дома культуры, который уже давно не видел ремонта. Но, тем не менее, результат получился отличным. Мы — чемпионы!»

Победа далась нелегко, никто не хотел уступать. К концу тура определились 3 команды, разыгравшие призовые места. Юбилейчанки отправили соперниц из Дубны бороться за второе место, выиграв у них со счётом 3:1. Команда Королёва проиграла Дубне со счётом 2:3. В итоге, в последний день соревнований в борьбе за первое место наши волейболистки уже играли чемпионками. Как бы ни закончилась эта игра, кубок уже был наш. И юбилейчанки подтвердили свой чемпионский титул, выиграв со счётом 3:1.

Команда девушек 1995 г. р.(капитан Алёна Ткаченко) на этом турнире в своей возрастной группе заняла третье место.

Участие в соревнованиях — это труд. Работать тут должны все, чтобы достичь таких результатов, как наши девочки. Так и было. Тренер, родители, болельщики — все были в одной команде. Анна Сергеевна отмечает, что у этой команды, как ни у какой другой, очень дружные родители. Они так поддерживали своих девочек, что проиграть те уже не имели права. Ну а сама Анна Лычагина, воспитывая спортсменок, применяет самый успешный метод воспитания — собственный пример. Она сама так болеет за своё дело, так переживает за каждую из своих девочек, так поддерживает их, что и её воспитанницы становятся неравнодушными, целеустремлёнными спортсменками со здоровыми амбициями.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1548 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует