Суббота, 27.04.2024, 03:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Июль » 27

Летние занятия в лагере "Чайка" г. Юбилейный

18:22
     Спортивно-оздоровительный лагерь в ДЮСШ «Чайка» носит то же название. Лагерь начал свою работу 1 июня 2009 года на базе лицея № 4 и гимназии № 5 и дал возможность отдохнуть и набраться сил школьникам нашего города. Во время работы лагеря тренерами-преподавателями ДЮСШ были организованы спортивные занятия, посещение бассейна, аквапарка, Пироговского водохранилища. Незабываемые впечатления получили юные футболисты, побывав на футбольном матче чемпионата России среди команд «Спартак» и «Химки», проходившем на стадионе «Лужники». Все эти мероприятия организованы директором ДЮСШ «Чайка» Н.Н. Симачёвым совместно с тренерским составом – В.Г. Журавлёвым, А.В. Чупрыновой, Л.В. Скворцовой, А.И. Золотухиным, работавшими в оздоровительном лагере.
     Учащиеся отделения каратэ в июне провели учебно-тренировочные сборы в спортивном оздоровительном лагере «Орлёнок» Клинского района.
     На отделении футбола продолжались учебно-тренировочные занятия на стадионе «Орбита» г. Юбилейного, участие команд в первенстве Московской области.
     Также проводились тренировки на летних площадках города с учащимися ДЮСШ по баскетболу, лёгкой атлетике.
     Стоит отметить, за прошедший период лета проведена большая работа по подготовке документации для аттестации сотрудников ДЮСШ на первую и высшую категории на следующий учебный год. Более 80% сотрудников планируют повысить свой профессиональный уровень.
     В настоящее время почти весь тренерский состав находится в отпуске. Оставшиеся сотрудники продолжают проводить тренировки (футбол), работают с методическими материалами, помогают в организации и проведении общегородских спортивных мероприятий, тесно сотрудничая с сектором по физкультуре и спорту Управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта, готовят школу к новому учебному году.
     8 июля делегация от г. Юбилейного в составе начальника сектора по физкультуре и спорту Т.В. Яковлевой, директора ДЮСШ «Чайка» Н.Н. Симачёва, заместителя директора ДЮСШ «Чайка» Н.Н. Калюкшевой, директора ДЮСШ по волейболу Т.Н. Максименко участвовали в заседании Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Московской области. Мероприятие проходило в г. Звенигороде. Обсуждался вопрос «О состоянии и развитии детско-юношеского спорта в Московской области». С докладом на заседании Совета выступил заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман. В своём выступлении он подчеркнул, что 60% детей в Московской области имеют отклонения в здоровье и дефицит двигательной активности. Кроме того, как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области, в отдельных муниципальных образованиях идёт сокращение финансирования физкультуры и спорта. Это не может не беспокоить руководство области. Недопустимо сокращать финансирование развития физкультуры. Пристальное внимание необходимо уделять развитию спорта с раннего возраста, должен быть непрерывный уровень физического развития: детский сад – школа – вуз. Такая работа ведётся во многих городах Московской области, но в Звенигороде она поставлена на очень высокий уровень.
      Подробнее о достижениях рассказал глава г. Звенигорода. За короткий промежуток времени с 2004 года администрация города смогла из провинциального городка создать мощнейший центр спорта с многочисленными первоклассными спортивными объектами. Сейчас в Звенигороде сосредоточены силы лучших тренеров по спортивной, художественной гимнастике, боксу, фехтованию и другим видам спорта. Команды девушек по ручному мячу являются чемпионами мира, а 8 девушек вошли в состав сборной России и завоевали золото на Олимпиаде в Пекине. Звенигород гордится своим статусом города спорта.

Н.Н. Калюкшева, заместитель директора ДЮСШ «Чайка» по учебной работе

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1764 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует