Среда, 24.04.2024, 08:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июль » 17

Летний оздоровительный лагерь «Чайка» принял 66 юбилейчан

11:57
Лето — долгожданная пора, море солнца, улыбок, радости, детского смеха. Это время, когда всё расцветает, играет новыш яркими красками, самое время позаботиться о своём здоровье, запастись силами, витаминами, накопить положительных эмоций. А для многих родителей в эти три месяца встает вопрос: «Чем занять детей, чтобы они не слонялись по улицам?» Кто-то отправляет ребят к бабушкам, кто-то едет к морю, ну а другие остаются в городе и посещают городские лагеря. В Юбилейном таких лагерей достаточно, и каждый по-своему хорош. А есть такой, где дети не просто отдыхают, но ещё и продолжают свои тренировки — это летний оздоровительный лагерь «Чайка», работающий совместно с одноименной Детско-юношеской спортивной школой.

Для 66 ребят был организован активный отдых в черте города. Каждый день с 8 часов утра и до 6 часов вечера юные спортсмены посещали бассейн, тренировались и были обеспечены трёхразовым питанием. Рассказывая о работе лагеря, директор ДЮСШ «Чайка» Николай Николаевич Симачёв поблагодарил Главу города В.В. Кирпичёва, начальника Управления образования Н.А. Чурсину, директора гимназии № 3 Л.П. Данилину, куратора, заместителя Главы Администрации Я.Н. Политыло, депутатов Е.А. Пятикопова, Т.В. Иванову, заместителя Председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалину. Все они активно участвовали в жизни лагеря, помогая с организацией поездок, обеспечивая питанием и помещением для занятий. Тренировались ребята на стадионе и в школе № 2.

«Мы хорошо отдыхали. Ездили на футбол, в Пирогово купались. Жаль, что всё уже закончилось», — говорит Алексей Черкасс, а его друг Иван Вралий добавляет: «Ещё ездили в «Ква-ква парк», там было очень здорово, мы хорошо провели время в лагере». И вместе они и их друзья по летнему лагерю говорят: «Спасибо!» своим тренерам, тем, кто каждый день помогал им становится лучше, крепче, сильнее, мужественнее. Конечно, нелегкие заботы легли на плечи тренеров Константина Константиновича Сторчевого, Вячеслава Евгеньевича Журавлёва, Александра Анатольевича Горюхова и тренеров-воспитателей Олега Олеговича Кужлева и Алексея Игоревича Золотухина. Ежедневные тренировки, плавание в бассейне, общая физическая подготовка — всё это нужно было организовать так, чтобы было интересно детям, чтобы летние занятия не были похожи на те, которые проводятся в учебном году. Давая ребятам отдохнуть, коллектив тренеров под руководством Николая Николаевича Симачёва должен был обеспечить условия для непрерывных тренировок. Более того,  ведь это были не занятия на час-два, как в учебном году, каждый     день организовывался досуг ребят, чередовались занятия с отдыхом. Поэтому  очень часто эта многочисленная группа спортсменов передвигалась по городу. И Николай Николаевич отмечает именно то, что жители Юбилейного, автолюбители с пониманием и уважением относились к детям, везде их пропуская. Эмоции и благодарности ребят и их родителей говорят о том, что тренеры со своей задачей успешно справились.

Юные спортсмены побывали на футбольном матче в Москве на матче премьер-лиги между командами «Спартак» и «Динамо» на стадионе «Лужники». Но и сами они от состязаний не остались в стороне. Хорошо организованный активный отдых в летнем оздоровительном лагере помог нашим спортсменам показать неплохие результаты на Первенстве Московской области по футболу. Практически во всех группах наша команда занимала призовые места, а в общем клубном зачёте ДЮСШ «Чайка» заняла второе место. Поэтому можно много говорить о нашем спорте, можно ругать, спорить, придираться, но результаты говорят сами за себя, и с ними уже не поспоришь. Сейчас, по словам Николая Николаевича, команда г. Юбилейного готовится ко второму кругу соревнований, которые начнутся в августе. В спорте нельзя обмануть или приукрасить, нельзя поставить «пятёрку» вместо «двойки» и думать, что никто не заметит ошибки спортсмена, каждое соревнование — это выступление а с «живым звуком», поэтому и видно, что тренеры и руководители ДЮСШ «Чайка» профессионально и достойно выполняют свою работу и воспитывают настоящих спортсменов. Мы желаем удачи ребятам в дальнейших соревнованиях и ждём от них новых побед.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1979 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует