Среда, 24.04.2024, 20:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Май » 7

Организация летнего отдыха для детей и молодёжи в городе Юбилейном

09:36
       Каникулы. Для школьников это самая приятная пора. Ну а летних каникул они, наверное, ждут весь учебный год, предвкушая радость и веселье, поездки, встречи друзьями и развлечения. А для родителей наступление лета – это ежегодный вопрос: «Как устроить досуг своего ребёнка?»
       Отделу по труду и социальным вопросам администрации Юбилейного есть, что предложить для организации отдыха детей и молодёжи города. Так, на базе гимназии № 3 будут работать летние лагеря дневного пребывания. «Светлячок» готов принять 80 человек, спортивные лагеря «Комета» и «Чайка» ждут в своих стенах 78 школьников. Будут также созданы трудовые бригады для детей и молодёжи, заявки в которые могут подать 20 человек. Для одарённых детей нашего города организуются 24 путёвки по программе «Планета будущего». Отдыхать наши ребята будут в Туапсинском районе. Почувствовать себя солдатом, пожить в полевых условиях в течение двух недель смогут ребята в военно-спортивном лагере на базе Кантемировской дивизии. Тут количество мест не ограничено, предлагается 4 смены. Наверное, в душах многих мальчишек и девчонок живёт искатель приключений, и каникулы в таком лагере будут для них незабываемыми.
        Более того, организация детского досуга не ударит по кошельку. Каждый ребёнок, житель Юбилейного имеет право на 15-процентную скидку от стоимости поездки. А работникам бюджетной сферы Королёва и Юбилейного возмещается 40% стоимости. Получить скидку можно даже при условии, что родители сами купили путёвку. Принеся документы в отдел по труду и социальным вопросам администрации, вы сможете вернуть себе размер скидки. Естественно, что администрация Юбилейного полностью берёт на себя расходы по приобретению путёвок для льготной категории граждан – матерей-одиночек, многодетных семей, малоимущих и детей, находящихся под опекой.
        Количество мест в лагерях в этом году несколько выше, чем в прошлом. И организаторы надеются на то, что в следующем году в лагерях будет отдыхать ещё больше детей. Кроме того, организовать занятость детей и молодёжи можно не только в летнее время. Лагеря работают круглый год, поэтому и зимой, и весной, и осенью ребятам будет, где отдохнуть.

Уточнить информацию можно по телефону: 519-09-57

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2213 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует