Пятница, 26.04.2024, 07:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Февраль » 8

Отчёт об оздоровительной кампании детей Юбилейного за 2010 год

08:00
В 2010 году на оздоровительную кампанию детей города Юбилейного был израсходовано 2 415 988 рублей (из местного бюджета - 639 568 рублей и из бюджета Московской области - 1 776 420 рублей). Всего в период летних и зимних школьных каникул в оздоровительных и городских лагерях дневного пребывания отдохнули 331 человек.

С 1 по 30 июня 2010 года на базе МОУ «Гимназия № 3», «Гимназия № 5» и «Средняя общеобразовательная школа № 2» были организованы детские оздоровительные лагеря дневного пребывания «Светлячок» (директор Белова Г.Т.), «Комета» (директор Максименко Т.В.), «Чайка» (директор Симачев Н.Н.). В них отдохнули 229 детей. Было организовано 3-х разовое питание, посещение бассейна, работали кружки, спортивные секции, проводились познавательно-развлекательные мероприятия. Продолжительность смены составила 21 день. Стоимость одной путёвки в среднем - 6300 рублей. Для детей сотрудников бюджетных организаций города путёвки были предоставлены по цене, которая составила 10% от стоимости. Полностью из бюджета города и внебюджетных средств были оплачены путёвки, предоставленные детям из многодетных и малоимущих семей; находящимся под опекой и попечительством; сиротам и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации; детям из неполных семей, а также ребятам, которые достигли особых результатов в сфере науки, искусства и спорта.

В период летних школьных каникул было выделено 5 путёвок на сумму 94 500 рублей в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Салют» (Московская область, Рузский район) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Там же бесплатно отдохнули 14 детей из социально незащищённой группы населения (путёвки были выделены по линии Социальной защиты населения Московской области).

Пятый год муниципальное образование принимает участие в программе для одарённых детей «Планета будущего». В 2010 году 25 детей в рамках данной программы отдохнули в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Премьера» на побережье Чёрного моря (Краснодарский край, город-курорт Анапа). На отдых детей было израсходовано 483 000 рублей из местного бюджета, в том числе средства субсидий из бюджета Московской области. Пять путёвок было выделено Министерством социальной защиты населения Московской области.

Участниками смены: «Человек - проблемы, взаимосвязи, закономерности» (с 25.06.2010 г. по 15.07.2010 г. ) стали победители школьных олимпиад по экологии, биологии человека, химии, а также члены детских научных объединений и секций. С 16.07.2010 г. по 05.08.2010 г. на гуманитарную, экономическую и патриотическую смену «Узнай Россию!» собрались победители и участники школьных олимпиад по истории, экономике, краеведению, литературе, члены туристических клубов и секций. «Парадомталантов» можно назвать смену - фестиваль, которая была организована для детей, одарённых в области искусства (с 08.08.2010 г. по 28.08.2010 г.).

В период летних школьных каникул в детских оздоровительных лагерях «Салют» и «Дружба» (Московская область, Пушкинский район) бесплатно отдохнули 16 детей города.

В мае 2010 года был заключён договор с Центром занятости на организацию школьных трудовых бригад, в которых приняли участие 16 человек. Занимаясь благоустройством на территории школ, подростки имели возможность заработать деньги.

В период зимних школьных каникул с 28.12.2010 г. по 10.01.2011 г. года в детском санаторно-оздоровительном лагере «Салют» (Московская область, Пушкинский район) отдохнули 42 человека. Детям тех, кто работают в муниципальных учреждениях города, а также учащимся ДЮСШ, победителям и призёрам областных и междугородних турниров по волейболу, путёвки были выделены бесплатно. Из средств местного бюджета и средств субсидий из бюджета Московской области на отдых детей в период зимних школьных каникул было выделено 793 800 рублей, 33 750 рублей направили на частичную компенсацию стоимости путёвок родителям, проживающим в городе Юбилейном.

В 2011 году на оздоровительную кампанию детей города Юбилейного планируется выделить из местного бюджета сумму в размере 777000 рублей. С 1 июня начнут работу городские лагеря дневного пребывания. Для детей от 7 до 12 лет - «Светлячок», для детей от 7 до 15 лет, занимающихся спортом, -«Комета», «Чайка». В эти лагеря планируется принять 240 детей и подростков.

Родителям, желающим отправить своих детей на отдых в оздоровительные лагеря и лагеря дневного пребывания, просьба заблаговременно направлять свои заявления в Администрацию города Юбилейного. На отдых во время летних школьных каникул заявления принимаются до 29 апреля, во время зимних - до 1 декабря 2011 года. Родители (опекуны) детей, проживающих в г. Юбилейном, работающие в муниципальных учреждениях города, оплачивают часть стоимости путёвки.

В первую очередь путёвки будут предоставляться детям города Юбилейного, находящимся в трудной жизненной ситуации; тем, кто из многодетных семей, а также детям, достигшим высоких показателей в учёбе, спорте и различных видах искусств.

Как и в прошлые годы, для родителей, работающих в муниципальных учреждениях города, которые приобретут путёвки самостоятельно (в оздоровительные учреждения РФ), будет произведена частичная компенсация их стоимости из бюджета Московской области и бюджета города Юбилейного.

Справки по оздоровительной кампании детей можно получить по телефону: 519-93-89.

По материалам отдела по труду и социальным вопросам Администрации г. Юбилейного.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1823 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует