Среда, 24.04.2024, 09:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Май » 20

Детские летние лагеря в городе Королёве. Отдых для детей и молодёжи

11:08
     В городской администрации прошёл координационный совет, посвящённый лагерному отдыху детей и подростков этим летом. В нём приняли участие представители различных городских служб, а возглавила его заместитель главы администрации по во¬просам социальной политики Алла Ненашева. Все планы и предложения были обговорены, учитывая постановления федерального и областного правительств, приказы Фонда социального страхования об организации летнего отдыха детей. Серьёзных изменений по сравнению с прошлогодней летней кампанией нет.
       В 2008 году детей встретят загородный оздоровительный лагерь «Родник», лагеря РКК «Энергия» — «Восход» и «Орлёнок»,14 лагерей на базе образовательных учреждений и один — на базе дневного пребывания в до¬школьном учреждении, а также трудовые лагеря на базах «Металлиста», «Вымпела» и «Дебюта», летняя площадка на базе «Ступеней». В этом году будет впервые задействована база «Российской школы» — здесь организуют лагерь дневного пребывания.
       На лагерную кампанию прошлого года Фондом социального страхования было выделено 12 миллионов 608 тысяч рублей и было запланировано оздоровить 3109 детей. Но план был выполнен не до конца. В 2008 году на детский отдых выделят 13 миллионов 238 тысяч рублей на оздоровление 2611 ребят. В лагеря санаторного типа будет выделено 534 путёвки, из них 20 — одарённым детям города по областной программе «Планета будущего». В этом году увеличилась средняя стоимость путёвки в загородный лагерь и лагеря санаторного типа, а также средняя стоимость нового набора продуктов в лагерях с дневным пребыванием.
        В «Роднике» будет организовано четыре смены вместо пяти, а их длительность увеличится с 18 до 21 дня. Лагерь начнёт принимать отдыхающих с 30 мая.
В настоящее время на некоторых городских предприятиях есть возможности создания детских лагерей, но пока этот вопрос остаётся нерешённым.
        Продолжается активизация работы с подрост¬ками, которые состоят на учёте в школах или милиции, рассматривается вопрос о проведении дворовых турниров игровых видов спорта. Хотелось бы организовать также и междворовые турниры, дать ребятам возможность кататься не у памятника Королёву, а в специально организованных местах.
       Особой темой стало обсуждение работы сан¬эпиднадзора. Теперь заключения, подтверждающие готовность учреждений к летнему сезону, будут выдаваться и лагерям с дневным пребыванием. Перед началом смены проведут отбор воды, в течение лета лагеря ждут плановые обследования. В прошлом году, например, имели место единичные неудовлетворительные результаты лабораторных исследований питьевой воды из разводящей сети. Что касается медицинского обеспечения, сотрудники санэпиднадзора напомнили, что в каждом учреждении, в том числе и лагере на базе дневного пребывания, должен быть врач.
      На протяжении всей летней кампании для детей будет организована обширная культурная программа. Их ждут музеи, библиотеки, кинотеатр в ДиКЦ«Костино». Бассейн «Вымпел» будет работать в течение всего июня. Словом, добро пожаловать в лагеря!

Источник: www.gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5257 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует