Пятница, 26.04.2024, 12:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 25

Первые итоги детской летней оздоровительной кампании и трудоустройства несовершеннолетних

08:54
     В городской администрации на заседании Координационного совета под председательством заместителя главы администрации Аллы Ненашевой были подведены первые итоги детской летней оздоровительной кампании и трудоустройства несовершеннолетних.
    С 1 по 30 июня в городе было организовано 15 лагерей с дневным пребыванием, в том числе 13 лагерей на базах общеобразовательных школ, лагеря на базе Дома юного техника (24 ребёнка) и детского сада «Чебурашка» (160 человек).
    Закрытие летнего лагеря в детском саду «Чебурашка» состоялось 4 июля. Вот уже одиннадцатый год это учреждение открывает двери для детей города. Для них ежедневно организовываются культурные и спортивные мероприятия. Так, например, ребята традиционно отпраздновали День Нептуна, участвовали в игре «Форд Бойяр», которая проводилась в лагере впервые. Хотя лагерь «Чебурашка» находится в черте города, родители могли не беспокоиться о том, что их дети недостаточно оздоровятся: ребята посещали бассейн, участвовали в подвижных играх, получали необходимые витамины. На следующий год планируется использовать лечебную базу детского сада. Такая же интересная программа была и в других лагерях с дневным пребыванием.
    Общее количество посетивших лагеря с дневным пребыванием составило 994 человека — по сравнению с прошлым годом цифра значительно возросла. В загородном оздоровительном лагере «Родник» успели отдохнуть 600 детей. Вторую смену приняли городской оздоровительный лагерь «Орлёнок» и загородный лагерь «Восход». «Орлёнок», созданный на базе профилактория РКК «Энергия», работает пять дней в неделю. Детям предоставлена хорошая лечебная база: массажный кабинет, физиокабинет… Для полноценного отдыха осуществляется обширная развлекательная программа (на фото). Ещё один лагерь РКК «Энергия», «Восход», открыт на базе пансионата «Восход» под Сергиевым Посадом. В этом году система пребывания и педагогическая программа в лагере претерпели значительные изменения. Число желающих посетить лагерь возросло — вторая смена прошла с перебором.
    Принимал детей и дневной лагерь на базе реабилитационного Центра для детей и подростков «Ступени».
    Сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут полностью обеспечены путёвками в оздоровительные лагеря. Путёвки для них поступают из Министерства социальной защиты населения Московской области постоянно, поэтому летняя кампания будет набирать темп.
    Особое внимание было уделено подросткам, стоящим на школьном учёте и в органах милиции.
    В этом году впервые был создан лагерь для ребят с дневным пребыванием на базе строительного отряда в училище №72. Юные королёвцы не просто трудятся на благо города, но и открывают свой трудовой стаж. 30% от участников лагеря составила так называемая группа риска, в основном же здесь находятся дети из малообеспеченных семей. Ребята заняты весь день: в первой половине дня работают, а оставшееся время посвящают различным культурным и спортивным мероприятиям.
    Нельзя не упомянуть и про городской оборонно-спортивный лагерь «Память-2008». В 2007 году 12 человек опробовали такую форму организации отдыха — группа была сформирована на основе участников городского поискового отряда «Память». В этом году число ребят предположительно возрастёт до 46.
    Совместно с Центром занятости было трудоустроено 150 учащихся школ. В образовательных учреждениях в июне работало 11 ученических трудовых бригад, в летних оздоровительных лагерях на базе школ — бригада помощников воспитателей из 40 человек. Возраст учащихся от 14 до 18 лет. Ученические бригады выполняли работы по ремонту школьной мебели, оконных рам и покраске дверей, стен и лестничных пролётов. Вожатые помогали воспитателям в проведении спортивных мероприятий, сопровождали ребят в бассейн и кинотеатр.
    Центр занятости оказал трудоустроенным несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 1171 руб. 50 коп. в расчёте на одного человека. Из городского фонда заработная плата составила 1024 руб.97 коп. С большим удовольствием дети устраиваются на почту, в библиотеки, которые порой не в силах принять всех желающих.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2250 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует